Такой МА вы ещё не видели

 

Всем привет,

Я тут почесал затылок и написал свою собственную Машку, которая ничем не лучше остальных конечно, но ведёт себя несколько по-другому.

Основная идея: на каждом баре строим канал линейной регрессии на N баров назад. Середина канала соответствует машке. Верх-низ образуют поддержку-сопротивление. Кстати, пересечение двух этих МА ведёт себя достаточно интересно, зачастую ОПЕРЕЖАЯ смену тренда. 

Буду рад любым комментариям.


Файлы:
 
одна беда, какая должна быть МА[0] мы узнаем лишь по прошествии половины канала.
 
Dserg >>:

Всем привет,

Я тут почесал затылок и написал свою собственную Машку, которая ничем не лучше остальных конечно, но ведёт себя несколько по-другому.

Основная идея: на каждом баре строим канал линейной регрессии на N баров назад. Середина канала соответствует машке. Верх-низ образуют поддержку-сопротивление. Кстати, пересечение двух этих МА ведёт себя достаточно интересно, зачастую ОПЕРЕЖАЯ смену тренда.

Буду рад любым комментариям.


такое кажется уже делали, forextools. только у него в отдельном окне и по нескольким валютным парам

 

Таких МА завались... Есть и лучше, на порядок. Не смотрел код, но если она перерисовывается, то это вообще никуда не годиться.

Думаю автор не будет рад этому комментарию...:) Но не отчаивайтесь! У Вас всё получиться, нужно время и опыт. ;)

 

Ребята вы действительно хотите "играться" ? Возмите ТМА (iML3) и исследуйте ...

Возмите например EURUSD M1, и по наблюдайте, вы увидите как и что . Все видно, если голова и глаза есть. Параматры по умолчанию кроме VStep=3.6

 
Dserg писал(а) >>

Всем привет,

Всегда хорошо сделать что-то своими руками. Я, например, получаю от этого удовольствие и делаю это даже когда есть чужие разработки.

Тоже в свое время сделал такую машку. А потом узнал, что не я один такой "умный".

Зато теперь есть с чем сравнивать: https://www.mql5.com/ru/code/8228 или https://www.mql5.com/ru/code/8901

 
neoclassic >>:
одна беда, какая должна быть МА[0] мы узнаем лишь по прошествии половины канала.


Поясните пожалуйста. Индикатор не перерисовывается.

MA[i] чётко соответствует середине канала линейной регрессии построенному на N баров назад от  i-го бара.

 

Всем спасибо за комментарии!

Всегда приятно изобрести велосипед :-)

 
StatBars >>:

Таких МА завались... Есть и лучше, на порядок. Не смотрел код, но если она перерисовывается, то это вообще никуда не годиться.

Думаю автор не будет рад этому комментарию...:) Но не отчаивайтесь! У Вас всё получиться, нужно время и опыт. ;)


Вы совершенно правы.

Принципиально не использую никаких перерисовывающихся индикаторов, ибо самообман :)

Максимум - нулевой бар. Первый  - уже "железобетонно" зафиксирован.

 

Какие индикаторы не перерисоваваются?

Фракталы, перерисовываются или нет? Зигзаг перерисовывается?

Даже такой индикаторк как цена и то перерисовывается - то что инд не перерисовывается это не делает ему чести. Это означает только одно - можно смотреть ТОЛЬКО на нулевой бар или первый и все. Это значит только одна цифра ... одна. :) Все понимают это или нет.

Не слушайте ... :) ну тех кто говорит что инды не должны перерисовываться, если перерисовывется значит ПЕРДСКАЗЫВАЕТ будущее, из перерисовывающегося инда, за 5 строчек кода, можно сделать НЕ перерисовывающийся, а на оборот сделать нельзя. :)

 
Dserg >>:


Вы совершенно правы.

Принципиально не использую никаких перерисовывающихся индикаторов, ибо самообман :)

Максимум - нулевой бар. Первый - уже "железобетонно" зафиксирован.

А вот это уважаемый, :) ВООБЩЕ вы бред написали, вы НЕ понимаете, что нулевой бар нельзя НЕ перерисовывать. Он НЕИЗВЕСТЕН ващще. :) Только одна цифра - открытите. :) Во сколько твердо-уверенных в чем-то спецов. :)

Причина обращения: