Вы верите в теорию Катастроф Ошибок применительно к форексу? (Не надо сразу давить на кнопки ответа, сначала прочитайте пост) - страница 4

 
Speculator:
За неким исключением, а именно кто осознают.  

"Мозг определяется как физическая и биологическая материя, содержащаяся в пределах черепа и ответственная за основные электрохимические нейронные процессы. С точки зрения современной науки, мозг представляет собой сложнейшую нейронную сеть, производящую и обрабатывающую огромное количество логически связанных электрохимических импульсов, а внутренний мир человека, в том числе его разум, является продуктом этой работы.

В современном научном сообществе точка зрения о том, что разум есть продукт работы мозга, является главенствующей[11]. "

Т.е. если вы отрицаете наличие разума, то отрицаете наличие мозга у человека. Никакого разумного разума нет, учите матчасть :)

 
Maxim Dmitrievsky:

"Мозг определяется как физическая и биологическая материя, содержащаяся в пределах черепа и ответственная за основные электрохимические нейронные процессы. С точки зрения современной науки, мозг представляет собой сложнейшую нейронную сеть, производящую и обрабатывающую огромное количество логически связанных электрохимических импульсов, а внутренний мир человека, в том числе его разум, является продуктом этой работы.

В современном научном сообществе точка зрения о том, что разум есть продукт работы мозга, является главенствующей[11]. "

Т.е. если вы отрицаете наличие разума, то отрицаете наличие мозга у человека. Никакого разумного разума нет, учите матчасть :)

Согласно этого текста к разумным существам можно отнести и птичек и зверушек (у них же тоже есть мозг). Однако та же наука человека считает разумным только с определенной точки развития. Все люди, что до Хомо Сапиенса - не разумные.

 
Maxim Dmitrievsky:

"Мозг определяется как физическая и биологическая материя, содержащаяся в пределах черепа и ответственная за основные электрохимические нейронные процессы. С точки зрения современной науки, мозг представляет собой сложнейшую нейронную сеть, производящую и обрабатывающую огромное количество логически связанных электрохимических импульсов, а внутренний мир человека, в том числе его разум, является продуктом этой работы.

В современном научном сообществе точка зрения о том, что разум есть продукт работы мозга, является главенствующей[11]. "

Т.е. если вы отрицаете наличие разума, то отрицаете наличие мозга у человека. Никакого разумного разума нет, учите матчасть :)

Видал такие чудеса света, что после, на всю науку крест ставить можно.  
 
Alexandr Saprykin:

Согласно этого текста к разумным существам можно отнести и птичек и зверушек (у них же тоже есть мозг). Однако та же наука человека считает разумным только с определенной точки развития. Все люди, что до Хомо Сапиенса - не разумные.

Ну а почему нет?

 

Вопрос наличия разума у животных остаётся спорным в кругах ученых, но в целом многие сходятся во мнении что разумом и самосознанием обладают некоторые высшие млекопитающие, такие как шимпанзе и дельфины. Также животные обладают интеллектом, высокоразвитыми инстинктами и другими адаптивными способностями. 

 

если у животного есть какое-то подобие неокортекса, то оно по определению будет разумным 

 
Maxim Dmitrievsky:

да вот, пожалуйста, модель Шерха применительо к рынку как раз об этом. Там и русла, и области джокеров присутствуют :) Если разберетесь в его косноязычных определениях :))

http://www.sherh.ru/ 

Похоже, там то же, что и у Вильямса с фракталами и хаосом – «заимствованная терминология».   

 
Aliaksandr Yemialyanau:

Похоже, там то же, что и у Вильямса с фракталами и хаосом – «заимствованная терминология».   

Да, я с ним общался, определения он заимствовал. В общем суть системы, как я понял - торгуем когда цена идет в русле, и можно с высокой вероятностью определить динамику в области сходимости цен. Ну а в областях джокера происходит неопределенность и ищем новый уровень сходимости. На этом сайте почему-то не нашел индикаторов, помнится, его система была полностью подготовлена для мт4. Он в одном дц даже лекции давал в Томске. Но не знаю как судьба системы сложилась, человек уже в возрасте вроде бы.
 
Maxim Dmitrievsky:

Ну а почему нет?

 

Вопрос наличия разума у животных остаётся спорным в кругах ученых, но в целом многие сходятся во мнении что разумом и самосознанием обладают некоторые высшие млекопитающие, такие как шимпанзе и дельфины. Также животные обладают интеллектом, высокоразвитыми инстинктами и другими адаптивными способностями. 

 

если у животного есть какое-то подобие неокортекса, то оно по определению будет разумным 

Только о животных спорят? А как же птички? У них тоже есть мозг.

Думаю можно тогда уж отнести к разумным существам любой организм который имеет мозг. Просто разум может находиться в разной стадии развития. Да и вообще не факт что люди правильно дают определение разуму.

 
Alexandr Saprykin:

Только о животных спорят? А как же птички? У них тоже есть мозг.

Думаю можно тогда уж отнести к разумным существам любой организм который имеет мозг. Просто разум может находиться в разной стадии развития. Да и вообще не факт что люди правильно дают определение разуму.

не просто мозг а неокортекс, у рептилий его нет, например, насколько я знаю, у них только лимбическая система, отвечающая за рефлексы и выработку гормонов. Т.е. мысля в их головушке не проскакивает )
 
Maxim Romanov:
Рынок-система с большой избыточностью, тут ошибки отдельного трейдера вообще не критичны, как и в популяции вида. Ошибки тут накапливающиеся приводят к изменению формы или других характерисиик, постепенно. Но вообще да, на рынке есть несколько ошибок, я как раз разрабатываю такую теарию.Тут есть ошибки округления лота и цены, которые накапливаются со временем в большие суммы. Я думаю влияют они фрактально, от самого меньшего уровня до бесконечности. К примеру ошибки 1980 года еще циркулируют на рынке, а циркулируют они в виде реальных денег, которых получается недосиаток или избыток в разных местах.
Ну, я так глобально не замахивался, мне бы избавиться от своих ошибок при разработке стратегий и роботов )
 
Maxim Dmitrievsky:

потому что в терминале это вообще не фракталы а бред Билла Вильямса ) Он вроде как тоже увлекался фрактальной теорией, но его фракталы это вообще не то ) Скорее, это был грамотный маркетинговый ход на новой в то время теории с ярким названием, что бы продавать свое обучение. Он был очень популярным в свое время, именно как околорыночник :) Если брать его фракталы - то они подразумевались как минимальная ячейка, минимальный рыночный паттерн, состоящий из 5-и баров, по которым они строятся. Эти 5 баров были взяты из 5-волновых циклов Эллиотта (которые уже являются фракталом, т.е. обладают некоторыми фрактальными свойствами), насколько я понимаю, но Бильямс почему-то решил что по 5 барам можно построить фрактал :) Читал его книги, там каша полная. Он несколько раз менял и модифицировал свою теорию, типа рынки изменились и он выпустил новые книги и исправлениями, ну и продавал книги и обучение. В итоге даже от своих "фракталов" отошел, и начал использовать ангуляцию цены со своим Аллигатором :)) Ничего серьезного, в общем. Даже примитивно.

Т.е., грубо говоря, фракталы Б.В. это уменьшенные копии циклов Эллиотта. 

Вот и у меня сложилось такое же впечатление. Я в начале знакомства с форексом Вильямса читать начал и очень быстро закончил. Короче, приквел Герчика? ))
Причина обращения: