Возможна ли на рынке форекс вообще диверсификация рисков? - страница 10

 
khorosh:
 Если вы торгуете одну сделку в рынке с риском 10%, то это означает, что при срабатывании стопа вы теряете 10% депозита. Если вы имеете в рынке одновременно 10 сделок с таким же лотом как в 1 случае, то риск будет составлять 100%.  Это в худшем случае, (который никогда нельзя исключать),  когда все сделки закроются по стопу..
   Именно. Об этом я и говорю.
   Только риск не будет 100%
   Все от вашей тс зависит и от ее вероятности быть в убытке..
   Вероятность все слить при идеальной диверсификации должна быть одинаковой.
   (что в 1-м что во 2-м случае.)
 
   P.S. Я когда работал 10 лет назад - дейли риск у нас был буквально на 3 сделки.
   Тоесть ты слил 3 сделки подряд со старта - значит ты закрыт.(до следующего рабочего дня..)
   Нагрузка на депо была почти всегда 100% (у всех)
   (хотя это скальпинг само собой)

   И даже будучи скальперами трейдеры часто держали по 3-4 инструмента одновременно..

  При таком подходе у меня например лично были месяцы в которых я ни разу не был минусом(имею ввиду какой то день любой конкретный) гроссом..
  Поэтому при чем тут нагрузка на депо я понять не могу пока что..

  Хотя в основном конечно треть всех рабочих дней(в месяце), как правило ты в минусе бываешь..
 

На каком плече это все было?

Да и вообще, зря вы на форекс лезете.... имхо, пообломает он вам рожки быстро 

 
Комбинатор:

На каком плече это все было?

Да и вообще, зря вы на форекс лезете.... имхо, пообломает он вам рожки быстро 

  У нас не было плеча - мы торговали на деньги компании.
 У каждого была разная покупательная способности(бай павер) в зависимости от скилов и т.п.
 
Комбинатор:

На каком плече это все было?

Да и вообще, зря вы на форекс лезете.... имхо, пообломает он вам рожки быстро 

   а вы сами торгуете на форексе?
   (просто если да - то почему мне тогда не советуете?)
 

Вы не забывайте, что во всех валютных парах присутствует доллар США. Так что о ни какой диверсификации не может быть и речи. Диверсификация может быть только при торговли акциями, если подбирать портфель акций состоящих из разных секторов экономики. Например портфель: акции предприятий добывающей промышленности, электроэнергетики, сельского хозяйства, транспорт и т.д. и т.п.  А на форексе торгуя одновременно разными валютными парами вы только увеличиваете риск.

 
Vitalii Ananev:
Вы не забывайте, что во всех валютных парах присутствует доллар США. Так что о ни какой диверсификации не может быть и речи. Диверсификация может быть только при торговли акциями, если подбирать портфель акций состоящих из разных секторов экономики. Например портфель: акции предприятий добывающей промышленности, электроэнергетики, сельского хозяйства, транспорт и т.д. и т.п.  
   Я слышал о том что везде есть бакс.
   (но не до конца понимаю почему?)
   Об этом собственно изначально и хотел поговорить в этой ветке..
   (насколько он влияет на все и т.п.)
   Но вы вот 1-й кто пока об этом сказал..
 
Mike Kharkov:
   Я слышал о том что везде есть бакс.
   Об этом собственно изначально и хотел поговорить в этой ветке..
   (насколько он влияет на все и т.п.)
   Но вы вот 1-й кто пока об этом сказал..

Тогда зачем тут развели не по теме дискуссию аж на 10 страниц. Вы наверно читали историю, как доллар вместо золота стал мерилом стоимости всех валют. И он присутствует везде даже в кросс парах. И наверно много раз наблюдали, что когда выходят новости по экономике США на них реагируют все валютные пары. Единственный вариант диверсифицировать риски на форекс, я думаю, это использовать разные независимые друг от друга торговые системы. А не одна и та же торговая система но на разных валютных парах. 

Погуглите про  Бреттон-Вудское соглашение.

 
Alexander Laur:

Прежде чем создавать здесь темы, Вы начали бы  с азов:

- стоимость контракта на форексе;

- что такое залог и когда он применяется;

- что такое своп и когда он возникает

и т.д и т.п.

Вы нулевой, поэтому просто не в состоянии понять о чем Вам здесь пытаются рассказать.

10-ть страниц "коту под хвост".

   Это все я знаю.
   (пол года(или год) все таки уже посматриваю на форекс)
   Но меня интересует несколько вещей:
   1) Найти какую то очень детализированную инфу о корреляциях.(книгу лучше всего)
   2) Чем больше мнений тем лучше(поэтому не коту под хвост это точно)
   3) Что бы тот кто торгует несколькими одновременно инструментами - показал бы принципы по которым он диверсифицирует риски.

   P.S. Обьясните что конкретно я понять не в состоянии если вы эксперт? )
 
Mike Kharkov:
   Я слышал о том что везде есть бакс.
   (но не до конца понимаю почему?)
  .......
Погуглите  - "Бреттон-Вудская система" или  "Бреттон-Вудское соглашение" тогда все поймете.
 
Vitalii Ananev:

Тогда зачем тут развели не по теме дискуссию аж на 10 страниц. Вы наверно читали историю, как доллар вместо золота стал мерилом стоимости всех валют. И он присутствует везде даже в кросс парах. И наверно много раз наблюдали, что когда выходят новости по экономике США на них реагируют все валютные пары. Единственный вариант диверсифицировать риски на форекс, я думаю, это использовать разные независимые друг от друга торговые системы. А не одна и та же торговая система но на разных валютных парах. 

Погуглите про  Бреттон-Вудское соглашение.

Расскажите мне, пожалуйста, как именно влияет новость о безработице США на пару AUDNZD.

Причина обращения: