Новая версия платформы MetaTrader 4 build 1031 - страница 5

 
Renat Fatkhullin:

Напишите отчет в сервисдеск, пожалуйста.

Также будет неплохо, если выложите на YouTube(например) скринкаст с тормозами.

Вот Вы пишите, "выложите видео", Я всегда выкладываю явно не рабочие вещи, но сейчас реально "тугой" тестер, и как это выложить - даже не представляю. Код не менял, тестил его ещё до обновления и было всё быстро, сейчас в момент запуска вешается терминал, и даже пару раз "упал"
 
Vitaly Muzichenko:
Вот Вы пишите, "выложите видео", Я всегда выкладываю явно не рабочие вещи, но сейчас реально "тугой" тестер, и как это выложить - даже не представляю. Код не менял, тестил его ещё до обновления и было всё быстро, сейчас в момент запуска вешается терминал, и даже пару раз "упал"

Вы жалуетесь, но не представили ни одного доказательства.  Ни строчки лога, ни видео.

Вы в курсе, что по логам элементарно отследить задержки? Тогда почему продолжаете на словах рассказывать?

 
В логах не пишет. Сегодня на другом компе смотрел и сравнивал. Два терминала. Оба 1031 , так вот, один подвисал другой нет в том который подвисал не все файлы обновились в папке mql4. 
 
Когда что-то висит, то как правило вместе с логом ;-).
 
Просто жесть какая-то! Когда пытаешься свернуть вкладку "Терминал" (двойной клик по нему), которая вызывается Ctrl+T, то терминал вешается НАМЕРТВО и не запускается вновь, просто висит! Лечится удалением папки "config", но меня это жутко напрягает, приходится все заново перенастраивать... 
 
Youri Lazurenko:
 Пишите - Мы исправили ряд ошибок по крешлогам. Исправили одну ошибку, наделали кучу новых (это еще не начали большинство пользователей). И это не первый раз. Вчера, в субботу (17.12), включил терминал посмотреть чем закончилась неделя - обновление терминала. Ладно. Сегодня включаю вечером терминал, так как начинаю работать с началом сессии, опять обновление. Хорошо случайно посмотрел на графики, а у меня на части графиков пар по-слетали советники. При чем на одних они остались, на других слетели. Вы что издеваетесь. Вам уже много кратно писали, при чем профессиональные и уважаемые программисты, - не трогайте МТ4, тем более если нормально делать не умеете.
Подтверждаю. Порой при перезапуске терминала из шаблона могут вылететь все советники со всех окон (открываются просто окна без советников). Каждый раз рандомно...могут появиться все советники на всех окнах...могут частично появиться....могут вообще все окна быть без советников. Релогнулся ВПС и получил окна без советников и в шаблон так и записалось - окна без советников. Очень грубая ошибка, нужно срочно исправлять. Баг до сих пор присутствует. Закономерности появления не выявил. Просто порой перезапускаешь терминал и может не оказаться советников на окнах. Ужас...
В журнале по тем окнам, где не появились советники - пусто (ошибок нет). Там где появились - всё как обычно - лоадед саксесфул.
 
Alexandr Starikov:
Подтверждаю. Порой при перезапуске терминала из шаблона могут вылететь все советники со всех окон (открываются просто окна без советников). Каждый раз рандомно...могут появиться все советники на всех окнах...могут частично появиться....могут вообще все окна быть без советников. Релогнулся ВПС и получил окна без советников и в шаблон так и записалось - окна без советников. Очень грубая ошибка, нужно срочно исправлять. Баг до сих пор присутствует. Закономерности появления не выявил. Просто порой перезапускаешь терминал и может не оказаться советников на окнах. Ужас...
В журнале по тем окнам, где не появились советники - пусто (ошибок нет). Там где появились - всё как обычно - лоадед саксесфул.

У вас в ините, случайно, нет ArrayResize-ов на большое кол-во элементов?

У меня была подобная ошибка (советник вроде загружался, мордочка светилась, но вкладки параметров не было и он реально не работал), после замены массивов на статические она пропала. 

 
у меня при переключении счетов вверху (сервер и номер счёта) меняются а сумма в терминале внизу не меняется пока не переоткроешься MT4
 
Andrey Khatimlianskii:

У вас в ините, случайно, нет ArrayResize-ов на большое кол-во элементов?

У меня была подобная ошибка (советник вроде загружался, мордочка светилась, но вкладки параметров не было и он реально не работал), после замены массивов на статические она пропала. 

Простите, не смогу ответить на данный вопрос. Пользуюсь советниками с сети, не своими, сам не программист.
Именно, что абсолютно пустые окна без сов, без смайликов. Переключение таймов не помогает создать их появление в окнах.
 
Alexandr Starikov:
Простите, не смогу ответить на данный вопрос. Пользуюсь советниками с сети, не своими, сам не программист.
Именно, что абсолютно пустые окна без сов, без смайликов. Переключение таймов не помогает создать их появление в окнах.

Можете спросить разработчиков советников.

Но если совсем слетают, то проблема в чем-то другом. И в журнале все-таки что-то должно быть.

Возможно, у терминала пропадают права на запись в папку профиля? Не знаю.

Причина обращения: