SendMail работает через раз!

 

Добрый день!

Проблема с функцией  SendMail(). Письмо в половине случаев просто не приходит на почтовый ящик.

Эксперт самый простой:

 

int start()

{

SendMail(Symbol(),"");

ExpertRemove();

}

 

В чём проблема? Пробовал на разных терминалах, с разными ящиками адресата - то же самое.

Отправляется с ящика @mail.ru.

Тестовое сообщение при настройке почты доставляется всегда, стабильно! А из эксперта - нет.

При срабатывании  SendMail в журнале событий всегда пишется, что письмо отправлено. Но оно то приходит, то не приходит.

 Может кто сталкивался с аналогичной проблемой? Я даже не знаю, где искать проблему (в терминале, в интернете).

 

Попробуйте отсылать что-то осмысленное. Может почтовые сервис банально фильтрует.

Вообще короткие сообщения лучше посылать через SendNotification на мобильный.

 

Добавил заголовок и текст письма из нескольких слов. Вроде, пока работает - 5 раз подряд всё дошло. Спасибо!

 

Вообще, идея была в создании смс-алерта, чтобы смска приходила при достижении ценой определённого значения.

Странно, но у меня встроенные алерты из метатрейдера 4 не хотят отсылать письма, только на звук работают. В MT5 - всё в порядке, хотя настройки почты одинаковые.

Если бы заработал стандартный алерт в МТ4, то задача решилась бы проще.

 
Используйте штатные пуш сообщения. Зачем мучаться письмами и неработающими через почту смсками.
 

А сообщения на мобильный терминал разве приходят быстрее и стабильнее, чем смс? Ведь мобильный терминал работает через мобильный интернет (когда нет wi-fi). А мобильный интернет - последнее дело, уж на моём китайском смартфоне точно.

Я не пробовал SendNotification, но есть сомнения насчёт стабильности приёма при плохом сигнале. 

 

Попробуйте.

В любом случае, смс - пройденный этап, выглядящий динозавром в 2015 году. Посмотрите на сотни миллионов пользователей мессенджеров. Там смс используются один раз при регистрации.

Причина обращения: