Почему я не читаю статьи? - страница 14

 

Сравнивая S# c MT5 речь шла только о биржах, даже более узко - рос. биржах.

Что же касается spot-FOREX, то там есть кардинальные отличия от бирж - понятие реджектов лимитных приказов (пример), положительные проскальзывания лимитных приказов, latency до каждого источника ликвидности (Level2 должен содержать на каждом уровне средневзвешенный по объему latency), отсутствие единого Time&Sales (в MT5, вроде, тоже нет).

Что касается брокеров, то никто не мешает торговать с прозрачными условиями, где брокер зарабатывает ТОЛЬКО на комиссии. Именно так и торгую.

Отписал в ЛС. 

 
sergeev:

Тут вы вероятно не компетентны, не владеете всей полнотой информацией по поводу работы серверов и терминалов всех этих платформ.
И просить вас написать преимущества какой-то из них не имеет смысла.

Как мне уже надоела это формулировка!

Выложите инструкции по администрированию серверной части в свободный доступ, что бы все желающие имели полною информацию о возможностях платформы. Или там есть что прятать. Читал версию по 4 версии, ничего сверхестественного нет. Не понимаю, у меня в компании используется ПО которое стоит сотни тысяч долларов, вся документация в открытом доступе, серверную часть можно скачать и тестировать ее работу (понятно что там главное интеграция и адаптация к бизнес процессам). Не понимаю.

 
hrenfx:

Сравнивая S# c MT5 речь шла только о биржах, даже более узко - рос. биржах.

тогда это сравнение не имело смысла. Так как в результате получим полтора землекопа. :)
Давайте тогда сравнивать различные платформы, не касаясь их алго-возможностей. Как говорится мухи отдельно, котлеты отдельно.

Что же касается FOREX, то там есть кардинальные отличия от бирж - понятие реджектов лимитных приказов, положительные проскальзывания лимитных приказов, latency до каждого источника ликвидности (Level2 должен содержать на каждом уровне средневзвешенный по объему latency).

Что касается брокеров, то никто не мешает торговать с прозрачными условиями, где брокер зарабатывает ТОЛЬКО на комиссии. Именно так и торгую.

уверен, что вы не знаете степень этой прозрачности на 100%.
Брокер возможно и дал вам низкий спред и накинул пару баксов комиссии за мио/лот. Но думаю, что брокер сам имеет от LP кое-что с этого спреда. Иначе ему вообще нет смысла с вами работать, зарабатывая на ваших операциях копьё комиссии.

Поэтому в любом случае - тиковая история бесполезна в большинстве случаев. Даже для стратегий, которые её пытаются использовать.
Максимум что из неё вы вытяните - это недостатки в технологиях передачи данных от LP и как то попробуете на этом заработать.


личку видел.

Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
Алгоритм генерации тиков в тестере стратегий терминала MetaTrader 5
  • 2010.05.21
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
MetaTrader 5 позволяет во встроенном тестере стратегий моделировать автоматическую торговлю с помощью экспертов на языке MQL5. Такое моделирование называется тестированием экспертов, и может проводиться с использованием многопоточной оптимизации и одновременно по множеству инструментов. Для проведения тщательного тестирования требуется генерировать тики на основе имеющейся минутной истории. В статье дается подробное описание алгоритма, по которому генерируются тики для исторического тестирования в клиентском терминале MetaTrader 5.
 
St.Vitaliy:

Как мне уже надоела это формулировка!

Выложите инструкции по администрированию серверной части в свободный доступ,

та откуда ж они у меня от всех торговых платформ?  Мы же не про один МТ5 говорим, а про его сравнение с другими.

Я вообще не могу себе представить человека, у которого есть хотя бы с пяток доступов к работе серверов различных платформ, чтоб он мог утверждать что либо про качество их работы.

Поэтому если и можем что обсуждать тут - то только результат в виде пользовательских терминалов.

 
sergeev:

Не знаю, стоит ли вас огорчать или нет, но ситуация на рынке Форекс с тиками такова, что для каждого счета любой банк дает свои котиры, спреды, свопы и т.д. В зависимости сколько вы ему отвалили бабосов на свой счет.
И попытки анализировать их тики - это просто нон-сенс. Без смысла.
Не могу понять что можно найти в иллюзии. и не понимаю почему вы за неё хватаетесь.  Вы не можете убедить МК, что иллюзия тиков - это святое и они должны её передавать вам в терминал. Если и придёт такое время, то уж никак не от форекса. А возможно от внедрения реальных акционных процессов в платформу.

на других рынках кроме форекса - возможно вы и найдете правду и идентичность всего у всех, но вы не учитываете реального положения дел.
Что брокерам тоже нужно зарабатывать - то ли на спреде, то ли на комиссии. А это накладывает свои изменения в котировочный процесс у данного брокера. Значит и на вашу миллисекундную историю.

в общем с тиками полный облом. реальных стратегий на иллюзии не построишь.

Понимаете ли в чем проблемка, на РТС 5 млрд дол проходят через HFT. И там миллисекунды важны. Второй момент, Вы когда не будь пробовали набрать позицию на сильно движущемся рынке? На форексе такого нет, так как дилер просто ставит "нет цены". На бирже понятия  "нет цены" просто не существует, в любой момент отправив заявку по рынку она будет исполнена.

Мне лично все равно, я меньше часа в позиции не бываю. Но если МТ5 работает с дискретностью в секунду, а не по факту изменения (не знаю так или нет), то ему нечего делать в биржевом сегменте. Биржевой терминал объязан обновлять котировки с минимально возможной задержкой но в реальном времени 

 
sergeev:
К сожалению, вы слабо представляете действующие правила в институционал индустрии FOREX. Ее архитектуру и т.д. Это, как разговор теоретика с практиком.

Для многих ТС (не пипсовка) использую M1-историю (использую "по ценам открытия" в своей считалке). Но M1-историю формирую сам на основании тиковой истории и исходя из множества факторов.

На подумать: какой смысл в замечательном спреде, если ему соответтсвует мизерная ликвидность? Да и сам спред (при прочих равных - ликвидность, качество исполнения и т.д.) крайне плохо отражает торговые условия.

А брокер предоставляет мне совершенно такие же условия, как и всем остальным своим клиентам. Более того, при сильном желании любой клиент может через саппорт получить FIX-лог исполнения его заявки, где даже будет указан LP.

 

По сути имеем S# 

Просветите темного, что такое S#. Гугл че-то непонятное дал. Случайно это не от AT&T Bell? 
 
St.Vitaliy:

Вы когда не будь пробовали набрать позицию на сильно движущемся рынке? На форексе такого нет, так как дилер просто ставит "нет цены". На бирже понятия  "нет цены" просто не существует, в любой момент отправив заявку по рынку она будет исполнена.

Святая наивность. Видимо, рождена банальной эрудицией.


Мне лично все равно, я меньше часа в позиции не бываю. Но если МТ5 работает с дискретностью в секунду, а не по факту изменения (не знаю так или нет), то ему нечего делать в биржевом сегменте. Биржевой терминал объязан обновлять котировки с минимально возможной задержкой но в реальном времени 

Вы явно перепутали разделы. Вам на недельку надо углубиться в "Статьи", "Документацию" и "Справку".
 
hrenfx:

А брокер предоставляет мне совершенно такие же условия, как и всем остальным своим клиентам. Более того, при сильном желании любой клиент может через саппорт получить FIX-лог исполнения его заявки, где даже будет указан LP.

и что? кажись объясняю глухому. В МТ5 все это есть.

вы много знаете и много работаете, это ваш несомненный плюс, я всегда внимательно читаю ваши изложения по работе бирж.

Но к сожалению у меня создается устойчивой впечатление, что вы немного и теоретик, любите поразглаголствовать не по конкретным вещам, а отстраненно-абстрактно.
Пытаетесь отрицанием чужого мнения найти для себя правду, чтоб её вам доказывали, что МТ5 ничем не отличается от других платформ, разве что лучшими возможностями :)

 

Пожалуй, пора заканчивать. В пустоту все. Хронологически:

  1. Высказался насчет преимуществ S#.
  2. Сказал, что S# заточен под рос. биржи. С таким же успехом (требуется только создание коннектора) может использоваться и на других биржах. Для FOREX требуется существенное допиливание архитектуры S#, но основа архитектуры сохранится, в чем и заключается ее прелесть.
  3. Рассказал про важность миллисекунд, немного упомянул ликвидность и latency.
  4. Рассказал, что мой брокер (MT4) предоставляет прозрачные институциональные условия, зарабатывая только на комиссии.

Все было рассказано в повествовательной форме. Никаких споров и доказываний. Никого ни в чем убеждать нет цели. Просто затянувшаяся беседа, дающая некие представления о собеседниках и их опыте.

Причина обращения: