работа на VPS. Можно ли писать и потом увидеть лог?

 

работа на VPS. Можно ли писать  и потом увидеть лог?

У меня советник пишет текстовый логфайл который хранится в соотв месте в директории платформы. 

Когда мы мигрируем на VPS я так понимаю что я ничего этого уже не увижу? потому как нет доступа к этому VPS. Правильно ли я понимаю? и может кто подскажет альтернативу?

Есть и второй вопрос по VPS - в обычном режиме советник в процессе работы меняет значение метки на экране а потом просматривает была ли она изменена. Будет это работать на VPS? 

 
Alexander Kharlamov:

работа на VPS. Можно ли писать  и потом увидеть лог?

У меня советник пишет текстовый логфайл который хранится в соотв месте в директории платформы. 

Когда мы мигрируем на VPS я так понимаю что я ничего этого уже не увижу? потому как нет доступа к этому VPS. Правильно ли я понимаю? и может кто подскажет альтернативу?

...

1. При миграции, чтобы перетащить свой файл, нужно в советнике использовать директиву

#property tester_file

2. Увидеть свой лог-файл, который создаёт Ваш советник можно только если Ваш советник перешлёт его по ftp.

 

У меня советник пишет логи в отдельные файлы, работает на ВПС - никаких проблем. Все логи нормально записываются, потом переносятся на локальный компьютер, при необходимости изучаются.

 
George Merts:

У меня советник пишет логи в отдельные файлы, работает на ВПС - никаких проблем. Все логи нормально записываются, потом переносятся на локальный компьютер, при необходимости изучаются.


Вопрос в теме топика о виртуальном хостинге встроенном в терминал. А Вы о каком ВПС?

 
Vladimir Karputov:

Вопрос в теме топика о виртуальном хостинге встроенном в терминал. А Вы о каком ВПС?

Вроде про это ничего не было написано, хотя, видимо, неявно предполагалось...
 
Vladimir Karputov:

1. При миграции, чтобы перетащить свой файл, нужно в советнике использовать директиву

2. Увидеть свой лог-файл, который создаёт Ваш советник можно только если Ваш советник перешлёт его по ftp.


Спасибо! чуть понятнее! А по второму вопросу по меткам будет по ним работать? ...ну видимо да, поскольку все дублируется на VPS

 
George Merts:

У меня советник пишет логи в отдельные файлы, работает на ВПС - никаких проблем. Все логи нормально записываются, потом переносятся на локальный компьютер, при необходимости изучаются.


Да, речь про хостинг встроенный в терминал.

 
Vladimir Karputov:

1. При миграции, чтобы перетащить свой файл, нужно в советнике использовать директиву

2. Увидеть свой лог-файл, который создаёт Ваш советник можно только если Ваш советник перешлёт его по ftp.


переслать по ftp наверное очень хорошая мысль... пример кода не черкнете?! или ссылку на подобие?! спасибо!

 
Alexander Kharlamov:

переслать по ftp наверное очень хорошая мысль... пример кода не черкнете?! или ссылку на подобие?! спасибо!

Так в документации есть пример...
SendFTP - Общие функции - Справочник MQL4
SendFTP - Общие функции - Справочник MQL4
  • docs.mql4.com
SendFTP - Общие функции - Справочник MQL4
 
Vladimir Karputov:

1. При миграции, чтобы перетащить свой файл, нужно в советнике использовать директиву

2. Увидеть свой лог-файл, который создаёт Ваш советник можно только если Ваш советник перешлёт его по ftp.

Воспользовался вашими рекомендациями - посылаю файл по фтп. Советник пока стоит на моем компе посылает файл по фтп и я его получаю и могу открыть.

Однако после миграции перестает работать.

Когда советник на моем компе настройки такие как на картинке

правильно ли будет после миграции  в поле FTPсервер прописать вместо localhost -

ftp://78.85.х.ххх/ (адрес моего роутера тоеть мой внешний ip)?

Файлы:
 
Alexander Kharlamov:

Воспользовался вашими рекомендациями - посылаю файл по фтп. Советник пока стоит на моем компе посылает файл по фтп и я его получаю и могу открыть.

Однако после миграции перестает работать.

Когда советник на моем компе настройки такие как на картинке

правильно ли будет после миграции  в поле FTPсервер прописать вместо localhost -

ftp://78.85.х.ххх/ (адрес моего роутера тоеть мой внешний ip)?


1) Провайдер должен выделить вам персональный внешний ip. 
2) Так как вы подключены через роутер, то этот ip получает ваш роутер, а ваш ПК соединяется с роутером уже совсем в другой сети и из вне просто так не доступен (вы находитесь за NAT).
3) Что бы ваш ПК был доступен из вне необходимо в настройках  роутера прописать "Forwarding", что бы при обращении на ваш внешний ip и пределенный порт роутер переадресовывал пакеты во внутреннюю сеть (на ip адрес вашего ПК и порт FTPсервера, обычно 20-21). 
4) Чуть не забыл, еще необходимо проверить добавлены ли порты для FTPсервера в исключения для Firewall на ПК, так как при установке некоторые FTPсервера это почему-то не делают.

Причина обращения: