Почему MT5 лучше, чем MT4????? У него меньше ограничений ???? - страница 2

 
Fernando Carreiro:

Вам решать, хотите ли вы изменить свой пост или нет, но в отношении функций, которые есть у MT4 и которых нет у MT5, я насчитал как минимум 4.

Однако я действительно не хочу обсуждать этот вопрос дальше, потому что это только вызовет новую войну пламени, и я не думаю, что MetaQuotes очень заинтересована в том, чтобы их флагман MT5 подвергался слишком сильной критике.

Давайте просто оставим все как есть.

Я включу это. Я уже говорил вам, что ваше мнение очень важно для меня, и я вижу, что для вас мое мнение не так важно.

Я очень рад, что вы высказываете свое мнение в этой теме. Для меня и для многих других трейдеров это очень важно.

Большое спасибо, Фернандо.
 
Jose Francisco Casado Fernandez: Я включу его. Я уже говорил вам, что ваше мнение очень важно для меня, и я вижу, что для вас мое мнение не так важно.
Я очень рад, что вы комментируете свои мнения в этой теме. Для меня и для многих других трейдеров это очень важно.

Это неправда! Я действительно ценю их! Просто в последнее время у меня было слишком много горячих дискуссий с некоторыми пользователями и модераторами здесь на форуме, так как мое мнение не всегда хорошо воспринимается людьми.

Поэтому я стараюсь не "поднимать пыль" и держать свое мнение при себе, чтобы "сохранить мир"!

 
Fernando Carreiro:

Вам решать, хотите ли вы изменить свой пост или нет, но в отношении функций, которые есть у MT4 и которых нет у MT5, я насчитал как минимум 4.

Однако я действительно не хочу обсуждать этот вопрос дальше, потому что это только вызовет новую войну пламени, и я не думаю, что MetaQuotes очень заинтересована в том, чтобы их флагман MT5 подвергался слишком сильной критике.

Давайте просто оставим все как есть.

Хорошо, я только что включил ваш запрос. Это правда, в MT5 вы не можете импортировать собственные исторические данные и, следовательно, не можете создавать автономные графики. Насколько я знаю, это уникальная функция MT4, которая невозможна в MT5.

Но в МТ5 есть гораздо больше возможностей, чем в МТ4, о чем я упоминал в первом сообщении.

Большое спасибо за все ваши комментарии. С уважением, крепко обнимаю.

 
Fernando Carreiro:

Это неправда! Я действительно ценю их! Просто в последнее время у меня было слишком много жарких дискуссий с некоторыми пользователями и модераторами здесь на форуме, так как мое мнение не всегда хорошо воспринимается людьми.

Поэтому я стараюсь не "поднимать пыль" и держать свое мнение при себе, чтобы "сохранить мир"!

Ваши мнения всегда приветствуются для меня и для многих других трейдеров. Не слушайте тех людей, которых вы упомянули. Большое спасибо за ваше мнение, Фернандо. Спасибо, спасибо, спасибо и еще раз спасибо.
 
Jose Francisco Casado Fernandez: Хорошо, я только что включил ваш запрос. Это правда, в MT5 вы не можете импортировать свои собственные исторические данные и, следовательно, вы не можете создавать автономные графики. Насколько я знаю, это уникальная функция MT4, которая невозможна в MT5.

Но в MT5 есть гораздо больше возможностей, чем невозможно в MT4, как я упоминал в первом сообщении.

Нет, это две разные вещи! Импорт собственных тиковых данных для тестера стратегий - это совершенно другая операция, чем создание или использование "автономных графиков". Они не связаны напрямую.

Так что, насколько я понимаю, это 2 функции, которых нет в МТ5!

 

Эта тема заставила меня усомниться в том, стоит ли мне переходить на MT5 или нет.

Я принял решение и буду придерживаться MT4 до тех пор, пока будут поступать тики.

Ограничения или преимущества, предлагаемые здесь, ничего не значат для меня, и я останусь с проверенным вариантом.

Я точно знаю, что если я перейду на MT5, это принесет много проблем.

Нет смысла везти старый добрый автомобиль на свалку только потому, что производитель выпустил новую модель.

Обычно у этих новых вещей много проблем, в то время как старые вещи, кажется, служат вечно.

 
Fernando Carreiro:

Нет, это две разные вещи! Импорт тиковых данных для тестера стратегий - это совершенно другая операция, чем создание или использование "автономных графиков". Они не связаны напрямую.

Так что, что касается этого, это 2 функции, которых нет в MT5!

Я не хотел заходить слишком далеко в тему импорта тиковых данных. Действительно, сколько источников тиковых данных вы можете импортировать в MT4? Dukascopy и Integral / Pepperstone? Только два из них в основном, верно?"

Почти все используют данные Dukascopy, и почти никто не имеет реальных тиковых данных своего брокера, так ли это важно? У кого есть реальные тиковые данные их брокера?


Для меня это не очень важно, потому что в MT5, если у вас есть данные вашего брокера.
Хотя вы не можете импортировать данные Dukascopy.


Все ли являются клиентами Dukascopy?
Или каждый хочет иметь данные своего собственного брокера?"

Я думаю, что почти все хотят данные своего брокера, а не данные Dukascopy. В MT5 вы можете иметь тиковые данные вашего брокера и вам не нужно импортировать данные Dukascopy.


Если вы клиент FxPro, ActivTrades или RoboForex, зачем вам тиковые данные Dukascopy?
Я скажу вам, это потому, что в MT4 у вас не было тиковых данных, поэтому если вы хотели тиковые данные, это было возможно только если вы импортировали данные Dukascopy, но в MT5 нет необходимости в данных Dukascopy, так как вы можете иметь тиковые данные вашего брокера.


Поэтому, на мой взгляд, эта функция не является актуальной в MT5. Но если вы хотите включить ее отдельно, я сделаю это, но тогда я включу другие возможности МТ5, которые я не включил в первоначальный пост.



Большое спасибо за ваше мнение.



 
Jose Francisco Casado Fernandez:
Я не хотел заходить слишком далеко в тему импорта тиковых данных. Действительно, сколько источников тиковых данных вы можете импортировать в MT4 ???, Dukascopy и Integral / Pepperstone ???. Только два из них в основном, верно?"

Почти все используют данные Dukascopy, и почти никто не имеет реальных тиковых данных своего брокера, так ли это важно? У кого есть реальные тиковые данные их брокера?


Для меня это не очень важно, потому что в MT5, если у вас есть данные вашего брокера.
Хотя вы не можете импортировать данные Dukascopy.


Все ли являются клиентами Dukascopy?
Или все хотят иметь данные своего собственного брокера?"

Я думаю, что почти все хотят данные своего брокера, а не данные Dukascopy. В MT5 вы можете иметь тиковые данные вашего брокера и вам не нужно импортировать данные Dukascopy.


Если вы являетесь клиентом FxPro, ActivTrades или RoboForex, зачем вам тиковые данные Dukascopy?
Я скажу вам, это потому что в MT4 у вас не было тиковых данных, поэтому если вы хотели тиковые данные, это было возможно только если вы импортировали данные Dukascopy, но в MT5 нет необходимости в данных Dukascopy, так как вы можете Иметь тиковые данные вашего брокера.


Поэтому, на мой взгляд, это не является актуальной функцией в MT5. Но если вы хотите включить ее отдельно, я сделаю это, но тогда я включу другие возможности MT5, которые я не включил в первоначальный пост.

Видите, вы снова оспариваете факт и навязываете свое собственное мнение и игнорируете то, с чем другие не согласны. Именно этого я и хотел избежать. Делайте, что хотите!
 
Marco vd Heijden:

Ваше мнение приветствуется. У вас есть свои причины. Большое спасибо за ваше ценное мнение. С уважением и крепким объятием.
 
Jose Francisco Casado Fernandez:
У кого есть реальные тиковые данные своего брокера?

Я так и делаю (отсюда и мой сбор тиков).

Я собираю тики, а затем генерирую автономные графики из этих данных, создавая свои собственные .hst файлы в соответствии со своими спецификациями.

Для ясности - это не имеет никакого отношения к тестеру стратегий.

На данный момент, похоже, существует разочаровывающее разделение между MT4 и MT5.

В MT4 я могу создавать автономные графики для всего, что захочу. Различные таймфреймы, ренко, диапазоны, составные символы. Я могу обращаться с этими автономными графиками как со стандартными графиками.

Но мне приходится собирать собственные тики, и это вызывает некоторую головную боль.

В отличие от этого, MT5 дает мне доступ ко всем тиковым данным моего брокера - отлично! Но я не могу создать автономный график, чтобы использовать эти данные.

Я надеюсь, что MT5 устранит этот недостаток, обеспечив встроенную поддержку альтернативных таймфреймов и стилей графиков.

Причина обращения: