Скачать MetaTrader 5

Доступ к переменным/ф-циям/свойствам МТ4 из DLL

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Возможно ли, если да, то как из внешней DLL, используемой в индикаторе/советнике/скрипте доступиться к переменным/ф-циям/свойствам МТ4. Например, считать значение переменной Bars или посчитать iMA()?
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Тут сразу нужно сделать оговорку, что значит считать? Вам же не ради интереса нужно то или иное значние переменной, а я так думаю для того чтоб использовать его в каком то расчете, если я правильно Вас понял, то нужно писать соответствующие функции в длл (производящие требуемые расчеты или действия), а при их вызове из эксперта передавать в них либо сами преременные либо указатели на них.
Вот здесь простенький пример "Где нарыть интерфейсный файл для написания DLL к МТ4 на Delphi"

PS Поиск хоть и карявый здесь, но в приципе работает.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Возможно ли, если да, то как из внешней DLL, используемой в индикаторе/советнике/скрипте доступиться к переменным/ф-циям/свойствам МТ4. Например, считать значение переменной Bars или посчитать iMA()?

Похоже, что нельзя.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Похоже, что нельзя.

Что именно нельзя?

Я тут малость посмотрел, указатель на функцию MQL вроде не получилось взять, а значит и передать в длл, тобишь с функциями напряженка. Преременные и масивы можно передавать в длл, это обсуждалось и не раз. А свойства МТ???? что это такое? если их можно получить в эксперте то можно передать темже механизмом что и переменные.

А вот функции типа iMA похоже придется писать самому, если по каким-то причинам обсчет в эксперте не устраивает.
Forex Trader
114269
Forex Trader  
А свойства МТ???? что это такое?

Под свойствами я в данном случае понимаю properties индикаторов-советников, то что авторы называют inputs, некие исходные, определяемые пользователем параметры.

функции типа iMA похоже придется писать самому, если по каким-то причинам обсчет в эксперте не устраивает.

Обсчет в эксперте устраивает. Не устраивает сама среда программирования MetaEditor. Хотелось бы создавать МТ дополнения (add-ons) более продвинутыми инструментами типа Delphi или C++ Builder. Для этого и хочется добраться к переменным и массивам типа Open[], Close[] и уже имеющимся ф-циям вроде iMA().
Работать с МТ3 API я умею, у меня даже есть торговая платформа, которая по выбору переключается на режимы Metatrader 3, Visual Trader или MBT Navigator, но использование ресурсов МТ3 ограничено тем, что описано в MetaTraderAPI.pas/MetaTraderAPI.h. Хочется присосаться поглубже :-)

Кстати, раз уж затронули вопрос МТ4 API. Такого, что в природе не существует? Я установил MT4
DataCenter, но дальше этого дело не двинулось. Как к нему подключиться из своей программы я
не понял. Это что, невозможно, тогда в чем смысл данного сервиса? Нашел здесь, на форуме пример " MFOREX - API для МТ4 версия 2.05", но это демо. Значит ли это, что разработчик МТ4 бесплатной библиотеки API не предлагает, но ее можно купить у 3rd party developers?
Forex Trader
114269
Forex Trader  
Поищите по этому форуму и по MQL4.com, как передавать массивы в длл, на счет функций врядли. API от разработчиков нет, хотя может что-то и поменялось(но врядли). Было пару тем где один товарищь свое API состряпал, опять же поищите, по словам DLL и API найдете и тп.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий