Возможна ли на рынке форекс вообще диверсификация рисков? - страница 15

 
Mike Kharkov:
   А торгуя на форексе в банках например - арбитраж вообще возможен, как стратегия или нет?
   (в дц я слышал просто могут не выплатить выиграш связанный с подобной стратегией..)
Вам практически открытым текстом сказали: "забудьте про арбитраж, как про дурной сон". А вы продолжаете вести себя как капризный ребёнок, которому всё равно, что зубы испортятся, ему "Ну даааай канфеееету!".
P.S. И в банках и в ДЦ. 
 
Alexander Laur:

1. Да, арбитраж - БЕЗРИСКОВАЯ ТОРГОВЛЯ. Это аксиома! При арбитраже ОДНОВРЕМЕННО отправляются приказы на покупку и продажу, потому что Bid > Ask. Вы открываете позицию и тут же ее закрываете с прибылью.

2. Насчет проверок, расчетов, тестеров и т.д. - все я это делал и многократно. Больше ни в чем убеждать не буду. НЕТ, ЗНАЧИТ НЕТ.

Удачи в торговле. :)

Взаимно:)
 
Alexander Laur:

1. Да, арбитраж - БЕЗРИСКОВАЯ ТОРГОВЛЯ. Это аксиома! При арбитраже ОДНОВРЕМЕННО отправляются приказы на покупку и продажу, потому что Bid > Ask. Вы открываете позицию и тут же ее закрываете с прибылью.

Нет. Безрисковая торговля это миф. Просто в арбитраже бОльшую часть рисков составляют риски исполнения.
 
Mike Kharkov:
Добрый день.
Такой вопрос:
Возможно ли вообще разбивать каким то образом риски во время торговли - торгуя множеством инструментов?
Если еще проще поставить вопрос то:
Можно ли торговать десятком инструментов на рынке форекс - не опасаясь за то что ты положил все яйца в 1-ну корзину?

Если вы сможете это показать на реальной торговле, значит возможна, а если не сможете, то какой толк, что некто скажет, что это возможно. ) 

Причина обращения: