Почему я не читаю статьи? - страница 12

 

Вы смотрите все время со стороны бизнеса на это дело. Да, S# никогда не заработает приличных денег.

Я же говорю с точки зрения удобства работы для алго-трейдера. Там нет никаких архитектурный ограничений для алго-трейдера.

В этом и огромное преимущество перед MT5. 

 
hrenfx:

Вы смотрите все время со стороны бизнеса на это дело. Да, S# никогда не заработает приличных денег.

Про экономическую сторону я еще не говорил. Да, никаких денег им не светит кроме переманивания одного человека в одну из брокерских компаний (если он уже не там).


Я же говорю с точки зрения удобства работы для алго-трейдера. Там нет никаких архитектурный ограничений для алго-трейдера.

В этом и огромное преимущество перед MT5. 

Там технологические костыли, что для маргинальной ниши приемлемо.

Вы собираетесь торговать через связку с Квиком? Торгуйте на/против здоровье, но не пытайтесь это представить как "никаких архитектурных ограничений".

 

Зачем так передергивать на квик? Кто-то хочет через квик- пожалуйста, торгуйте. Хотите через плазу - аналогично.

Не зря написал: 

hrenfx:

95% времени алго-трейдинга - исследование. И только 5% - написание ТС на основании исследований. 

Поэтому в первую очередь для алго-трейдера важна среда, где он может исследовать. Это можно делать в том же матлабе. Но он не заточен под это дело.

Исследование рынка, когда накладывают совершенно необоснованные ограничения, представляется сложной затеей.

У вас есть свой инструментарий для исследований. И в рамках своих возможностей он, пожалуй, самый лучший. Но в том-то и дело, что возможности вашего инструментария очень сильно ограничены.

И когда встает задача снять эти ограничения, то S# справляется с ней на 100%.

Если алго-трейдер находит закономерности, которые можно торговать в профит, то выбор платформы, торгового API - вторично для него.

Очень нехорошо ограничивать исследовательский инструментарий в функционале.

Например, ЛЧИ показывает, что HFT - хорошая стратегия для заработка. Возможно, когда-нибудь на MT5 будут HFT-советники. Но обоснованность их прибыльности будут только результаты работы на реале, а не результаты исследовательского инструментария MT5.

А в S# вы можете исследовать перпективность вашей HFT, после чего перевести его на реал - не проблема. И поэтому становится странным, переводить его с S# на MT5, когда и так все работет.

HFT взял лишь за яркий пример последовательности создания ТС. Логика рассуждения касается любых ТС.

 
hrenfx:

Зачем так передергивать на квик? Кто-то хочет через квик- пожалуйста, торгуйте. Хотите через плазу - аналогично.

Потому что у меня есть практика. И я указал - обычный трейдер на практике (не путайте с "теоретически возможно подключиться, были случаи!") не имеет прямого доступа к Плаза 2. То есть, самый лучший и реально рабочий коннектор отпадает полностью.


Все остальное у Вас такое же теоретическое рассуждение. Ради бога, снимайте "ограничения", справляйтесь на все 100%, сидя на подключении через костыль терминала Квик.
 

Не хотите слышать. Ну пусть будет по-вашему: S# работает через "костыль терминала Квик" (хоть там помимо квика и плазы еще есть SmartCOM, Альфа-Директ и OpenECry). Что это меняет в плане исследования рынка?

MT5, как инструментарий исследования рынка, сильно ограничен по возможностям. У S# подобных ограничений нет. 

 
hrenfx:

MT5, как инструментарий исследования рынка, сильно ограничен по возможностям. У S# подобных ограничений нет. 

откровенная клевета.

 

А есть еще один пункт, про который авторы опросов позабыли.

Лень))) И меня это касается )  Впрочем, если статья интересная и по моей теме,  с удовольствием читаю

 
sergeev:

откровенная клевета.

Неоднократно говорил про ограничения, называя их поименно.

Чтобы уменьшить подозрения в предвзятости, лучше всего, конечно, спросить реальных профитных опытных алго-трейдеров насчет ограничений. Точнее, составить список того, что им требуется. И сопоставить с тем, что имеется в MT5.

 
hrenfx:

Неоднократно говорил про ограничения, называя их поименно.

повторите мне их в личку пожалуйста

S# vs MQL5

 
sergeev:

повторите мне их в личку пожалуйста

S# vs MQL5

Почему в личку, страна должна знать своих героев, это как раз то, чем можно привлечь новый пользователей системы
Причина обращения: