Задачка из удалённой темы

 
"

Вот Вам задачка, попробуйте ее решить, задачка очень простенькая....

▲UsdJpy, ▲EurUsd, ▲GbpUsd, ▲AudUsd, ▲EurJpy, ▲GbpJpy, ▲AudJpy, ▲EurGbp, ▲EurAud, ◄►GbpAud.

( ▲ - трэнд север, ▼ - трэнд юг, ◄► - боковой трэнд )

Это комбинация из системы 10х.

На какой вал. паре будем торговать? ))"

 
EurJpy
 
По какому принципу выбираются пары? по популярности?
 
RomanS писал(а) >>
По какому принципу выбираются пары? по популярности?

Автор задачки не я. А обоснование решения можешь привести?

 
 
khorosh >>:

Автор задачки не я. А обоснование решения можешь привести?

ForexTools, уже привел

Мой подход чуть проще без использования прикладных програм, но суть от этого не меняется, тут вопрос в другом, на практике получается так, что когда реально получается данная картина на рынке, пара EurJpy уже очень и очень высоко висит, и в принципе ее можно начинать продавать ;) Хотя все зависит от определения направления тренда, ТФ и т.д. я использовал раньше обычные МА

 
ForexTools писал(а) >>

Блестяще! Ваш вывод: - покупаем или продаём EurJpy ?

 
khorosh >>:

Блестяще! Ваш вывод: - покупаем или продаём EurJpy ?

может вам еще сказать где стоп и тейк поставить? :))))))))))))))

 
ForexTools писал(а) >>

может вам еще сказать где стоп и тейк поставить? :))))))))))))))

Если я вас правильно понял, для определения направления данных недостаточно? А вот автор АКМ приводит пример: "

Если пара Eur/Usd – ростет, считаем что Eur - ростет а Usd – падает относительно друг друга . Далее, имея 3 комбинации валютных пар типа Eur/Usd, Usd/Chf и Eur/Chf ( одна национальная валюта является общей для двух пар, Eur – Eur/Usd и Eur/Chf). Зная состояние каждой валютной пары, мы можем определить, у какой валюты нарушена логика .

Условие : Eur/Usd, Usd/Chf, Eur/Chf – тренд U Р, из этого следует что :

↓ ↑ ↓ ↑ ↓

при таком движении нарушена логика у Usd, так как в паре Eur/Usd, Usd – падает, а в паре Usd/Chf, Usd - ростет . Из этого следует, что « ИИ » проведя анализ, из 3 х валютных пар предложит советнику торговать на Eur/Chf в направлении U Р тренда . "

Насколько достоверен такой вывод?

 
khorosh >>:

Если я вас правильно понял, для определения направления данных недостаточно? А вот автор АКМ приводит пример: "

Если пара Eur/Usd – ростет, считаем что Eur - ростет а Usd – падает относительно друг друга .

вопрос в том что понимать под растет и падает ;)

если это тиковые данные - то тут говорить вообще не о чем. если за какойто период - то сразу вопросы: а за какой период, а какая цена,... не все так просто как хотелось бы

 
ForexTools писал(а) >>

вопрос в том что понимать под растет и падает ;)

если это тиковые данные - то тут говорить вообще не о чем. если за какойто период - то сразу вопросы: а за какой период, а какая цена,... не все так просто как хотелось бы

Но вот для выбора валюты вы же не задавались вопросом " что понимать под растёт и падает". А просто исходили из того, что исходные данные "растёт или падает" как истина.

Поэтому, если исходные данные "растёт или падает" истинны, то видимо и направление сделки в данном случае следует выбирать "вверх". Другое дело, даст ли прибыль такая сделка, так как неизвестно сколько продлится движение в этом направлении.

Причина обращения: