Общее обсуждение - страница 374

Допустим есть некоторый текст, скажем "Война и мир" Толстова. Стоит задача посчитать сколько раз используется каждая буква. Решение в лоб и самое неэффективное - создать массив из 33 элементов, условится что номер элемента совпадает с номером буквы ( Массив[0] = "А") и перебрав весь текст получить...
[Удален]
Здравствуйте. Советник торгует на МТ5 и каким-то образом умудряется открывать позицию с 2-м и даже 3-м лотом. То есть на графике вместо 0.1 лота позиции стоит позиция с 0.1-0.3 лота. Бывает, что на рынке позиция открыта 0.1 лотом, а в журнале отображается как 0.2, но это переоткрытие. А здесь...
Есть ли у кого свои оптимальные параметры величины лота, TP and SL ??? Часто тестирую советники в поисках так сказать оптимальныхрезультатов и случайно или нет выяснилась одна закономерность, что при лоте =0.61 и профите = 160 результат выходит даже лучше чем при больших лотах ибольших профитах… не...
[Удален]
Очень радуют рассуждения о процентном приросте депозита,... 1% в год, много это или мало, просто это или сложно, реально не реально, могу не могу, фуфло не фуфло... От $16 000 000 000 - это будет доход $160 000 000, в год, на мое мнение, более чем достаточно для прожиточного минимума.... Даже
как увеличивать/уменьшать размеры лота подписчику сигнала?
Новая версия платформы MetaTrader 4 build 920: Ускорение работы и управление визуальным тестом из конфигурационного файла В четверг 26 ноября 2015 года будет опубликовано обновление платформы MetaTrader 4. Обновление содержит следующие изменения: Terminal: Исправлена ошибка стартового и...
OFF: Регулярно возникают вопросы про графические элементы в стандартной библиотеке. От разработчиков, как правило, разъяснений не бывает, но всё равно буду сюда складывать - вдруг кто уже нашёл как обойти очередную засаду --- Как очистить список элементов в группе чекбоксов (класс CCheckGroup)?...
масштаб графиков на часовых дол/йен изменился, одна клетка равна 20,00 йен подскажите,как можно исправить
Ребята, Это скорее предостережение! Недавно мне написал человек под ником : Michal Godac, якобы поговорить о программировании советника под его индикатор. Его скайп Skype: Michal.godac93 Gmail: Michal.godac93@gmail.com списались в скайпе, он мне прислал индикатор с длл, запустил индикатор...
Т.е. во сколько у них обед и активность на рыночных площадках снижается, т.е. ничего интересного не происходит, или происходит затишье? Интересны периоды наибольшей активности и затишья.. Говорят, первые 3 часа каждой сессии наиболее активные торги. Есть какая-то статистика?
2015.11.13 07:18:27.358 Terminal MetaTrader 5 build 1210 started (MetaQuotes Software Corp.) Нет вкладки с календарём. Куда она подевалась и появится ли в будущем?
Кто знает, какие брокеры могут дать средств в доверительное управление? Т.е. если есть работающий робот, стратегия, все дела, то вот посмотреть на успешные счета, там и по 20 и по 30000 бачей, откуда-о их взяли? Не поверю, чтобы заработали
Наткнулся на старую отличную статью на тему сроков в разработки ПО. http://megamozg.ru/post/1534/ Перечитал с удовольствием. Кстати, кто не понимает, чем выгоден скальпинг в отличие от долгосрока, тоже советую прочитать. Ведь береговая линия всегда приводится, как пример природных фракталов. Вот...
Здравствуйте! Сегодня обнаружил во вкладке "Эксперты" данные сообщения: 2015.12.04 11:39:40.680 Access violation read to 0x0A7C79BC in 'C:\Users\User\AppData\Roaming\MetaQuotes\Terminal\bla-bla-bla\MQL4\Experts\expert.ex4' 2015.12.04 11:39:40.679 Access violation read to 0x0A7C7928 in 'C...
Это когда сделаю индикатор. Вообще, невозможно сделать мат-анализ и стат-анализ. Нужны большие компьюторы )))
Предлагаю обсуждать тему автоматического перехода для советников и индикаторов с MetaQuotesL 4 на MQL5. Ну и ручной "переписи" сов и индикаторов для чайников)
Здравствуйте, еще раз! Писал этот вопрос в общих вопросах, но он растворился в большом количестве других вопросах, не получив ответ. Уже неделю переполошил интернет, никто, даже не упоминает о похожей проблеме. После обновления (26-го ноября до Build 920) терминал перестал перезагружать индикатор...
Добрый день помогите найти Советник/Скрипт. Нужно что бы следил за двумя ордерами(разные валютные пары) и закрывал бы их при достижении профита: в пунктах/ в валюте депозита. Или может кто возьмется написать?
Работа над расширением возможностей веб-платформы идетполным ходом. Наша ближайшая и важнейшая задача — предоставить веб-трейдераминструменты технического анализа. С этой целью мы вплотную занялисьдобавлением технических индикаторов в веб-платформу. Мы полностью переделали модель отображения...
Необходимы инвестиции минимально от 10000$. Все торговые риски беру на себя, ожидаемая годовая доходность от 200%.
ТС как мне кажется это субъективное решение основание на разных инструментах и пока не будет реального инструмента не делающего ошибок, не будет и реальной ТС
Не могу выбрать брокера, помогите пожалуйста!!
Сейчас зашел на офиц. канал MQ, смотрю статистику. https://www.youtube.com/user/MetaQuotesOfficial Так как они все ролики переводят на английский, можно сравнить количества просмотров англо и русско-язычной аудиторий. Хорошо видно, что по общим темам количество англо-язычных просмотров превышает...
Пинг 2,64 mps  нормален ли для копирования?
MQL5 успеет сделать пузырьковую сортировку массива DOUBLE 2000 ячеек за 1 секунду  ? примерно нужно оценить возможности советника.
Нашел бесплатную подписку на сигнал от поставщика сигналов но не смог подписаться так как вкладка "подписаться" в платформе МТ4 не работает для этого поставщика хотя вижу что другие подписываются по количеству подписчиков, но вкладка "подписаться" доступна у других поставщиков бесплатных сигналов ....
Получил в подарок беспроцентный кредит $10 на 3 месяца. Правда месяц уже прошел, руки не доходили да ладно. Как им распорядится? Взял побаловаться, в пара сделок даже вошел, а теперь подумал почему бы не провести эксперимент. Попробую вырастить из него небольшой бесплатный депозит. :) Что на...
Добрый день! нужен скальпер, надо перекрывать убытки и отрабатывать всего 2 пункта спреда и закрывать все сделки с маленькой прибылью. главное избежать большого кол-ва открытых сделок. и разработать варианты выхода из ситуации при любом движении. Депозит от 1000$ и мин.лот 0.01=10центам. Плечо 1:100...
А кто такое в сущности это ДЦ - кто нибудь задавался этим вопросом...при нынешнем уровне программирования и автоматизации т.е. с каким монстром по сути приходится сражаться... и постоянно проигрывать...т.е. закономерно сливать...Мне думается, что при нынешнем раскладе в казне и то больше шансов...