Стабильные МТС

 

Коллеги, поделиться опытом. Кто-то видел реальных торговых советников, которые более менее стабильно зарабатывают на любых типах рынков.

 

Уточнение:

Я задаю этот вопрос не в поисках грааля или халявы. Меня интересует, во-первых, можно ли верить различным историям про сверхприбыльных  торговых роботов, а если нельзя, то что в принципе существует в природе, а что - из разряда мифов древней Греции.

Во-вторых, меня интересует совсем уже конкретный вопрос к разработчикам (только не говорите, что это коммерческая тайна) - какие параметры в АТС достижимы, какие можно считать хорошими, а какие являются посредственностью и халтурой?

Вот пришел ко мне разработчик, показал ТС. Я посмотрел на торговую статистику, и сразу понимаю - система слабенькая. Или напротив - система показывает результаты из области фантастики, на уровне лучших из лучших. А значит передо мной либо гений, либо меня разводят.

Мне, по сути нужен ЭТАЛОН хорошей системы, чтобы отличать мух от котлет.  

 

П.С. Я бы попросил высказываться по существу, без словоблудия и красивых фраз. Если у вас нечего сказать, порассуждайте пожалуйста в другой ветке, тут их много. 

 

Полагаю, что таковых не существует. 

Кстати, как вы это себе представляете? 

 
Yuriy Asaulenko:

Полагаю, что таковых не существует. 

Кстати, как вы это себе представляете? 

Как алгоритм, который зарабатывает понемногу, главное, чтобы просадки были некатастрофичными (в пределах 10%). Я слышал истории о таких, видел картинки с графиками капитала, но вот ни разу не удалось такой протестировать.

Хорошо, задам вопрос конкретнее, кто-то видел тут в Маркете алгоритм, который при тестировании, хотя бы немного приблизился к идеалу, с max. drawdown <10%, а сроком восстановления после DD хотя бы 3-4 месяца.

 
Oleg Shenker:

Как алгоритм, который зарабатывает понемногу, главное, чтобы просадки были некатастрофичными (в пределах 10%). Я слышал истории о таких, видел картинки с графиками капитала, но вот ни разу не удалось такой протестировать.

Хорошо, задам вопрос конкретнее, кто-то видел тут в Маркете алгоритм, который при тестировании, хотя бы немного приблизился к идеалу, с max. drawdown <10%, а сроком восстановления после DD хотя бы 3-4 месяца.

Это другая задача. Первоначально было

Oleg Shenker:
Кто-то видел реальных торговых советников, которые более менее стабильно зарабатывают на любых типах рынков.

 Это невозможно.

 
Такие советники существуют это я точно знаю..
 
Oleg Shenker:
Коллеги, поделиться опытом. Кто-то видел реальных торговых советников, которые более менее стабильно зарабатывают на любых типах рынков.

Такого в принципе быть не может, чтобы один советник стабильно работал на всех рынках!

 
prostotrader:

Такого в принципе быть не может, чтобы один советник стабильно работал на всех рынках!

Стабильно даже человек не дышит ..А вот чтобы скажем с 2006 по сегодняшний год не один год не слили такие есть это точно ..
 
prostotrader:

Такого в принципе быть не может, чтобы один советник стабильно работал на всех рынках!

может конечно, надо мыслить шире. Я наоборот считаю, если советник работает только на одном инструменте, это плохой советник.
 
Maxim Romanov:
может конечно, надо мыслить шире. Я наоборот считаю, если советник работает только на одном инструменте, это плохой советник.
Если Бы вы понимали полностью структуру рынка то так не говорили бы ..
 
Oleg Shenker:
Коллеги, поделиться опытом. Кто-то видел реальных торговых советников, которые более менее стабильно зарабатывают на любых типах рынков.

В любом случае робот-лишь инструмент, пока не создано молотков, которые сами проектируют дома и забивают гвозди. Тут ситуация примерно аналогичная. Обычно я делаю советники мультивалютными. Поэтому ответ да, бывают такие советники, но это не граали, всегда существует риск и его надо учитывать. Последний советник, который я сейчас собираюсь применять, успешно проходит тесты за 1,5 года по 16 валютным парам и показывает доходность на тестах около 10% мес. Просадка порядка 30%. Если уменьшить доходность, то он проходит тест с 2000 года, но там доходность получается порядка 25% годовых. Он в течении месяца должен в маркете появиться. После буду разрабатывать другой советник, а потом еще и еще, в этом и есть секрет, постоянно что-то разрабатывать новое.

Если нужен советник с одной кнопкой "рубить бабло", то таких не существует, то есть существуют наверное, но в стабильности я сомневаюсь, в любом случае, разработчик должен постоянно его модифицировать. 

 
azfaraon:
Если Бы вы понимали полностью структуру рынка то так не говорили бы ..

а, точно, я совсем забыл, я же ничего не знаю про  рынки и ценообразование... про ликвидность... про биржевые операции.

Какая в таком случае структура у рынка, которая не позволит создать советник работающийна любом рынке? 

Причина обращения: