Возможна ли на рынке форекс вообще диверсификация рисков? - страница 8

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий
Дмитрий
3851
Дмитрий  
Mike Kharkov:
   Ну вот смотрите:
   Я приводил пример с GBP/AUD(USD, JPY, NZD) где я был в 4 рех позициях и меня 1-ним движением вынесло из всех 4-рех.
   Как по мне - в данной ситуации никак не может быть снижения риска.
   Получается я зарядил в GBP(в пары с ним связанные) лот в 4 ре раза превосходящий от допустимого.
   Понимаете мысль?

Какое же может быть снижение риска, если вы торгуете высококоррелированными инструментами??? 

Если бы торговали, например, GBPAUD NZDCAD EURUSD - можно было бы еще понять, а в чем смысл открывать четыре сделки по британцу* Да еще и, наверно, однонаправленные? 

Mike Kharkov
834
Mike Kharkov  
khorosh:
Вы не увеличите риски при торговле несколькими валютами, если не увеличите нагрузку на депозит.
   Так нагрузка на депо получается такая же.
   И в том и в другом случае мне что бы слиться полностью - надо проиграть 10 сделок подряд.
   Или что вы имели ввиду под нагрузкой?
Mike Kharkov
834
Mike Kharkov  
Дмитрий:

Какое же может быть снижение риска, если вы торгуете высококоррелированными инструментами??? 

Если бы торговали, например, GBPAUD NZDCAD EURUSD - можно было бы еще понять, а в чем смысл открывать четыре сделки по британцу* Да еще и, наверно, однонаправленные? 

Так я же и пытаюсь понять какие инструменты высоко кореляционные а какие нет.
   Никто не отвечает - это первое.
   А второе я так понял что все инструменты имеют динамически-меняющуюся корреляцию на форексе.
   Отсюда вопрос - как в связи с этим распределять риски?

P.S.
  Торговал однонаправлеенно.
  (просто проверял(специально) насколько идентично движение данных пар..)

И дело же не только в этом примере конкретном.
  Полно других случаев где я нарываюсь на обратные кореляции или какие то частичные кореляции(на сколько я понимаю..)
  (если их можно так охарактеризовать..)
Дмитрий
3851
Дмитрий  
Mike Kharkov:
   Так я же и пытаюсь понять какие инструменты высоко кореляционные а какие нет.
   Никто не отвечает - это первое.
   А второе я так понял что все инструменты имеют динамически-меняющуюся корреляцию на форексе.

Торговал однонаправлеенно.
  (просто проверял(специально) насколько идентично движение данных пар..)
Какого числа это было?
khorosh
11829
khorosh  
Mike Kharkov:
   Так нагрузка на депо получается такая же.
   И в том и в другом случае мне что бы слиться полностью - надо проиграть 10 сделок подряд.
   Или что вы имели ввиду под нагрузкой?
Нагрузка на депозит определяется количеством лотов. Если к примеру вы хотите торговать 10% от депозита, то при депозите 10000$ суммарный лот открытых позиций не должен превышать 1 лот. При торговле одной валютной парой и одной сделке в рынке вы должны открываться 1-м лотом. Если вы хотите открываться на 4 валютных парах по одной позиции на каждой паре, то размер каждой позиции должен составлять 0.25 лот.
Andrey Dik
13295
Andrey Dik  
khorosh:
Нагрузка на депозит определяется количеством лотов. Если к примеру вы хотите торговать 10% от депозита, то при депозите 10000$ суммарный лот открытых позиций не должен превышать 1 лот. При торговле одной валютной парой и одной сделке в рынке вы должны открываться 1-м лотом. Если вы хотите открываться на 4 валютных парах по одной позиции на каждой паре, то размер каждой позиции должен составлять 0.25 лот.
Зачем тогда использовать диверсификацию, если не увеличивать нагрузку на депозит без увеличения риска?
Mike Kharkov
834
Mike Kharkov  
Дмитрий:
Какого числа это было?
   да сейчас не помню уже.
   Таких ситуаций вагон было у меня как на демо так и на тестере..

Дмитрий
3851
Дмитрий  
Mike Kharkov:
   да сейчас не помню уже.

Смотрите - диверсификация необходима для снижения рисков. В Вашем случае вы открылись по британцу и попали, скорее всего, именно под динамику британца. Это все равно если купить AUDUSD, NZDUSD, EURUSD и попасть под динамику доллара - толку от такой диверсификации нет.

Диверсифицируйтесь так, как я показал выше -  GBPAUD NZDCAD EURUSD например. 

khorosh
11829
khorosh  
Joo Zepper:
Зачем тогда использовать диверсификацию, если не увеличивать нагрузку на депозит без увеличения риска?
Внимательно прочтите мой пост от 2015.08.09 13:15.
Дмитрий
3851
Дмитрий  
Mike Kharkov:
   да сейчас не помню уже.

То есть вы фактически не диверсифицировали позицию - вы открылись по фунту и фунт вас вынес.
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы добавить комментарий