Почему я не читаю статьи? - страница 9

 
St.Vitaliy:
у меня получилось 3 документа по 5 страниц, толстые книги пишут что бы заработать по больше, в популярной финансовой литературе идея автора помещается на 2-3 странички.
Значит Вы уже профессиональный "звукорежиссёр". :) Сколько у Вас ушло времени на то, чтобы разложить всё по полочкам и реализовать задуманное?
 
tol64:
Значит Вы уже профессиональный "звукорежиссёр". :) Сколько у Вас ушло времени на то, чтобы разложить всё по полочкам и реализовать задуманное?
Поиск и раздумья 4 года, компиляция и тестирование еще 2, надеюсь еще за год полностью  уйду от ручной работы
 
St.Vitaliy:
Поиск и раздумья 4 года, компиляция и тестирование еще 2, надеюсь еще за год полностью  уйду от ручной работы
Поздравляю, уважаю за настойчивость при достижении своей цели и желаю успехов в реализации задуманного. ))
 
St.Vitaliy:

Вот только давайте без передергивания, причем тут торговля. Торговля, это когда я за деньги товар покупаю, то есть у меня был один актив, а потом стал другой. Разве когда я покупаю золото, нефть, cfd на что угодно, у меня этот актив появляется? НЕТ. Эта платформа (МТ4 точно, МТ5 пока только декларируется что она другая по факту используется как МТ4) для заключение букмекерских контрактов на изменение цены. Почему об этом нет ни одной статьи от разработчиков, что бы они на пальцах объяснили, как исполняется моя заявка, как она проходит от ДЦ более низкого уровня, к более высокому, пока либо найдется дилер готовый заключить пари или будет отвергнута системой. Заметьте, я не говорю что это хорошо или плохо, это один из секторов финансовых услуг, а если есть предложение значит и спроси присутствует.

Понимаете, когда кто то выпускает спред из олии и продает его как сливочное масло, такой завод штрафуют и заставляют сменить маркировку на маргарин. Вот пуская и они сменят на стартовой странице https://www.metaquotes.net/ru заголовок 

Торговая платформа MetaTrader 5

на

Платформа для заключения контрактов на изменение цен MetaTrader 5 


Возможно у каждого из нас своё ощущение о чём тут должны быть статьи и вообще какая информация. Данный ресурс называется "Автоматический трейдинг и тестирование торговых стратегий" поэтому это место предназначено всё-таки в первую очередь для кодописателей. Вещи не касающие непосредственно программирования наверное надо искать в других местах.
 
papaklass:
 Так об этом и речь. Нужно обсуждать трейдинг, т.к. он первичен, а программирование вторично. А Вы со своим "privat banking" на корню убиваете скромные попытки пустить обсуждения в нужном направлении.

Так я не против обсуждать, даже за и постараюсь отвечать не уклончиво))

Но все же это будет выглядеть как дискуссия, на формат статьи не подходит...

 
paladin800:

Возможно у каждого из нас своё ощущение о чём тут должны быть статьи и вообще какая информация. Данный ресурс называется "Автоматический трейдинг и тестирование торговых стратегий" поэтому это место предназначено всё-таки в первую очередь для кодописателей. Вещи не касающие непосредственно программирования наверное надо искать в других местах.
Вот в этом и проблема, МК хочет создать ресурс именно для трейдеров, а не школу молодого программиста, ибо именно трейдера создают кешфлоу для компании, а программисты это элемент экосистемы продукта.
Документация по MQL5: Общие функции / ResourceCreate
Документация по MQL5: Общие функции / ResourceCreate
  • www.mql5.com
Общие функции / ResourceCreate - Документация по MQL5
 
St.Vitaliy:
Вот в этом и проблема, МК хочет создать ресурс именно для трейдеров, а не школу молодого программиста, ибо именно трейдера создают кешфлоу для компании, а программисты это элемент экосистемы продукта.

Вопрос к админу/модератору/начальнику фирмы.

Для какой цели был создан этот ресурс, а то мы тут телегу тянем в разные стороны. Больше про программирование или про торговлю на форексе как таковой? По-моему мнению больше про программирование, собеседник хотел бы больше про торговлю. Если поровну, тогда соглашусь что про торговлю маловато статей.

 

Вы не можете торговать, не имея системы. Вы не можете создать систему, не описав её правила и не протестировав её на истории. Вы не можете протестировать её на истории, если не можете запрограммировать её. Вы не можете её запрограммировать, не использую подходящего инстрмуента.

Таким образом, торговля и программирование неразрывно связаны между собой. Предмета для спора нет.

 
St.Vitaliy:
Вот в этом и проблема, МК хочет создать ресурс именно для трейдеров, а не школу молодого программиста, ибо именно трейдера создают кешфлоу для компании, а программисты это элемент экосистемы продукта.

Для трейдеров подойдет любая торговая платформа, где интерфейс содержит все необходимое для отправки приказа брокеру ручками + вывод технических индикаторов на чарт для принятия решений + новостная лента. Для автотрейдинга любая платформа не подойдет. Поэтому упор делается на автотрейдинг и чемпионаты тоже по автотрейдингу.

Т.е. хотят или не хотят читатели, но данный ресурс более подходит для тех, кто думает прежде, чем что-то сделать, а не для любителей вареза с "бесплатным" сыром для зарОботка в сети.

 
Rosh:

Вы не можете торговать, не имея системы. Вы не можете создать систему, не описав её правила и не протестировав её на истории. Вы не можете протестировать её на истории, если не можете запрограммировать её. Вы не можете её запрограммировать, не использую подходящего инстрмуента.

Таким образом, торговля и программирование неразрывно связаны между собой. Предмета для спора нет.

Проблема вся в том, что последние 4 года я зарабатывал используя только ручную торговлю и тестировалось тоже в ручную, да МТ4 эксплуатировался, но только по той причине что в нем есть SP500 и eurusd. Приход к роботизации вызван только желанием убрать рутину, а вот результаты на первом этапе только снизятся, так что пока не будет вылизан портфель стратегий (а ведь это не всегда может получится), автоматическая торговля будет менее прибыльна по сравнению с ручной, конечно в случае тех кто руками может зарабатывать.
Причина обращения: