MQL4 и MetaTrader 4 - страница 189

Столкнулся со странной ситуацией. Вот такая функция: datetime GetMTime(string FileName) {  char p[]; //strange var, but it is needed  FindFileData result;  SystemTime filedatetime;  StringReplace(FileName, "/", "\\");  int handle = FindFirstFileW(FileName, result);  if (handle == -1)...
привет. у меня при открытии сделок через советника, они не отображаются на графике. как это поправить?
[Удален]
Всем привет! В советнике создаю функцию. В теле функции пишу вот что: for (k=10000; k>=10; k--)   {   Print("k1="+k,"");   Print("iTime="+TimeToString(iTime(NULL,PERIOD_H1,k)),"");  } то есть, он должен перебрать 9990 баров назад и записать  их время. вот что я вижу в журнале тестера: На 1003...
Привет форумчане, помогите написать функцию расчета среднего спреда, за единицу времени, используя массивы (ранее я не когда не пользовался ими, в большей степени данная функция нужна в ознакомительных целях) задача такая, вычислить средний спред за последние 10 минут, думаю использовать массивы, в...
Здравствуйте, обнаружил очень неудобный баг в терминале. Странно, что до сих пор он есть. При рисовании графических символов (линий, текстов и прочее) в окне индикатора (любого, в отдельном от основного графика окне), если такому символу установить показ только на определенных ТФ (например H1 или...
G = а + б + ц +(10*ш)  спарвка: Умножение величин                       z = 3 * x; ш - не умножается на 10. Почему ?    П,С: чуваки, не вариант мне ждать весь день как минимум  что бы узнать такую ерунду. Дайте кто то аську а лучше скайп - что б реактивно решать такие вопросы. Для сильных...
if ( OrderSend (NULL,OP_BUY,LOT,Ask,0,0,0,NULL,0,clrDarkOrange)== true) - у какого то дурака стырил такую запись и понапихивал по всей программе { } нашел большую проблему. что если фолс а не тру ? OrderSend Возвращаемое значение Возвращает номер тикета - справка. А не булево значение. ордер то
Всем привет! Возникла проблема не могу дописать советник)) Вообщем сова открывает сделку когда rsi < 70 на продажу... аналогично и противоположную сторону с покупкой... Проблема в том что после закрытии ордера... по тейку или стопу... ордер снова открывается! Надо сделать так чтобы ордер открывался...
[Удален]
Помогите пожалуйста установил программу пытаюсь войти в нее не получается пишет в правом нижнем углу "общая ошибка" 
Здорово парни. Сделайте пожалуйста скрипт или индикатор, который выставляет уровни по круглым ценам 1,6100; 1,4900; 1,1400; 1,1300 и чтобы можно было выбирать размер, вид, цвет линии.  Желательно круглые цифры задавать через маску. Некоторые задает пользователь и 1-2 переменные через знак (#) или...
здравствуйте, снова я с проблемами и с кодом. /* --------- |*/bool OP() /* |*/ {if (old<-150 && new>-150 ) /* --------- |*/ {if (OrderSend(NULL,OP_BUY,LOT,Ask,0,0,0,NULL,0,clrDarkOrange)== true) /* --------- |*/ { i++; //
[Удален]
Привет братцы. Есть у меня индикатор волшебный, gartley называется. Штука древняя, но надежная, рисует бабочки так как мне надо - ничего лишнего. Но с недавних пор (всем хорошо известных) перестал показывать свое волшебство. Кто-нить может поправить это дело, так сказать вдохнуть новые силы в код?...
Прошу помощи. Нужно написать эксперта который выставляет 2 отложника в противоположных направлениях на Х расстояние от цены  так же выставлял стопы и тралы на отложках и перетаскивал эти ордера за ценой при срабатывании одного ордера второй удалял. Если нет желающих написать назначите цену или...
Друзья, посмотрите, пожалуйста! Я немного разбираюсь в программировании, подскажите, может как-то можно это оптимизировать? //+------------------------------------------------------------------+ //|                                                       мульти.mq4 | //|...
Здравствуйте, форумчане) Прошу вас помочь мне в создании советника (робота) для торговли на основе пересечения rsi(3) и macd. Смысл таков: если rsi >=68 , если после пересечения rsi (3) и macd rsi уменьшает свои значения, то открыть ордер на продажу, стоплосс фиксированный (..пунктов), закрытие...
[Удален]
Всем привет, подскажите как лучше реализовать алерт для графической фигуры треугольника, для начала нужно нарисовать сам треугольник (чтобы он не перерисовывался), а когда цена выходит за границы треугольника, срабатывает алерт, анализ фигур должен работать в фоновом режиме, не открывая графика,...
Всем здравствуйте.   В терминале по умолчанию в настройках MA , вот  такие параметры   меня интерируют 2 из них , а именно спектор параметров которые предоставлены в следующих диалоговых окнах    и   Вопрос такой. Возможно на уровне MQL прописать их в пользовательском индикаторе MA. Если да , то...
Помогите немного изменить индикатор. Он измеряет длину линий построенных зигзагом. Но для измерений он использует параметры в процентах, а нужно в пунктах. Помогите, кто нибудь может изменить?
Предыдущий эпизод - тут . Правила прежние
Подскажите новичку пример кода для отдельного индикатора, суть которого будет в том, чтобы следить за 10 парами одного советника (с разными мэджиками), и после открытия по рынку 2 пар из 10, индикатор должен блокировать остальные 8, до момента закрытия открытых позиций. 
Помогите, плз. У меня Ubunty 12.4, установлен МТ4. Год работал нормально, а месяц назад при запуске терминала и соединении с интернетом закрывается терминал. Я переустановил метатрейдер, два дня было нормально, а потом опять эта беда: при соединении терминала с инетом закрывается терминал. Помогите,...
Здравствуйте, Я разработал систему советника, которая приносит хорошую прибыль на боковом рынке. Во вложении бэктест моего советника с прошлой недели, торгующего EURUSD на 5 минутном графике, он сделал более 30.000 пунктов с 0.1 лотом. Если рынок движется по тренду, то риск потерять больше, но я
Добрый день, уважаемые программисты!!! Помогите чайнику Есть индикатор "OP" без исходного когда, но есть два значения буфера 0, 1 0 - покупка 1 - продажа Начал писать код void OnTick() { double h1 = iCustom (NULL, 0, "OP", 0, 1); //Сигнал на покупку double l1 = iCustom (NULL, 0, "OP", 1, 1);
Подскажите пожалуйста, когда строю линии зигзагом, он начинает построение как бы на небольшом расстоянии от графика. 10-20 пипсов отступает. это на минутном графике. Скажите, при построения зигзаг отталкивается от тиковых значений, или рисует с погрешностью? 
Господа! Подскажите кто сможет: как после открытия ордера отключить советник на одну свечу ? Задача в том, чтобы советник не закрывал ордер на той же свече, что и открыл ордер по своим заданым условиям
В Гуглплее: https://play.google.com/store/apps/details?id=net.metaquotes.metatrader5&hl=ru Эта версия единая для смартфонов и планшетов. Исправили много мелких недочетов и сделали более стабильной. На этой неделе выпустим в таком же дизайне MetaTrader 4 Android. Следующее, что будем делать:...
[Удален]
Доброго времени суток! Помогите разобрать. Желательно кодом или примером. Суть проблемы следующая: Советник открывает некую позицию при наличие сигнала. ticket = OrderSend(Symbol(),OP_SELLSTOP,lots,selp-spred,0,up1,0, "Продаем "+FRUP1B+"/"+FRDN1B+"/"+FRUP2B,Magic,0,Red);...
Подскажите. Советник торгует на основе сигналов индикаторов на каждом баре. А как сделать чтобы условия проверялись на каждом тике. Вот условия в индикаторе :int limit, i;  int counted_bars=IndicatorCounted(); // Сколько баров уже было посчитано  if (counted_bars<0) return(-1); // Проверка возможной...
Некоторые ДЦ предоставляют данный софт для удобной работы на МТ4. Работал ли кто-либо с библиотеками этого плагина? p.s. возникли сложности при подключении из своего советника, нужна помощь. 
На mql5.com опубликована статья Изучаем класс CCanvas. Реализация прозрачности графических объектов: Надоела угловатая графика скользящих средних? Вы хотите рисовать в терминале что-то более красивое, чем простой прямоугольник с заливкой? Рисовать красиво в терминале можно. Для этого есть класс для...