как я могу получить 100 миллисекундный график?????

 

Ребята, мне очень интересно найти способ получить эти 100 мс графики. Если кто-нибудь знает, как я могу это сделать, пожалуйста, поделитесь.


спасибо

 

что вам нужно?!?????

что будет дальше? графики 50 пикосекунд?

 


Спасибо
 
csebastian:

что вам нужно?!??????

что будет дальше? графики 50 пикосекунд?


Кто знает, мой друг ;).


https://www.youtube.com/watch?v=UVkDOAabCkQ

 
McGene4xPro:

Ребята, мне очень интересно найти способ получить эти 100 мс графики. Если кто-нибудь знает, как я могу это сделать, пожалуйста, поделитесь.

Вы можете сделать графики для любого таймфрейма, который вы хотите, как автономные графики (просто найдите 'offline'), но нет смысла делать это - платформа является низкочастотной платформой, она просто не предназначена для этого.
 

Что ж, хорошая ссылка, но не для нас... даже если некоторые из нас хотели бы считать себя "алго-трейдерами", мы очень далеки от этого...

Когда я говорю "мы", я имею в виду пользователей MetaTrader, конечно... MT предназначен для розничных клиентов, когда мы говорим о сверхвысокочастотном-низколатентном-алгоритмическом трейдинге (или как бы вы это ни называли), вам нужны другие технологии. Многосетевые соединения, клиринговые палаты, места размещения, серверы, созданные на заказ, высокоэффективные алгоритмы и так далее... кстати, знаете ли вы, что маршрутизатор со сверхнизкой задержкой может стоить около 800 тысяч долларов?

В любом случае, я отвлекаюсь, 100 мс - это абсурд, когда вы говорите о временных графиках, подразумевается график типа OHLC-V, так представьте, как будет выглядеть график 100 мс?

Может быть, вам лучше использовать тиковый график, это более подходящий вариант.

И, для небольшого теста, вам следует проверить время пинга у предпочитаемого брокера. Для моего соединения, например, на большинстве протестированных брокеров я получаю около 150 мс задержки в среднем (только у одного я получил около 70 мс - 52 мс в лучшем случае). Плюс ко всему, все MT брокеры фильтруют поток, не говоря уже о потерях пакетов по пути... вы не получите все тики, это точно.

Ну, есть случай, когда ваш 100 мс график может в какой-то степени работать, если вы разместите сервер в том же дата-центре, что и ваш брокер (или где-то поблизости). Но, на мой взгляд, это бесполезно.

 
csebastian:

Что ж, хорошая ссылка, но не для нас... даже если некоторые из нас хотели бы думать как "алго-трейдеры", мы очень далеки от этого...

Когда я говорю "мы", я имею в виду пользователей MetaTrader, конечно... MT предназначен для розничных клиентов, когда мы говорим о сверхвысокочастотном-низколатентном-алгоритмическом трейдинге (или как бы вы это ни называли), вам нужны другие технологии. Соединения с несколькими сетями, клиринговые палаты, места размещения, серверы, созданные на заказ, высокоэффективные алгоритмы и так далее... кстати, знаете ли вы, что маршрутизатор со сверхнизкой задержкой может стоить около 800 тысяч долларов?

В любом случае, я отвлекаюсь, 100 мс - это абсурд, когда вы говорите о графиках, основанных на времени, подразумевается график типа OHLC-V, так представьте, как будет выглядеть график 100 мс?

Может быть, вам лучше использовать тиковый график, это более подходящий вариант.

И, для небольшого теста, вам следует проверить время пинга у предпочитаемого брокера. Для моего соединения, например, на большинстве протестированных брокеров я получаю около 150 мс задержки в среднем (только у одного я получил около 70 мс - 52 мс в лучшем случае). Плюс ко всему, все MT брокеры фильтруют поток, не говоря уже о потерях пакетов по пути... вы не получите все тики, это точно.

Ну, есть случай, когда ваш 100 мс график может в какой-то степени работать, если вы разместите сервер в том же дата-центре, что и ваш брокер (или где-то поблизости). Но это, на мой взгляд, бесполезно.



Согласитесь, что пытаться сделать это с платформой MT4 бесполезно из-за ее унаследованной латентности. Однако, у меня есть автоматическая стратегия, которая будет более безопасной на коротких таймфреймах. Я думаю о чем-то вроде esignal--->amibroker--->API ECN Dukascopy. Это может дать мне графики второго разрешения и качество исполнения. Однако, я слышал, что есть некоторые открытые источники с низкой задержкой, такие как Marketcetera, но я не копал больше по этому вопросу, просто потому что я еще не в этом...

Я знаю технологии, необходимые для перехода на альго. Нейтральность брокера, размещение серверов, мощные компьютеры, однако некоторые из них могут быть достигнуты сейчас с меньшим бюджетом, чем раньше. но это не тема здесь, потому что мы находимся на стороне дерьмового брокера MT4.

Мне будет интересно, если вы пришлете мне название этого брокера с низкой задержкой (52-70 мс). большое спасибо за то, что поделились своими идеями.


McGene

 
gordon:
Вы можете сделать графики для любого таймфрейма, который вы хотите, как автономные графики (просто найдите "offline"), но нет смысла делать это - платформа является низкочастотной платформой, она просто не предназначена для этого.


Спасибо, я собираюсь поискать, но меня беспокоит, насколько это будет затратно по времени для меня? И какой самый короткий временной график я могу использовать без сильного отставания?
 
gordon:
Вы можете сделать графики для любого таймфрейма, который вы хотите, как автономные графики (просто найдите 'offline'), но нет смысла делать это - платформа является низкочастотной платформой, она просто не предназначена для этого.


Получилось и работает нормально, но только для временных графиков более 1 минуты, потому что множитель должен быть 1 или больше. Так не знаете ли вы способ, которым я могу установить его на второй график. это было бы здорово. спасибо заранее.
 
McGene4xPro:

мне было бы интересно, если бы вы прислали мне название этого брокера с низкой задержкой (52-70 мс).

Это так не работает... Латентность - это время в пути между вашим терминалом и сервером брокера. Это не зависит от конкретного брокера! Это зависит от физического соединения между вашим компьютером и сервером брокера. Грубо говоря, чем ближе они физически, тем меньше задержка (из-за меньшего количества шлюзов/коммутаторов и более коротких линий передачи между ними).

Таким образом, чтобы снизить задержку, вам нужно найти брокера с сервером, расположенным физически как можно ближе к вашему компьютеру. Очевидно, что лучший способ сделать это - торговать с VPS/Dedicated-Server, который физически находится рядом с вашим брокером или, возможно, даже расположен в IT-центре брокера (некоторые брокеры даже предоставляют VPS-аккаунты бесплатно).


p.s. Некоторые люди на этом форуме имеют другое определение латентности - они добавляют к латентности время исполнения брокера... Лично я думаю, что это другая тема, особенно потому, что это то, что не находится под вашим контролем (с практической точки зрения... Я имею в виду, что просто непрактично сравнивать время исполнения брокера...).

Причина обращения: