Скачать MetaTrader 5
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Нужен торговый робот? Закажи его в сервисе Фриланс!
Oleg Shenker
5953
Oleg Shenker 2016.07.27 18:49 

Коллеги, поделиться опытом. Кто-то видел реальных торговых советников, которые более менее стабильно зарабатывают на любых типах рынков.

Уточнение:

Я задаю этот вопрос не в поисках грааля или халявы. Меня интересует, во-первых, можно ли верить различным историям про сверхприбыльных  торговых роботов, а если нельзя, то что в принципе существует в природе, а что - из разряда мифов древней Греции.

Во-вторых, меня интересует совсем уже конкретный вопрос к разработчикам (только не говорите, что это коммерческая тайна) - какие параметры в АТС достижимы, какие можно считать хорошими, а какие являются посредственностью и халтурой?

Вот пришел ко мне разработчик, показал ТС. Я посмотрел на торговую статистику, и сразу понимаю - система слабенькая. Или напротив - система показывает результаты из области фантастики, на уровне лучших из лучших. А значит передо мной либо гений, либо меня разводят.

Мне, по сути нужен ЭТАЛОН хорошей системы, чтобы отличать мух от котлет.  

П.С. Я бы попросил высказываться по существу, без словоблудия и красивых фраз. Если у вас нечего сказать, порассуждайте пожалуйста в другой ветке, тут их много. 

Yuriy Asaulenko
2862
Yuriy Asaulenko 2016.07.27 18:53  

Полагаю, что таковых не существует. 

Кстати, как вы это себе представляете? 

Oleg Shenker
5953
Oleg Shenker 2016.07.27 19:13  
Yuriy Asaulenko:

Полагаю, что таковых не существует. 

Кстати, как вы это себе представляете? 

Как алгоритм, который зарабатывает понемногу, главное, чтобы просадки были некатастрофичными (в пределах 10%). Я слышал истории о таких, видел картинки с графиками капитала, но вот ни разу не удалось такой протестировать.

Хорошо, задам вопрос конкретнее, кто-то видел тут в Маркете алгоритм, который при тестировании, хотя бы немного приблизился к идеалу, с max. drawdown <10%, а сроком восстановления после DD хотя бы 3-4 месяца.

Yuriy Asaulenko
2862
Yuriy Asaulenko 2016.07.27 19:17  
Oleg Shenker:

Как алгоритм, который зарабатывает понемногу, главное, чтобы просадки были некатастрофичными (в пределах 10%). Я слышал истории о таких, видел картинки с графиками капитала, но вот ни разу не удалось такой протестировать.

Хорошо, задам вопрос конкретнее, кто-то видел тут в Маркете алгоритм, который при тестировании, хотя бы немного приблизился к идеалу, с max. drawdown <10%, а сроком восстановления после DD хотя бы 3-4 месяца.

Это другая задача. Первоначально было

Oleg Shenker:
Кто-то видел реальных торговых советников, которые более менее стабильно зарабатывают на любых типах рынков.

Это невозможно.

Movlat Baghiyev
4200
Movlat Baghiyev 2016.07.27 19:56  
Такие советники существуют это я точно знаю..
prostotrader
1509
prostotrader 2016.07.27 19:58  
Oleg Shenker:
Коллеги, поделиться опытом. Кто-то видел реальных торговых советников, которые более менее стабильно зарабатывают на любых типах рынков.

Такого в принципе быть не может, чтобы один советник стабильно работал на всех рынках!

Movlat Baghiyev
4200
Movlat Baghiyev 2016.07.27 19:59  
prostotrader:

Такого в принципе быть не может, чтобы один советник стабильно работал на всех рынках!

Стабильно даже человек не дышит ..А вот чтобы скажем с 2006 по сегодняшний год не один год не слили такие есть это точно ..
Maxim Romanov
3344
Maxim Romanov 2016.07.27 20:33  
prostotrader:

может конечно, надо мыслить шире. Я наоборот считаю, если советник работает только на одном инструменте, это плохой советник.
Movlat Baghiyev
4200
Movlat Baghiyev 2016.07.27 20:36  
Maxim Romanov:
может конечно, надо мыслить шире. Я наоборот считаю, если советник работает только на одном инструменте, это плохой советник.
Если Бы вы понимали полностью структуру рынка то так не говорили бы ..
Maxim Romanov
3344
Maxim Romanov 2016.07.27 20:43  
Oleg Shenker:

В любом случае робот-лишь инструмент, пока не создано молотков, которые сами проектируют дома и забивают гвозди. Тут ситуация примерно аналогичная. Обычно я делаю советники мультивалютными. Поэтому ответ да, бывают такие советники, но это не граали, всегда существует риск и его надо учитывать. Последний советник, который я сейчас собираюсь применять, успешно проходит тесты за 1,5 года по 16 валютным парам и показывает доходность на тестах около 10% мес. Просадка порядка 30%. Если уменьшить доходность, то он проходит тест с 2000 года, но там доходность получается порядка 25% годовых. Он в течении месяца должен в маркете появиться. После буду разрабатывать другой советник, а потом еще и еще, в этом и есть секрет, постоянно что-то разрабатывать новое.

Если нужен советник с одной кнопкой "рубить бабло", то таких не существует, то есть существуют наверное, но в стабильности я сомневаюсь, в любом случае, разработчик должен постоянно его модифицировать. 

Maxim Romanov
3344
Maxim Romanov 2016.07.27 20:45  
azfaraon:
Если Бы вы понимали полностью структуру рынка то так не говорили бы ..

а, точно, я совсем забыл, я же ничего не знаю про  рынки и ценообразование... про ликвидность... про биржевые операции.

Какая в таком случае структура у рынка, которая не позволит создать советник работающийна любом рынке? 

/ /12345678...28
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий