MQL4 и MetaTrader 4 - страница 175

Доброго времени суток! Пишу индикатор (в дальнейшем войдет в советник с др. индикаторами) на пересечение двух мавингов.. Суть в том, что при пересечении одной МА другой начинаются безостановочные алерты до обратного пересечения.. хотелось бы как-то их отфильтровать, чтобы сигнал был единоразовым.....
Есть структура: struct Position_Properties { string sInstrument; // Символ торгового инструмента int iType; // Тип торговой операции int iCurTicket; // Тикет выбранного ордера double dOpenPrice; // Цена открытия double dLots;
[Удален]
Какой самый правильный способ? Придумал такой способ. Из dll экспортирую следующего вида функцию: void TestCopyStr(wchar_t* wszBuf, int nSizeInWord){        const wchar_t* wszTest = L"test string";        wcsncpy_s(wszBuf, nSizeInWord, wszTest, _TRUNCATE);} В советнике делаю следующее: #import "Test...
На mql5.com опубликована статья Теория рынка:До сих пор не существует логически завершенной теории рынка, охватывающей все типы и разновидности рынков товаров и услуг, микро- и макро-рынков, наподобие Форекс. Статья повествует о сущности новой теории рынка, основанной на анализе прибыли, вскрывает...
[Удален]
прошу помощи,как написать "если цена пришла с такого то диапазона"? пример с картинки:чтобы открыт сделку нужно чтобы цена пришла с определённого диапазона 1,1100 а на 1,1100 пришла с определённого 1,1200. вариант с iHighest и iLowest не подходит так как это условие не зависит от времени.  
[Удален]
Поясните пожалуйста логику работы с вертикальной линией. ObjectCreate("my_line", OBJ_VLINE, 0, Time[0], 0, 0) - рисует линию на текущем баре, ObjectCreate("my_line", OBJ_VLINE, 0, Time[10], 0, 0) - рисует линию 10 баров назад. А как же нарисовать линию в будущем? Скажу сразу, что при вводе...
система win7. раньше я мог выбрать папку для установки, а теперь ничего такого нет. советники работают на разных счетах одного брокера. подскажите, пожалуйста, хоть в какую сторону копать. поиск ничего не дал
[Удален]
Всем привет,уважаемые программисты и форумчане. Нужна ваша помощь с советником. Дело в том ,что я не нашел программного кода на пересечение МА ,а нашел только SLowMA>FastMA(как то так). Мне надо ,чтобы при пересечении FastMA и SlowМА открывался ордер именно в точке пересечения. Заранее спасибо ,жду...
[Удален]
Помогите написать советник по корреляции Принцип такой При включении лучше с утра 6-8 советник выставляет ордера Этот вариант работа против доллара, то есть мы думаем, что доллар сегодня упадёт по отношению к другим валютам назовём его первый вариант EURUSD - buy GBPUSD - buy USDCAD - sell USDCHF -...
Здравствуйте! Собственно интересует вопрос - Закрытие терминал MT4 после окончания работы советника через mql .... Я так понимаю через отправку горячей клавищи ALT+F4 ... возможно.. но наверно не самый лучший вариант... имеется ли что-то еще? ))
Господа, подскажите есть какая-нибудь команда в конфигурационном файле, чтобы закрыть терминал ? Можно ли это реализовать в скрипите
[Удален]
Всем привет! Я записал самыйпростой советник. Но, к сожалению, он иногда работает, а иногда нет. Не понимаюв чем ошибка и как исправить. Посоветуйте, пожалуйста. Задача советника:открывать позицию на sell или buy по рыночной цене в указанное время (день,час, минута, секунд), и закрывать эту позицию...
Вот этот индикатор. //+------------------------------------------------------------------+//|                                             BB_CCI_CrossOver.mq4 |//|                                              Daniel Vieira Costa |//|                                         seilatrader.blogspot.com...
Прошу отозваться программистов из Краснодара! Хочу проконсультироваться и если возможно предложить работу. Нужно заказать скрипт для МТ-4. Мой адрес: simplex992@rambler.ru Владимир
На mql5.com опубликована статья Price Action. Автоматизация торговли по паттерну "Поглощение": В статье описывается создание советника для MetaTrader 4, торгующего по паттерну "Поглощение", включая принцип нахождения паттерна, правила установки отложенных и стоп-ордеров. Приведены результаты...
Здравствуйте помогите передать данные из индикатора в советник дело в том что индикатор написан на основе объектов то есть трендовых линий гоняю всё это дело в тестере стратегий так вот передаю данные с помощью iCustom на визуализации всё работает отлично но вот как только ставлю оптимизацию...
Подскажите пожалуйста есть ли возможность и каким образом можно загрузить ПО MetaTrader 4 Android до обновления (предыдущие релизы). После обновления данное ПО не устанавливается на устройства с ОС  Android более ранних версий.
В Интернете достаточно много разных торговых стратегий, но никто не ведёт статистику и не может сказать на сколько та или другая стратегия является выигрышной. Есть ли в Интернете ресурс, где можно узнать те или иные характеристики хотя бы классических стратегий? Например, очень интересно узнать в...
Здравствуйте Подскажите, пожалуйста, как сэмулировать тик на offline графике, который запустить функцию start() в советнике на этом графике? Этот код у меня НЕ работает: SendMessageA(hwndChart, WM_COMMAND, 0x822C, NULL);
Здравствуйте! Не могу присоединить советник к графику в тестере стратегий MetaTrader4 (Build 840). Т.е. запускаю тестер стратегий, выбираю там какой-нибудь советник, ставлю галку "Визуализация", выбираю период и т.д., жму Старт. Открывается окно тестирования (Visual), идет визуализация. И вот к...
На mql5.com опубликована статья Применение контейнеров для компоновки графического интерфейса: класс CBox: В данной статье описан альтернативный метод создания графического интерфейса на основе схем компоновки и контейнеров при помощи менеджера компоновки, а именно класса CBox. Класс CBox...
Вопрос к разработчикам . При установке на график трендовой линии или равноудаленного канала все хорошо на том графике, на котором его установили, но когда спускаешься на пару таймфреймов ниже -  он смещается в непонятно какую сторону относительно цены на которой должен быть ( на том тайме где...
[Удален]
скажите есть ли возможность проходить программу в MQL4 по шагамчто бы отладить. и контролировать в процессе значение переменных? так же как это в VBA возможно ?
Уже не первый день думаю над тем, как переписать некоторые вещи. Вот имеется массив структур, объявленный так в хедере: Position_Properties  SPos[100];  и заполняется вот так: for (int i = OrdersTotal() - 1; i >= 0; i--)   {      SPos[i].iType = OrderType();      SPos[i].iCurTicket =...
Терминал одного брокера через прокси подключается. Терминал другого брокера не подключается, Тест не проходит пишет этот прокси не подходит Build одиниковые 840 Где-то проблема в config в файлах srv Кто нибудь может помочь. В сервисдеск бесполезно обращаться, пробовал (MT5 тоже не коннектится)
Вопрос к специалистам по MQL:Как подать сигнал на открытие позиции,после срабатывания take profit по одному из предыдущих ордеров?Количествоордеров неограничено.
Собственно, в МТ5 на сколько я понимаю это можно сделать путем закрытие хэндла открытого индикатора, а как это сделать в МТ4?
На mql5.com опубликована статья Оценка эффективности торговых систем путем анализа их компонентов: В данной статье исследуется эффективность составных торговых систем путем анализа эффективности отдельных ее компонентов. Любой анализ, будь то графический, на основе индикаторов или какой-то другой,...
[Удален]
Кто может написать простого эксперта по прикреплённому ниже индикатору? Условия просты, появилась синяя стрела - бай, появилась красная, тут же закрываем бай и открываем селл и т. д. Во внешние параметры необходимо вынести из индикатора: MaPeriod и добавить возможность выставления лота. Спасибо всем...
Я вот думаю по поводу того, что можно писать проще, но это, как я понимаю, не всегда будует надёжно отрабатываться в реале. Хочу обсудить данный момент. Так как написать могу всё что нужно, но не хочется избыточности кода. Потому прикидываю в плане оптимизации сразу. А думаю я о том, что торговые...