MQL4 и MetaTrader 4 - страница 182

[Удален]
не подскажете где скачать метатрейдер чтобы можно было хотя бы просто смотреть eur/rur ?  ну и желательно eur/rur а то кучу брокеров перепробовал - нифига нет.  а например форекс клуб в последнее время usd/rur котировки не поступают с вечера и до утра. типа рубль спит )) если нет метатрейдера, то...
Телефон HTC E8 под управлением Android сделал на компьютере советник, который должен уведомлять о сигналах торговых.  Он все исправно отсылает и телефон с переменным успехом принимает эти сообщение, иногда сразу иногда с больших запаздыванием. 
  Trend Magic  (3)
Подскажите пожалуйста? 1-Каким образом вызывается внешний индикатор Trend Magic в советнике? MT4 2-И самое главное как сформировать сигналы на совершение сделок?    Заранее Благодарен
создаю некий индикатор в котором использована функция OnArray все нормально работает и рисует линию затем нужно чтобы сторонний индюк делал свое построение на основе первого индюка (через iCustom естествено) при первом запуске тоже все работает но рано или поздно iCustom получает рэндомноподобное...
[Удален]
Добрый день. Сегодня возникла такая проблема. При входе в торговый терминал перезагружает весь компьютер и выкидывает с него. Может установились какие то новые обновления, которые у меня комп не поддерживает? До этого работал около года. Все норм было. подскажите кто знает. 
Никак не могу добиться, что бы функция точно выводила прибыль в пунктах с текущих ордеров. что бы я не делал данные все рано запаздывают. Использую вот такую функцию double Euro() { double rezult= 0 ; int E= 0 ; double EURp = MarketInfo( "EURUSD" ,MODE_POINT); double EURd = MarketInfo( "EURUSD"
[Удален]
Принимая во внимание то, что компания Metaquotes поменяла своё мнение насчёт применимости GPU в анализе и трейдинге (точнее будет сказать: софт для GPU наконец-то достиг нужной кондиции для применения в коммерческих программах), то сегодня, полагаю, можно приступать к опробованию OpenCL в реальном
[Удален]
 Функция возвращает не правильное время. У одного брокера на 3 часа меньше у второго на 1 меньше. Alert(datetime(ObjectGetInteger(0,ObjectName(0),OBJPROP_CREATETIME)));      
Добрый день. Вопрос: Есть ли какие-то индикаторы для MT4, которые меняют изображение графика. Вместо свечек и баров, красивый градиент как у блумберга и какие-нибудь полезные показатели слева и справа?
Доброго времени суток. Может ли терминал выдавать модифи ерор 1 при попытке модифицировать тп ордера на уже установленный(равный/такой же)?
Здравствуйте дорогие форумчане! Помогите, пожалуйста разобраться в казалось бы простом вопросе: "оценка качества линейной регрессии". Индикатор линейной регрессии выложен уже давно, https://www.mql5.com/ru/code/7812 но по нему не ясно насколько данные коррелируют  с этой линией регрессии. Хотелось...
  Отправка СМС  (20   1 2)
Добрый день. Подскажите пожалуйста как отправить СМС на телефон из советника. Пробую так, не получается, никаких ошибок не выдает: Есть библиотека messenger.dll. В ней есть функция Sendmsg. У нее четыре строковых параметра: логин и пароль, которые нужно получить, зарегистрировавшись в сервисе смс...
Я новичок в программировании помогите пожалуйста разобраться. Ситуация: советник открывает сделку BUY лотом 0.01 и тейкпрофитом 15 пкт по цене price, цена прошла не в моём направлении N пунктов, как посчитать размер лота чтобы открыть ещё одну сделку BUY с тем же ТП при достижении которого я бы...
Проверьте ваши переменные extern bool, они не дают правильных настроек, они то появляются, то исчезают
double Upper_LastValue=ND(iFractals(NULL,0,MODE_UPPER,i+ForBars+3)); if(Upper_LastValue!=0){ if(StrToTime("2007.11.01 08:25")==Time[i+ForBars+3]){ Alert("Буду искать: ",Upper_LastValue); Alert("В массиве - ^");...
  Алерты  (2)
Здравствуйте, есть ли возможность на терминале МТ4 настроить звуковое оповещение при открытии сделок. Например у меня стоят отложенные ордера, хотелось бы, чтобы во время их открытия подавалось оповещение звуком. Заранее спасибо 
Для одной компании я написал систему автоматической поставки сигналов (надеюсь, меня не будут ругать за рекламу). В двух словах о том как работает система. Опытные преподаватели компании торгуют на своих счетах и предоставляют клиентам рекомендации по сделкам. Раньше они отправляли эти рекомендации...
Возможно кто сможет помочь... Есть индикатор - переделанный зиг-заг... Задача (в советнике)- найти максимумы и минимумы. То есть когда появляется очередной хай/лоу (и индюк рисует новый отрезок) это хай или лоу 0, кроме того нужно найти предыдущие хай/лоу в количестве 2 хая 2 лоу... Ума не приложу...
[Удален]
Новичок. Вопрос по MQL4: возможно ли сохранить индексы чисел исходногоодномерного массива после его сортировки по возрастанию илиубыванию ? Необходимость в идентификации при выводе Print. (Значения некоторыхчисел исходного массива могут быть одинаковыми). Если возможно, прошу помочь примером.
На форуме периодически встречаются интересные ветки, части которых хотелось бы сохранить в файл (удалив оттуда все нерелевантное). Проблема возникает когда комментарий включает в себя и ответ, и вопрос другого пользователя - после их копирования, например в MS Word, оба сливаются в единый текст:...
На mql5.com опубликована статья Статистическая проверка системы управления капиталом Лябушера: В статье приводится проверка статистических свойств системы управления капиталом Лябушера, являющейся менее агрессивной разновидностью Мартингейла и предполагающей повышение ставок не в 2 раза, а на...
Не могу заставить работать этот код из справки. Time, Bid, Ask - нормально, volume всегда =0. Добавлял задержку 10 секунд, за это время цена несколько раз успевает меняться. Все равно volume=0. Пробовал на EURUSD, M1, H1, Oil, M1, M5, H1. Результат одинаков. Пожалуйста, помогите.       void...
  iCustom функция  (15   1 2)
Добрый день! Сегодня решил попробовать использовать iCustom для определения торговых условий в тестовом советнике (открывает и закрывает позицию при пересечении средней). Недавно сам сделал индикатор, который выдаёт сигналы 1 и -1 (пересечение средней). К сожалению при отсутствии ошибок советник не...
При сортировке массива ArraySort заполняет его 0-ми. Вначале заполняю массив данными, проверку на заполнение проходит. Потом сортирую массив по методичке: ArraySort(DataArray,WHOLE_ARRAY,0,MODE_ASCEND);  Делаю проверку и весь массив оказывается заполнен 0-ми. Проверял возвращаемое значение функции,...
Доброго времени суток! Начинаю только изучать MQL4 нужна помощь.  Нужно сравнить разницу между текущим тиком и предыдущем с определённым параметром.   a - цена предыдущего тика b - цена текущего тика x = a -b Далее я хочу выполнить два условия. 1.   При  x  <=  c1  ( где c1 входной параметр,...
Есть ли у кого-н. подобная функция? Нужно чтоб закрывалось по достижению определённого уровня по мере удаления от цены открытия .. либо фикс. значениями лота, либо процентом от лота. На форуме подобного не нашёл, поэтому и спрашиваю.  Я почитал. При закрытии частичном меняется мэджик, и в ордер...
До сих пор не написал ни одного боевого советника на MQL5. Даже не знаю, почему так несправедливо вышло...   Видел мнение, что одно и то же ТЗ юзера на MQL4 стоит реализовать дешевле (по деньгам и, видимо, по времени и нервам), чем на MQL5. Это вполне возможно (разность стоимостей), т.к. даже в...
Добрый день, уважаемые форумчане! Обращаюсь к вам за помощью, ибо в известных мне источниках информации ответа не нашел, вы моя последняя надежда :) Суть проблемы: Возникла необходимость пересчитывать полностью функцию OnCalculate(пересчитывать все буферы) по нажатию на кнопку на графике (которая...
Сабж - простая мат. задача. Простая - потому что мы не будем учитывать свопы. Т.е. возможные разнонаправленные позиции тоже без свопов.   Итак, на входе две переворотные ТС (всегда в рынке, переворачиваются (направление сделки) независимо друг от друга). Как следствие, могут возникать...
Советник открывает два отложенных ордера на определенном уровне от цены. Когда срабатывает один из ордеров, к примеру BuyStop - добавляется еще один  BuyStop с тем же размером лота. Суть переделки заключается в том чтобы он (советник) добавлял следующий ордер с размером лота большим на N-ную...