Почему я не читаю статьи? - страница 7

 

DmitriyN:

Прочтение статьи или книги должно приносить пользу человеку, а если нет пользы, то где смысл её читать?

Вы ошиблись адресом. Насчет пользы обращайтесь к своему лечащему врачу, т.к. только ему известно, да и то, только после того, как он возьмет у Вас все необходимые анализы, что для Вас полезно, а что вредно.

Авторы никому и ничего не должны. Если Вы считаете иначе, то будьте добры предъявить расписку, вексель или нотариально заверенный договор между Вами и автором.

 
Reshetov:

Готовые граали предлагают в другом сервисе под названием: Маркет

А авторы статьей ограничиваются торговыми идеями по принципу: хочешь бери, не нравится - проходи мимо. Гарантийные талоны к статьям не прилагаются. Наше дело предложить, Ваше право отказаться.

Граали сами ищем. Статьи либо отвлекают, либо направляют на ложный путь. Пропаганда нейросетей без подтверждения их прикладной ценности для торговли направляет читателя на ложный путь, по которому можно идти годами и никуда не прийти, а в конце услышать загадочное "вы неправильно использовали сети". Ваш случай о "потерянном" гонораре и угрозой засудить метаквоты только подтверждает мою догадку что авторы статей здесь зарабатывают статьями, а не торговлей.
 
Reshetov:

_ Авторы никому и ничего не должны. Если Вы считаете иначе, то будьте добры предъявить расписку, вексель или нотариально заверенный договор между Вами и автором.

У меня иная точка зрения на данный счёт. Думаю, что должны. Нести моральную ответственность, например. Какая тут может быть расписка, если речь идёт просто о совести человека.
Ведь автор написать может любой бред, но нужно учитывать, что читать этот бред будут большое число людей,, они потратят на это время, здоровье, многие потратят на это свои и чужие деньги.

Я, как читатель, предпочту читать статьи и книги авторов, которые такую моральную ответственность готовы на себя взять. 

 
gpwr:


Статьи либо отвлекают, либо направляют на ложный путь...

На вкус и цвет, товарищей нет. Читайте другую литературу. Никто не запрещает. А если и запрещают, то через интернет и подцензурную можно достать.

gpwr:
...

Пропаганда нейросетей без подтверждения их прикладной ценности для торговли направляет читателя на ложный путь, по которому можно идти годами и никуда не прийти

...

Угу. Силком навязывают нейросети. Проходу не дают, пытаются всучить на каждом шагу. И прикладные ценности скрывают в подполье с момента разработки первого перцептрона.
gpwr:

... только подтверждает мою догадку что авторы статей здесь зарабатывают статьями, а не торговлей.

Ну, дык. Пока Вы пытались с трех раз догадаться, другие уже знали о том, что авторы (и не только здесь) зарабатывают продажей рукописей:

"Позвольте просто вам сказать:

Не продается вдохновенье,

Но можно рукопись продать."

© А.С.Пушкин, Разговор книгопродавца с поэтом

 
DmitriyN:

У меня иная точка зрения на данный счёт. Думаю, что должны. Нести моральную ответственность, например. Какая тут может быть расписка, если речь идёт просто о совести человека.
Ведь автор написать может любой бред, но нужно учитывать, что читать этот бред будут большое число людей,, они потратят на это время, здоровье, многие потратят на это свои и чужие деньги.

Я, как читатель, предпочту читать статьи и книги авторов, которые такую моральную ответственность готовы на себя взять. 

Точно! Всех авторов к позорному столбу надо приковать. И держать там до тех пор, пока они публично не покаются в своих прегрешениях.

Ишь че удумали, писаки. Читателей с пути истинного сбивают.

Срочно, накатайте в сервисдеск телегу. И в спортлото не забудьте: там тоже могут помочь жертвам злостных авторов.

 
Reshetov: © А.С.Пушкин, Разговор книгопродавца с поэтом

Интересно, когда Пушкин писал "Евгений Онегин", знал он о существовании двоичной системы счисления или нет?

Но дружбы нет и той меж нами.
Все предрассудки истребя,
Мы почитаем всех нулями,
А единицами — себя. 

 
Знал наверняка. Но математика ему была по хрену, кажись.
 
Давайте сначала постараемся понять откуда появился вообще такой опрос. Я так понимаю, что МетаКвоты рассчитывают чтобы с помощью статей упростить понимание языка для начинающих и его распространению. Несомненно, статьи этому способствуют. Что может отпугивать от чтения статей? Моё мнение:
1. Трудность поиска статьи для "моего" уровня понимания. Начинающему интересны статьи в первую очередь об основах написания кода. Продвинутым что-то посложнее. Посмотрите как статьи расположены в "Статьях" - просто хронологически. Это как прийти в книжный магазин, где все книги лежат в одном ряду и чтобы найти то что меня интересует мне надо начиная с первой просматривать их обложки. Надо бы посегрегировать статьи по их направленности. Я вижу это так, что на первой странице "Статей" можно бы создать несколько основных категорий, типа для "Начинающих" и т.д., чтоб сразу начать искать в своей категории.
2. Языковой барьер. Написано только по русски и английски. Я когда по-русски читаю и то не всё сразу понятно. Если уж фирма платит за статьи, то можно бы было потратиться ещё немного на переводы (сами смотрите на какие языки).

На первой странице темы gpwr рассказал что ему не хватает. По-моему товарищь ошибся адресом. На этом ресурсе рассказано как написать код, когда уже есть стратегия, тут не место обсуждения самих стратегий.
 
paladin800:
 ..На этом ресурсе рассказано как написать код, когда уже есть стратегия, тут не место обсуждения самих стратегий.
 К сожалению, администрация ресурса рассуждает иначе. ...Скрыто:  А Ваше утверждение рискует породить очередной холивар. 
 
papaklass:

 Ну вот и договорились. Действительно, зачем обсуждать стратегии, главное код написать! 

Так ведь зада компании сделать лучший сайт по трейдингу а не кодописанию.

Но есть маленькая проблемка. Многие говорят что нет статей по созданию и оценке ТС.

То есть автор, должен написать статью, как  производить выбор среди входных паттернов; как оптимизировать фильтры; как находить оптимальный уровень риска; как сделать что бы стоп по максимуму экономил капитал, но уж если сорвало, то движение отменяется; как выжимать максимум из движения, заранее не зная его амплитуды; как автоматически адаптироватся к ликвидности и волотильности; наконец как объединить трендлидящие и контрендовые системы в портфель, что бы свести ДД к нулю. Желательно это все оформить быстро выполнимым кодом и разжевать каждый блок...

Ребят вы в своем уме???  Это продукт категории private banking высокого уровня, а вам его дай просто так, что было что почитать.

Причина обращения: