Стабильные МТС - страница 6

 

Выскажу свои скромные 5 копеек ) 
Есть роботы, которые требуют оптимизации в силу своего алгоритма и примитивности. И есть такие, которые не требуют. Мне тут такого заказали, обсудили с клиентом входные параметры, там вроде оптимизировать и  нечего. Недельки через 2 проверим на практике, но чисто логически реально нечего.

Клиент говорит, стратегия проверена, мне аж самому интересно ) 

 
Yury Reshetov:
Пошлите инвесторов к Васе. После того, как они посадят  Васю на счётчик и воткнут ему нагревательные приборы в неприличные места, то снова вернутся к Вам, уже согласные на советник с переоптимизацией.

Главное, чтобы после этого, они вообще не разочаровались в роботах, как классе. Они ведь ко мне уже сразу с нагревательным прибором придут.

А потом, у меня вопрос так и не отпал, как его оптимизировать на реальные данные, чтобы хотя бы с 85% вероятностью он не показал дродаун в ближайший месяц (а лучше бы хоть небольшой плюс). 

 
azfaraon:
Вы наверно плохо знаете русский язык))И не надо завидовать))Не к лицу это ..

Коллеги, давайте не переходить на личности и говорить по существу.

Юрий прав. Если вы утверждаете, что не оптимизировали с 2006 года, то хотелось бы узнать какие просадки быди за последние 10 лет. Это важно, согласитесь. 

 
azfaraon:
Другую 
Так, о какой статистике вы говорите? Или это коммерческая тайна?
 
Yury Reshetov:

Вот негодяи - нерусские, никакой культур мультур не соблюдают. Куда модераторы сморят? К ногтю надобно всех некультурных, чтоб другим неповадно было.

Но Вы продолжайте звиздеть про грааль, пока модераторы разберуться что и почём. А то публика уже попкорном запаслась в нетерпении.

Юрий, мы тут не третьекласники, и лапшу с ушей снимать умеем, поэтому не надо накалять эмоции. Если человеку нечего сказать по существу, он тут быстро затухнет. А вот вам, кроме разборок, есть еще чего добавить?

У меня лично конкретный вопрос, а не просто руки (или язык) чешутся. Что реально можно считать "хорошим" алгоритмом, годным для коммерческой эксплуатации, а что является явно поделкой ниже рыночных стандартов.

Ну, не с Васей же мне все сравнивать!!!

Давайте я поставлю вопрос немного по-другому. Какими параметрами должен обладать алгоритм, который можно ставить на счет клиенту? 

 
Alexey Volchanskiy:

Выскажу свои скромные 5 копеек ) 
Есть роботы, которые требуют оптимизации в силу своего алгоритма и примитивности. И есть такие, которые не требуют. Мне тут такого заказали, обсудили с клиентом входные параметры, там вроде оптимизировать и  нечего. Недельки через 2 проверим на практике, но чисто логически реально нечего.

Клиент говорит, стратегия проверена, мне аж самому интересно ) 

Алексей, очень интересно. А можно хоть какие-то примеры (не имею в виду идею subj. - это скорее всего коммерческая тайна вашего заказчика).
 
Oleg Shenker:

А вот вам, кроме разборок, есть еще чего добавить?

А у вас есть чем заинтересовать обладателей таких МТС?

 
Alexey Volchanskiy:

Выскажу свои скромные 5 копеек ) 
Есть роботы, которые требуют оптимизации в силу своего алгоритма и примитивности. И есть такие, которые не требуют. Мне тут такого заказали, обсудили с клиентом входные параметры, там вроде оптимизировать и  нечего. Недельки через 2 проверим на практике, но чисто логически реально нечего.

Клиент говорит, стратегия проверена, мне аж самому интересно ) 

Оптимизация в большинстве случаев (не во всех) это подгонка под ответ. И, наверное, в значительной степени, самообман. За редкими исключениями.

Система изначально должна проектироваться устойчивой, т.е. малые изменения  ее параметров должны приводить к небольшим же изменениям выхода системы. Такие системы в подборе параметров, как правило, не нуждаются. Обычно это небольшая кооректировка исходных уставок, и далеко не всегда критерием оптимальности является повышение прибыли. 

 
Комбинатор:

А у вас есть чем заинтересовать обладателей таких МТС?

Есть.
 
Yuriy Asaulenko:

Оптимизация в большинстве случаев (не во всех) это подгонка под ответ. И, наверное, в значительной степени, самообман. За редкими исключениями.

Система изначально должна проектироваться устойчивой, т.е. малые изменения  ее параметров должны приводить к небольшим же изменениям выхода системы. Такие системы в подборе параметров, как правило, не нуждаются. Обычно это небольшая кооректировка исходных уставок, и далеко не всегда критерием оптимальности является повышение прибыли. 

Юрий, наверное я с вами соглашусь, но тогда вопрос: "вы умеете так проектировать?" Есть примеры? 
Причина обращения: