Возможна ли на рынке форекс вообще диверсификация рисков? - страница 12

 
Дмитрий:
с тебя кока-кола
Ок. С тебя виски )
 
Vitalii Ananev:

А то что при пересчете стоимости в валюту депозита сначала считается стоимость в долларах.

например: Берем GBP/CHF, курс 1.4400.

Цена пункта = объем позиции * размер пункта * текущая котировка базовой валюты по отношению к USD / текущий курс валютной пары (кросс-курс) Для GBP/CHF: 10 000 * 0.0001 * 1.5800 (курс GBP/USD) / 1.4400 = 1.1 $

) это если ты хочешь посчитать цену пункта в долларах. А если хочешь посчитать цену в евро - используешь текущую котировку базовой валюты к евро
 
Дмитрий:
) это если ты хочешь посчитать цену пункта в долларах. А если хочешь посчитать цену в евро - используешь текущую котировку базовой валюты к евро

Все с вами ясно. Троль вы знатный.  А  евро к чему котируется? Опять же к доллару. 

 
Vladimir Suschenko:
Mike Kharkov:
Поберегите мозг и постарайтесь забыть всю эту хрень, что Вам здесь успели насоветовать "великие гуру". Почему-то на форуме как и в целом по жизни чаще всего учить других берутся неучи и дремучие невежды. Чтобы не давать повода таким "гуру" для перевода темы в плоскость личных обид с раздуванием щёк и переходом к личным оскорблениям, не буду конкретно называть авторов бредовых вбросов. Просто выскажусь по сути некоторых из "великих откровений":
- "зануление валют", создание валютно-нейтрального портфеля - нереализуемая бредовая идея, которую неоднократно цитируют и никто из втюхивателей не потрудился сказку обосновать расчётами;
- диверсификация рисков в рамках одного торгового счёта - фикция;
- использование большого количества одновременно торгуемых инструментов не помогает диверсификации.
И теперь повторю вопрос конкретно Вам - как Вы сможете получить прибыль из локированной позиции (то к чему по сути стремится диверсификация)? Если у Вас нет чёткого ответа, то поиски способов диверсификации не имеют смысла.
    Из локированной никак.
    Но я точно не к этому стремился.
    В моем понимании диверсификация по инструментам - это нагрузка депо не теми инструментами, которые локируют друг друга, а теми которые просто не мешают друг другу двигаться..
    Пример на найсе:
    Есть акции которые двигаются с индексом доу джонса есть которые с ним не движутся и никак не корелируют вообще.
    (некоторые акции из секторов хелскеар или фармасьютикалс..)
    Вот взяв по 1-й акции из первого и второго случая я бы получил в моем понимании диверсификацию и при этом эти 2 акции не локировали бы друг друга..
    (цель данной ветки для меня - это выяснить можно этого добиться на Форексе или нет..)
 
Vitalii Ananev:

Все с вами ясно. Троль вы знатный.  А  евро к чему котируется? Опять же к доллару. 

Ну глупо было нести бред про доллар и бреттон-вудскую систему и думать что обойдется без троллинга
 
Вроде была тема про корреляцию.
 
Alexandr Murzin:
Вроде была тема про корреляцию.
Не. Тема была про диверсификацию.
 
Alexandr Murzin:
Вроде была тема про корреляцию.
Корреляция это просто показатель. Он совсем не означает наличия зависимости. Кроме того в случае торговых систем имеет смысл говорить не о зависимости инструментов, а о зависимости сделок.
 
Комбинатор:
Ну глупо было нести бред про доллар и бреттон-вудскую систему и думать что обойдется без троллинга

Какой бред?

Человек спросил про диверсификацию на форекс. Ему ответил, как я считаю, что на форексе диверсификации не может быть, так как все валюты котируются  к доллару.

Он спросил почему к доллару. Цитата "  Я слышал о том что везде есть бакс.  (но не до конца понимаю почему?) ....."  Ему посоветовал почитать об этом в  интернете, в частности об этом соглашении.

Прочтите внимательно предыдущие мои сообщения и сообщения топик стартера. 

 
Mike Kharkov:
    Из локированной никак.
    Но я точно не к этому стремился.
    В моем понимании диверсификация по инструментам - это нагрузка депо не теми инструментами, которые локируют друг друга, а теми которые просто не мешают друг другу двигаться..
    (цель данной ветки для меня - это выяснить можно этого добиться на Форексе или нет..)
В таком случае цель тоже недостижима - распределяя нагрузку депо по инструментам Вы тем самым распределяете и возможную прибыль. То есть в результате получается, что соотношение риск/возможная прибыль по всем парам будет то же, что и при торговле с полной нагрузкой депозита на один инструмент(слегка неточно в силу чисто технических деталей).
Причина обращения: