Стабильные МТС - страница 11

 
Имхо, тема перекликается - https://www.mql5.com/ru/forum/91200
Посоветуйте самый надежный сигналы ...
Посоветуйте самый надежный сигналы ...
  • www.mql5.com
Торговых сигналов " Кто в этой сфере хорошо разбирается, посоветуйте пожалуйста...
 
Oleg Shenker:
Я не хочу ГАРАНТИЮ профита... В данный момент я даже профита не хочу. Я хочу увидеть алгоритм... Даже не так, я хочу увидеть человека, который видел реально зарабатывающий алгоритм. Зачем, я объяснял выше. Кратко - для развенчания историй разных умников про то, что у них есть гениальная идея.

Что-то я не пойму... Если вам нужен алгоритм без гарантии профита - то в Кодебазе таких алгоритмов валом. И все - реально зарабатывающие. В разные моменты времени.

Без гарантии профита.

 
Oleg Shenker:
Тогда познакомьте меня с вашими выпускниками мехмата, у меня будет к ним деловое предложение.

Что это вы тут мучаетесь.  Уже 11-я страница. Сейчас есть возможность на МТ5 тестировать советника на реальных тиках.

Достаточно провести тест среди топ продуктов из маркета в режиме  Every tick based on real ticks, и посмотреть результат.  Этот режим теста на 90% совпадает с реалом.

Ради интереса советую сделать тесты и в режиме Every tick, чтобы увидеть разницу. 

 

P.S.  Прошу с предложениями ко мне не обращаться. 

 
Oleg Shenker:
Я не хочу ГАРАНТИЮ профита... В данный момент я даже профита не хочу. Я хочу увидеть алгоритм... Даже не так, я хочу увидеть человека, который видел реально зарабатывающий алгоритм. Зачем, я объяснял выше. Кратко - для развенчания историй разных умников про то, что у них есть гениальная идея.
Алгоритм, это результат интеллектуальной собственности, который можно скопировать и использовать от своего имени, а также продавать и даже запатентовать. Вам не кто разумеется свой рабочий алгоритм не покажет. Дураков нет! А вот примеров, для работы и анализа, полно, смотрите не хочу. Что косается  историй разных умников, развенчать их все, тоже невозможно, это битва с ветряными мельницами.
 
Oleg Shenker:

Коллеги, поделиться опытом. Кто-то видел реальных торговых советников, которые более менее стабильно зарабатывают на любых типах рынков...

Посмотрите на результаты Automated Trading Championship. Там в течении 3-х месяцев шла битва роботов. Это реальные результаты, т.е. никто из участников не мог повлиять на работу своего советника.

Automated Trading Championship 2012
  • championship.mql5.com
Automated Trading Championship 2012
 
Alexey Busygin:
Ну зачем же обдирать, он сам готов платить, он же инвестор, да и собственно зачем нужен инвестор, как не для того, чтобы вкладываться в гиблые проекты
Я вашу идею понял.
 
Yuriy Asaulenko:
Имхо, тема перекликается - https://www.mql5.com/ru/forum/91200

Перекликается, но не совсем.

Я не прошу посоветовать надежный алгоритм, который я буду использовать, потому что сам отобрать надежный не могу. Я много лет занимался отбором менеджеров хедж-фондов для своих инвесторов, я отлично знаю, как отличить хорошего управляющего от бездарного везунчика, который три месяца показывает отличный перформанс. Проблема в другом, я не вижу тут хороших алгоритмов. Может быть я просто не заметил или прошел мимо, может быть кто-то видел и укажет мне на что-то стоящее.

Вторая часть проблемы, каким показатели для МТС считать хорошими. Мне, по сути нужен ЭТАЛОН хорошей системы, чтобы отличать мух от котлет. 

 
George Merts:

Что-то я не пойму... Если вам нужен алгоритм без гарантии профита - то в Кодебазе таких алгоритмов валом. И все - реально зарабатывающие. В разные моменты времени.

Без гарантии профита.

Объясню еще раз. Мне нужен профитный алгоритм. Но это не значит что (а) мне нужна гарантия, и (б) я собираюсь загрузить именно этот алгоритм и всю оставшуюся жизнь стричь купоны. Мне нужно посмотреть на способности такого алгоритма, чтобы понимать, на что способны хорошие алгоритмы. И МОЖЕТ БЫТЬ выбрать этот алгоритм для работы, а может быть взять другой, может быть немного хуже, но более подходящий для моих нужд.

Поймите, я не ищу конкретный грааль, я сейчас интересуюсь тактико-техническими характеристиками граалей. 

 
Petros Shatakhtsyan:

Что это вы тут мучаетесь.  Уже 11-я страница. Сейчас есть возможность на МТ5 тестировать советника на реальных тиках.

Достаточно провести тест среди топ продуктов из маркета в режиме  Every tick based on real ticks, и посмотреть результат.  Этот режим теста на 90% совпадает с реалом.

Ради интереса советую сделать тесты и в режиме Every tick, чтобы увидеть разницу. 

 

P.S.  Прошу с предложениями ко мне не обращаться. 

Уважаемый, Петрос. Спасибо за совет. А вы сами проводили тесты Every Tick? Вы нашли хоть один хороший алгоритм, посредством таких тестов?

Я лично протестировал десятки EA с маркета и базы кодов именно в режиме Every Tick (вы будете смеяться, но перед тем как начать тестировать, я внимательно прочел все инструкции и статьи на mql5, посвященные тестированию, разобрался с режимами тестера, методами генерации псевдослучайной последовательности тиков). Но, увы и ах! Лучшее, что я нашел - это советники, которые оставались в нуле в течение нескольких лет, то есть рисовали просадки, а потом восстанавливались, чтобы снова нарисовать просадки.

 

П.С. Кстати, нет там режима "based on real ticks", все тики внутри минутных баров генерируются искусственно.

 
Alexey Busygin:
Алгоритм, это результат интеллектуальной собственности, который можно скопировать и использовать от своего имени, а также продавать и даже запатентовать. Вам не кто разумеется свой рабочий алгоритм не покажет. Дураков нет! А вот примеров, для работы и анализа, полно, смотрите не хочу. Что косается  историй разных умников, развенчать их все, тоже невозможно, это битва с ветряными мельницами.

Мне достаточно посмотреть на результаты работы. Что там внутри - пусть останется секретом разработчиков (тем не менее, мне нужно общее понимание того, что делает робот, я не хочу купить мартингейл в мешке).

Никого развенчивать не собираюсь. Мне достаточно понять, что человек принес лажу, чтобы с ним не иметь дело, я не собираюсь публично доказывать, что он мошенник. Это не моя работа. Этим всевышний занимается. 

Причина обращения: