Почему я не читаю статьи?

 

Ветка создана для обратной связи между читателями и писателями публикуемых на ресурсе Статей.

Основная цель: чтобы читатели могли не только критиковать недостатки текстов (для этого у каждой статьи есть обратная связь в виде комментариев), но и направить авторов в нужном направлении, т.е. подсказать, что они хотели бы прочесть в статьях.

Для затравки, некоторые пожелания читателей из топика Почему я не пишу статьи?

gpwr:

Выскажу своё мнение насчёт статей. Сам я прочёл всего 2-3 статьи здесь. Всё гораздо просто. Мы тут все по одной из двух причин: одни - разработчики кодов, которые интересуются возможностями языка и пишут на заказ; другие пытаются разработать что-то для себя. Я отношусь к последним. То есть меня интересуют интересные торговые стратегии. Сам терминал и его язык програмирования это только средства достижения цели, а не сама цель. Поэтому статьи о том как создать красивую панельку на графике или как создать эксперта за пару минут меня не интересуют. К сожалению статей обсуждающих интересные торговые системы здесь мало. В подавляющем большинстве такие статьи написаны очень теоретически. Одни названия статей отпугивают от их дальнейшего прочтения:

Применение метода собственных координат к анализу структуры неэкстенсивных статистических распределений 

Ядерная оценка неизвестной плотности вероятности 

Я уже высказывал здесь мнение что большинство статей здесь рассказывают о каких-то теоретических методах и не показывают как их применять для торговли. Неплохо бы почитать статьи с более практическим уклоном. И необязательно чтобы они были очень научными. Статья по тому как правильно применять МАКД для профитной торговли с примерами будет в сотни раз более полезнее чем теоретическая статья о преобразовании Хмыря-Жмыря без торговых примеров.

Печально также наблюдать что дискуссии по торговым системам здесь тоже слабоваты. Чтобы почерпнуть интересные для себя идеи, я ухожу на другие сайты, где народ свободно делится своими идеями и разработками. Были здесь несколько людей, читать посты которых было интересно. Но они были забанены.

 

Некторые статьи не читал, потому что не знал о их существовании, хоть они были написаны год-два назад.

Если статья не касается исследования рынка - пролистываю. 

 

Не читаю статьи уровня перечисленного gpwr.Это не отражается на моей торговле.

Отражается только ММ и психология.С этим все понятно.

Хотелось бы статей по ТС c качественным разбором.

Вот сегодня статья про ордера нарисовалась.Еще не добрался. 

 
Karlson:

Не читаю статьи уровня перечисленного gpwr.Это не отражается на моей торговле.

Не совсем согласен с gpwr, т.к. статьи с описаниями и примерами новых и даже старых функций терминала необходимы. В том числе и по интерфейсу советников, т.к. от грамотного оформления интерфейса может зависеть оперативность принятия решения в полуручной торговле.

Дело в том, что MetaTrader 5 имеет богатый функционал и он все время расширяется. Поэтому необходимо быть в курсе. А хорошая статья по функционалу гораздо информативнее сухой справки. К тому же готовый пример, приведенный в статье, позволяет избежать метода тыка или обращения на форум за советом и быстро разобраться с тонкостями прикладного применения.

Статьи типа "Как создать ... за пару минут" для меня были входным билетом при переходе с одного терминала на другой. Если на сайт приходит человек, который вообще не знаком с MetaTrader 5, то ему эти самые статьи более чем необходимы.

Тут просто нужно понимать, что разные пользователи обладают разными уровнями компетенции, а справка - не самый удобный метод для описания различных нюансов, т.к. больше подходит только для общих ситуаций.

 

Да я про 2 ссылки на статьи  в посте..

 
Karlson:

Да я про 2 ссылки на статьи  в посте..

Судя по комментариям к тем двум статьям, авторы нашли своих читателей. Пусть немногочисленных, но заинтересовавшихся.

Не надо обо всем судить только по себе и всех стричь под одну гребенку. Если Вам лично что-то неинтересно, то это не означает, что никто не должен читать неувлекательные для Вас статьи.

 
Reshetov:

Судя по комментариям к тем двум статьям, авторы нашли своих читателей. Пусть немногочисленных, но заинтересовавшихся.

Не надо обо всем судить только по себе и всех стричь под одну гребенку. Если Вам лично что-то неинтересно, то это не означает, что никто не должен читать неувлекательные для Вас статьи.

Во первых я не сказал ,что данные статьи бесполезны и не нужны.Каждой свой читатель.Именно поэтому я вообще ни о ком не судил.Читайте внимательнее.

Во вторых вопрос стоит почему не читают.Я сказал про себя,а не про кого другого.Ведь мнение интересует частное. 

 
Karlson:

Во первых я не сказал ,что данные статьи бесполезны и не нужны.Каждой свой читатель.Именно поэтому я вообще ни о ком не судил.Читайте внимательнее.

Во вторых вопрос стоит почему не читают.Я сказал про себя,а не про кого другого.Ведь мнение интересует частное. 

Согласен, насчет частного мнения.

Но все равно конструктива не получается. Если все выскажут свое частное мнение о неинтересных для них статьях, то в итоге мы получим, что на вкус и цвет товарищей нет и любая опубликованная статься по тем или иным критериям должна быть забракована.

Правильнее наверное было бы назвать тему: "Что я хотел бы прочитать в статьях?" или "Что должно содержаться в тексте статьи, чтобы она была мне интересной?"?

 
Reshetov:

Правильнее наверное было бы назвать тему: "Что я хотел бы прочитать в статьях?" или "Что должно содержаться в тексте статьи, чтобы она была мне интересной?"?

На этот вопрос я тоже написал ответ.

Хотелось бы статей по ТС c качественным разбором.

 
Karlson:

На этот вопрос я тоже написал ответ.

Хотелось бы статей по ТС c качественным разбором.

Это уже ближе к делу, хотя термин "качественный" субъективен. Наверное, лучше было бы привести ссылки на подобные статьи на mql5, mql4 или на других ресурсах, чтобы писатели могли понять на кого они должны равняться, чтобы привлечь читательскую аудиторию на свою сторону.
 
Karlson:

На этот вопрос я тоже написал ответ.

Хотелось бы статей по ТС c качественным разбором.

В контексте повторю свой вопрос с первоначальной ветки.

А много ли авторов живут только с торговли а не услуг программиста. Думаю ответ понятен.

Потому и результат, тут просто не может появится статья такого формата. Зато статей в стиле, "как я влобный код упростил в три раза" валом. Программист знает как написать но он пе понимает что же таки писать, + сказывается математическое образование, - котировки это не  ряд случайных цифр.

Причина обращения: