Р4, D или Core2Duo. Кто быстрее в тестере?

 
Хочу поменять свой проц Р4 на D, но возникают сомнения, а ускорит ли это оптимизацию?
Такой вопрос: Если основная задача для компа оптимизация, какой проц будет делать ее быстрее?
Для примера есть три проца с одинаковой частотой:
Р4, D, Core2Duo.
Заранее спасибо.
 
Однозначно Core2Duo, пример на P4, оптимизация по 2 неделям у меня идет 25 минут, на Core 8 минут.

Но я жду когда появится в продаже Core 2 Quad. Что надеюсь сократит время оптимизации до 2-4 минут.
 
Быстрее всего в тестере работает рациональный (оптимальный) алгоритм работы советника. Об этом уже миллион раз писалось. Если у вас алгоритм нерационален, то лишние 100-200 баксов на новейший процессор ради ускорения оптимизации в тестере в 2-5 раз - это просто деньги на ветер! Подогнать параметры советника под кривую вы вполне успеете и на своём УЖЕ имеющемся процессоре ;o))). Хотя деньги ваши - вам и решать.
 
Вот интересно почитать про перспективы процов
http://www.thg.ru/cpu/intel_core_2_quadro_kentsfield/index.html


solandr, поверь с мощьностью компа перспективы возрастают очень хорошо.
А то что алгоритм должен быть оптимизированным, это должен знать каждый программер.

У быстрых машин одна проблема, на них работает все быстро и иногда просто не поймешь нужна ли оптимизация или нет.
 
У быстрых машин одна проблема, на них работает все быстро и иногда просто не поймешь нужна ли оптимизация или нет.

Хоть я и сижу на компе 4 летней давности, но давно уже перестал пользоваться тестером ради оптимизации, так как у меня, кроме подгонки на истории в тестере никогда больше ничего и не получалось. Иногда просто ради любопытства запускаю разные идейки в тестере исключительно ради прикидочной оценки той или иной идеи при разных параметрах и не более того. Тем более, что мои эксперты работают на автономнооткрытых файлах, с которыми тестер работать не умеет пока что. А далее просто пытаюсь торговать в полуавтоматическом режиме. Автовход экспертом, а выход в основном вручную при наличии прибыли, или же автоматически по установленному экспертом стоплоссу.
 
Однозначно Core2Duo, пример на P4, оптимизация по 2 неделям у меня идет 25 минут, на Core 8 минут.

Но я жду когда появится в продаже Core 2 Quad. Что надеюсь сократит время оптимизации до 2-4 минут.


Я думаю, что при тестировании проц D или Core2Duo будет задействован не полностью. От этого были некоторые сомнения. Теперь мне понятно, спасибо.
Причина обращения: