Возможна ли на рынке форекс вообще диверсификация рисков? - страница 9

 
Дмитрий:

Смотрите - диверсификация необходима для снижения рисков. В Вашем случае вы открылись по британцу и попали, скорее всего, именно под динамику британца. Это все равно если купить AUDUSD, NZDUSD, EURUSD и попасть под динамику доллара - толку от такой диверсификации нет.

Диверсифицируйтесь так, как я показал выше -  GBPAUD NZDCAD EURUSD например. 

   А где можно почитать об этом побольше?
   (cсылки книги и т.п.)
   Что бы понять все возможные комбинации валют которые не затрагивают друг друга..
 
Дмитрий:
Индекс доллара - это не валюта, а индекс нескольких валютных пар, "взвешенных" по и уровню квазикапитализации

Уходите в детали. Взвешены примерно по уровню оборота и показывает силу валюты относительно других валют (аналог торговлей валютой). 

Так что в итоге рыночно-нейтральный портфель на форексе?

 
Дмитрий:
То есть вы фактически не диверсифицировали позицию - вы открылись по фунту и фунт вас вынес.
   Именно..
 
khorosh:
Внимательно прочтите мой пост от 2015.08.09 13:15.
Читал уже. Теперь перечитайте ещё разок мои.
 
Vladimir Klimanov:

Уходите в детали. Взвешены примерно по уровню оборота и показывает силу валюты относительно других валют (аналог торговлей валютой). 

Так что в итоге рыночно-нейтральный портфель на форексе?

Индекс доллара - геометрическое средневзвешенное нескольких валют.

Некоторые фондовые индексы рассчитываются таким же способом - в чем разница? 

 
Mike Kharkov:
   да сейчас не помню уже.
   Таких ситуаций вагон было у меня как на демо так и на тестере..
  
Вы можете торговать на нескольких валютных парах без увеличения риска и без уменьшения лота. Только  прежде чем открывать очередную позицию, нужно дождаться закрытия предыдущей. Выигрыш будет в том, что количество сделок (по сравнению с торговлей на одной валютной паре) возрастёт.
 
khorosh:
Вы можете торговать на нескольких валютных парах без увеличения риска и без уменьшения лота. Только  прежде чем открывать очередную позицию, нужно дождаться закрытия предыдущей. Выигрыш будет в том, что количество сделок (по сравнению с торговлей на одной валютной паре) возрастёт.
   Это понятно.
   Я ж на тестере так и торговал все время..
   Но много так не заработать..(% в мес.)
   + какой смысл тогда вообще в депо том, что остается не задействованым?
   (оно не работает.)
   Депо должно все время работать, как по мне..
   (в идеале)
   Иначе какой тогда смысл вообще в форексе с его 100(одинаковыми в плане корреляции, если утрировать) инструментами(максимум)
   И большими плечами?
   Тогда можно и на фондовом рынке торговать с таким раскладом.
   (прибыль будет той же +- )
   + там инструментов около 5000!
   (маз соответственно куда по больше..)
 
Mike Kharkov:
   Это понятно.
   Я ж на тестере так и торговал все время..
   Но много так не заработать..(% в мес.)
   + какой смысл тогда вообще в депо том, что остается не задействованым?
   (оно не работает.)
   Депо должно все время работать, как по мне..
   (в идеале)
Чтобы можно было торговать с большой нагрузкой на депо,  необходима высокая точность входа. Если этого нет, приходится довольствоваться малым.
 
khorosh:
Чтобы можно было торговать с большой нагрузкой на депо,  необходима высокая точность входа. Если этого нет, приходится довольствоваться малым.
   В данном случае вопрос не в точности а именно в диверсификации.
   (точнее ее отсутствии как я понимаю на рынке форекс.)

   P.S. + при чем здесь нагрузка на депо?
   (я пока не могу понять никак)
   У вас есть риск на 1 сделку.
   Если у вас риск 10% значит больше 10 сделок одновременно брать нельзя.
   Вот и все как по мне.
   В идеале(при правильной диверсификации) должно быть не важно одновременно вы их держите или порознь.
   Если ваша ТС проиграет все 10 подряд трейдов - вы сольетесь даже при 10% нагрузке на депо..
   Если ТС прибыльна - то при 100% нагрузке на депо вы будете в плюсе..

  
 
Mike Kharkov:
   В данном случае вопрос не в точности а именно в диверсификации.
   (точнее ее отсутствии как я понимаю на рынке форекс.)

   P.S. + при чем здесь нагрузка на депо?
   (я пока не могу понять никак)
   У вас есть риск на 1 сделку.
   Если у вас риск 10% значит больше 10 сделок одновременно брать нельзя.
   Вот и все как по мне.
   В идеале должно быть не важно одновременно вы их держите или порознь.
   Если ваша ТС проиграет все 10 подряд трейдов - вы сольетесь даже при 10% нагрузке на депо..

  
 Если вы торгуете одну сделку в рынке с риском 10%, то это означает, что при срабатывании стопа вы теряете 10% депозита. Если вы имеете в рынке одновременно 10 сделок с таким же лотом как в 1 случае, то риск будет составлять 100%.  Это в худшем случае, (который никогда нельзя исключать),  когда все сделки закроются по стопу..
Причина обращения: