Возможна ли на рынке форекс вообще диверсификация рисков? - страница 11

 
Vitalii Ananev:
Погуглите  - "Бреттон-Вудская система" или  "Бреттон-Вудское соглашение" тогда все поймете.
И еще мне интересно где именно в паре CADGBP "сидит доллар США"
 
Опять кто-то из санитаров в палате "FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия" дверь неплотно закрыл........
 
Дмитрий:

Расскажите мне, пожалуйста, как именно влияет новость о безработице США на пару AUDNZD.

Дмитрий:
И еще мне интересно где именно в паре CADGBP "сидит доллар США"

Учите мат часть. 

AUDUSD и NZDUSD

USDCAD и GBPUSD

Все в конечном счете пересчитывается в доллары. 

 
Vitalii Ananev:

Учите мат часть. 

AUDUSD и NZDUSD

USDCAD и GBPUSD

Все в конченном счете пересчитывается в доллары. 

Зачем? Где в кроссе AUDNZD доллар США? Если австралиец и новозеландец одинаково коррелированы по отношению к доллару - где там доллар?
 
Mike Kharkov:

Поберегите мозг и постарайтесь забыть всю эту хрень, что Вам здесь успели насоветовать "великие гуру". Почему-то на форуме как и в целом по жизни чаще всего учить других берутся неучи и дремучие невежды. Чтобы не давать повода таким "гуру" для перевода темы в плоскость личных обид с раздуванием щёк и переходом к личным оскорблениям, не буду конкретно называть авторов бредовых вбросов. Просто выскажусь по сути некоторых из "великих откровений":
- "зануление валют", создание валютно-нейтрального портфеля - нереализуемая бредовая идея, которую неоднократно цитируют и никто из втюхивателей не потрудился сказку обосновать расчётами;
- диверсификация рисков в рамках одного торгового счёта - фикция;
- использование большого количества одновременно торгуемых инструментов не помогает диверсификации.
И теперь повторю вопрос конкретно Вам - как Вы сможете получить прибыль из локированной позиции (то к чему по сути стремится диверсификация)? Если у Вас нет чёткого ответа, то поиски способов диверсификации не имеют смысла.
 
Дмитрий:
Зачем? Где в кроссе AUDNZD доллар США? Если австралиец и новозеландец одинаково коррелированы по отношению к доллару - где там доллар?

Интересно в какой валюте вы тогда считаете например стоимость пункта по этой паре. Или по другому открыли вы сделку по этой паре, прибыль/убыток в чем вы считаете? 

Вы саме себе противоречите пишете "австралиец и новозеландец одинаково коррелированы по отношению к доллару" и тут же вопрос " - где там доллар?". Если там доллара нет то как эта пара к нему тогда коррелирует если его нет в расчетах стоимости этой пары? 

 
Vitalii Ananev:
Интересно в какой валюте вы тогда считаете например стоимость пункта по этой паре. Или по другому открыли вы сделку по этой паре, прибыль/убыток в чем вы считаете? 
)))) в чем считаю прибыль/убыток? В валюте депозита. А что?
 
Vitalii Ananev:
Интересно в какой валюте вы тогда считаете например стоимость пункта по этой паре. Или по другому открыли вы сделку по этой паре, прибыль/убыток в чем вы считаете? 
В валюте депозита )
 
Комбинатор:
В валюте депозита )
с тебя кока-кола
 
Дмитрий:
)))) в чем считаю прибыль/убыток? В валюте депозита. А что?

А то что при пересчете стоимости в валюту депозита сначала считается стоимость в долларах.

например: Берем GBP/CHF, курс 1.4400.

Цена пункта = объем позиции * размер пункта * текущая котировка базовой валюты по отношению к USD / текущий курс валютной пары (кросс-курс) Для GBP/CHF: 10 000 * 0.0001 * 1.5800 (курс GBP/USD) / 1.4400 = 1.1 $

Причина обращения: