нейронная сеть и входы - страница 3

 
Demi:



Бред.

Корреляция является закономерностью.  

Это не бред, это типичная ошибка, и доказательство тому одно и совершенно явное - при 100% корреляции пропадает смысл поиска закономерности, поскольку один инструмент в точности становиться другим инструментом. Зачем использовать этот, дугой инструмент, если он является тем же самым?

В случае восприятия вами корреляцией, как инструмента, то тогда есть другой контраргумент - зачем коррелировать на всем протяжении, если достаточно скоррелироваться только в определенных точках, где должны быть входы? И даже в этом случае, корреляция так же будет принимать минимальное значение....))) 

 
alsu:  Может вполне быть так, что взаимосвязь есть, а корреляции - ноль.

Именно на финрынках такое и происходит, просто это не все понимают )))
 
LeoV:

Это не бред, это типичная ошибка, и доказательство тому одно и совершенно явное - при 100% корреляции пропадает смысл поиска закономерности, поскольку один инструмент в точности становиться другим инструментом. Зачем использовать этот, дугой инструмент, если он является тем же самым?

В случае восприятия вами корреляцией, как инструмента, то тогда есть контраргумент - зачем коррелировать на всем протяжении, если достаточно скоррелироваться только в определенных точках, где должны быть входы? И даже в этом случае, корреляция так же будет принимать минимальное значение....))) 

Нет тут ошибки - 100% корреляции на форексе нет. 

Высокая корреляция - расхождение - открытие позиции и т.д. Затем коеээфициент корреляции снизился и ТС сдохла.

А иногда на фин рынках коеффициент корреляции вообще менял знак

 
Demi: со временем коеффициент корреляции уменьшился и выросла корреляция евро-доллар-индекс. 

Все это давно известно. 

Речь была не о  евро-доллар-индекс....))))

А кстати, в тот момент, я проверял, ради интереса, корреляция евро-доллара и евро-йены была минимальна, как для вас это будет не удивительно. Да вы и сами можете это все проверить - данные все есть )))) 

 
Demi:
Нет тут ошибки - 100% корреляции на форексе нет. 


Ну ептыть, чем ближе к 100%, тем больше пожесть и пропадания смысла поиска закономерностей..... Так устроит? ))))
 
LeoV:

Речь была не о  евро-доллар-индекс....))))

А кстати, в тот момент, я проверял, ради интереса, корреляция евро-доллара и евро-йены была минимальна, как для вас это будет не удивительно. Да вы и сами можете это все проверить - данные все есть )))) 



Покажите результат.

Коэффициент корреляции EURUSD и EURJPY был "минимальный"??? Это сколько? Я еще могу понять  EURUSD и JPYUSD, но это................  

 
Demi: Высокая корреляция - расхождение - открытие позиции и т.д. Затем коеээфициент корреляции снизился и ТС сдохла.


Нет, это не так. Расхождение - это не та закономерность, на которой можно заработать.
 
Demi:
Покажите результат.

Коэффициент корреляции EURUSD и EURJPY был "минимальный"??? Это сколько? Я еще могу понять  EURUSD и JPYUSD, но это................  


По моей памяти, если не ошибаюсь, 0.3-0.4. Так вы и сами можете проверить - всю историю можно скачать и посчитать.....)))
 
LeoV:

Нет, это не так. Расхождение - это не та закономерность, на которой можно заработать.



Да конечно! Парный трейдинг на свалку и пр. и пр. 

Вам, конечно, виднее. (это сарказм) 

 
LeoV:

По моей памяти, если не ошибаюсь, 0.3-0.4. Так вы и сами можете проверить - всю историю можно скачать и посчитать.....)))
Покажите результат.

Коэффициент корреляции EURUSD и EURJPY был "минимальный"??? Это сколько? Я еще могу понять EURUSD и JPYUSD, но это................
Причина обращения: