Почему я не читаю статьи? - страница 16

 
hrenfx:

Невозможно тестировать в MT4-тестере по-умолчанию. Хотя никто не мешает изменить перед тестированием историю таким образом: Open[i] = Close[i + 1].

Для меня первичнее - максимальное совпадение результатов тестера с реалом. Во многом из-за этого и написана своя считалка.

И речь не идет об одном тике. Это особенно важно при мультивалютке, где по ценам открытия из-за несинхронизированности сплошной арбитраж. 

Вообще-то "по умолчнию" тестер предназначен для тестирования, поэтому "невозможно тестировать в тестере по умолчанию" - звучит просто потрясающе.

Остальное... бррр... извините,  у вас наверно слишком выпуклые извилины...

Для тех кто в каске, в танке и на бронепоезде еще раз напоминаю, если эксперт работает по закрытым барам, то никакой пробемы синхронизации баров не существует, она просто решается в рабочем порядке. 

 
Я слился (как всегда) по данной теме, признаю. Все, что написал, - бред. Так проще.
 
hrenfx:
Я слился (как всегда) по данной теме, признаю. Все, что написал, - бред. Так проще.

:)

Смотрите. Отрывается новый бар на символе на котором висит эксперт, или по таймеру среди всех используемых символов определяется, что окрылся новый бар. Дальше смотрим все символы, если время бара равно времени нового бара, значит самый последний бар на этом символе является нулевым (формирующимся), если время меньше, значит нулевой бар считаем первым.

Обработчик события "новый бар"
Обработчик события "новый бар"
  • 2010.10.04
  • Konstantin Gruzdev
  • www.mql5.com
Язык программирования MQL5 позволяет решать задачи на совершенно новом уровне. Даже те задачи, которые уже вроде имеют решения, благодаря объектно-ориентированному программированию могут подняться на качественно новый уровень. В данной статье специально взят простой пример проверки появления нового бара на графике, который был преобразован в достаточно мощный и универсальный инструмент. Какой? Читайте в статье.
 

Я устал рожать формулировки, могущие побороть мое косноязычие в доведении до окружающих понимания моих мыслей.

Это не читатель плохой, а у писателя (про себя) объяснялка еще не доросла. Поэтому закончу.

 
Integer:

Вообще-то "по умолчнию" тестер предназначен для тестирования, поэтому "невозможно тестировать в тестере по умолчанию" - звучит просто потрясающе.

Он говорил о MT4 и мультивалютнике. Таки да, невозможно.
 
wise:
Он говорил о MT4 и мультивалютнике. Таки да, невозможно.
в 5-ке тоже
 
wise:
Таки да, невозможно.

Возможно, но надо историю корректировать.

 
TheXpert:

Возможно, но надо историю корректировать.

мульткотиры ?
 
Mischek:
мульткотиры ?
нет, надо проводить синхронизацию для отсутствующих баров. Потом можно тестить по отдельности и клеить. Если ордера завязаны друг на друга, может не получиться.
 
TheXpert:
нет, надо проводить синхронизацию для отсутствующих баров. Потом можно тестить по отдельности и клеить. Если ордера завязаны друг на друга, может не получиться.
Ну тики то всё одно генерятся и временем не помечены и ложный арбитраж будет
Причина обращения: