Вы верите в теорию Катастроф Ошибок применительно к форексу? (Не надо сразу давить на кнопки ответа, сначала прочитайте пост) - страница 5

 
Alexey Volchanskiy:
Вот и у меня сложилось такое же впечатление. Я в начале знакомства с форексом Вильямса читать начал и очень быстро закончил. Короче, приквел Герчика? ))
Ага, только у него размах пошире, не только Россия и Украина )
 
Вопрос очень интересный и очень глобальный.. Вообще, у меня сложилось стойкое впечатление, что теория катастроф является частным случаем более глобальной теории хаоса. Не могу с телефона вставить ссылку, в Wiki есть статья. Я однажды пытался это переварить, но по-хорошему, надо с головой погружаться в дебри математики. Для практического применения теории нужно попытаться описать модель рынка в терминах теории хаоса и понять, какое место в этой модели занимает трейдер. Задача непростая :) 
И не факт, что у нас элементарно не хватит данных для брлее-менее приемлимого описания модели.
 
P.S. К торговому хаосу Б.Вильямса это не имеет отношения, там он просто термин заимствовал :) Так же, как и красивое слово "фрактал".. Хотя, очень может быть, что волны Эллиота - это как раз видимое проявление теооии хаоса на практике..
 

ПОЛНЫЙ БРЕД! Причем здесь "теория катастроф"?  И что такое КАТАСТРОФА для рынка форекс?

Разве плоский график в двух координатах перешел в трехмерный график?  Или может Форекс вообще накрылся медным тазом?

Ну поменялся ритм рынка скачком... Так это мелкая техническая проблема математического обеспечения аналитики рынка... И никаких катастроф и глобальных потрясений - текущая ситуация при мелких возмущениях на рынке, которая решается ПРОСТЫМИ математическими корректировками.

Поясните мне, пожалуйста, что такое КАТАСТРОФА на рынке FOREX...

 
le-sweeps:
P.S. К торговому хаосу Б.Вильямса это не имеет отношения, там он просто термин заимствовал :) Так же, как и красивое слово "фрактал".. Хотя, очень может быть, что волны Эллиота - это как раз видимое проявление теооии хаоса на практике..
Волны Эллиота научились предсказывать в реале? С вероятностью более 50/50? :)))))
 
Serqey Nikitin:

ПОЛНЫЙ БРЕД! Причем здесь "теория катастроф"?  И что такое КАТАСТРОФА для рынка форекс?

Разве плоский график в двух координатах перешел в трехмерный график?  Или может Форекс вообще накрылся медным тазом?

Ну поменялся ритм рынка скачком... Так это мелкая техническая проблема математического обеспечения аналитики рынка... И никаких катастроф и глобальных потрясений - текущая ситуация при мелких возмущениях на рынке, которая решается ПРОСТЫМИ математическими корректировками.

Поясните мне, пожалуйста, что такое КАТАСТРОФА на рынке FOREX...

Об этом и речи не шло, вы не нервничайте )) Сегодня ваще суббота, катастрофы с форексом точно не произойдет!
 
Alexey Volchanskiy:
Волны Эллиота научились предсказывать в реале? 
По Эллиоту вам нужно к Степану Демуре обратиться, он по Эллиоту асс. В ютубе полно видео как Степка про эту хрень рассуждает, можно посмотреть , поржать)
 
Alexey Volchanskiy:
Об этом и речи не шло, вы не нервничайте )) Сегодня ваще суббота, катастрофы с форексом точно не произойдет!
Ну спасибо! А то я уже подумал, что сегодня ПЯТНИЦА, да еще 13 число...
 
Alexey Volchanskiy:
Волны Эллиота научились предсказывать в реале? С вероятностью более 50/50? :)))))
Я не видел реальных успехов в предсказании волн. Но это не означает, что этих волн нет. В теории хаоса устойчивое множество состояний системы называется аттрактором... Я предполагаю, что волны Эллиота отражают движение системы от одного аттрактора к другому (либо сам характер движения можно рассматривать как аттрактор)... В принципе, скачкообразное изменение состояния системы можно считать катастрофой (в терминах теории катастроф), либо рассматривать как переход системы к другому аттрактору. Как это применить на практике - честно, не знаю :( ()
 
Serqey Nikitin:
Ну спасибо! А то я уже подумал, что сегодня ПЯТНИЦА, да еще 13 число...
Она будет только в январе. Так что спите спокойно))
Причина обращения: