Вопросы от "чайника" - страница 245

 
lazarev-d-m:
Это будет по идее не класс, а просто функция, вынесенная за код программы(кстати я им пользуюсь вместо ООП, по мне так удобнее)
Да, сейчас я тоже просто добавляю функции в конце кода. Просто я хочу почувствовать разницу. А то пока у меня сложилось впечатление, что классы можно только подсоединять к коду как внешнюю библиотеку. Не люблю так, т.к. при переносе советника на другой комп можно легко забыть перенести и библиотеки.
 

Как найти графический обьект, который будет в будущем, но ближе к текущему времени

У меня есть ряд новостей, и необходимо найти ту которая наступит раньше всех (поиск через графический обьект event)

у меня почему-то выводит последнюю новость, а не ближайшую 

 
В описании MathAbs есть примечание "Вместо функции MathAbs() можно использовать функцию fabs()".
1. fabs() быстрее чем MathAbs()?
2. Если fabs() быстрее (и лучше), чем MathAbs(), то почему в мат. ф-циях не сделали наоборот, т.е. не расписали fabs() а в примечании не сделали "Вместо функции fabs() можно использовать функцию MathAbs()".
3. Может кто знает, в какой ситуации лучше использовать fabs()?
 
paladin800:
В описании MathAbs есть примечание "Вместо функции MathAbs() можно использовать функцию fabs()".
1. fabs() быстрее чем MathAbs()?
2. Если fabs() быстрее (и лучше), чем MathAbs(), то почему в мат. ф-циях не сделали наоборот, т.е. не расписали fabs() а в примечании не сделали "Вместо функции fabs() можно использовать функцию MathAbs()".
3. Может кто знает, в какой ситуации лучше использовать fabs()?

Скорее всего это для совместимости с C++ кодом, там есть fabs() для чисел с плавающей точкой, а для целых abs(). Возможно, когда-нибудь и abs() введут.

 
Это просто синоним одной и той же фунции для совместимости с переносимым С/С++ кодом.
 
Здравствуйте!хочу сделать торговлю более удобной,а точнее запрограммировать клавиши под определенные действия:
-стоп лосс в паритет перенести либо выставить если его нет.
-добавить к сделке еще столько же ед.базовой валюты(в рынке 1000-нажал на кнопку и произошла сделка еще плюс 1000 к позиции,еще раз нажал плюс 2000 соответственно)
-закрыть сделки :убыточные,прибыльные , все.
-удалить ордера : ниже реальной цены,выше реальной цены,все.
-установить несколько ордеров с заране веденными параметрами.

все операции например удобно было бы на клавиши F

Подскажите к кому обратится,как это сделать?
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Состояние окружения / Информация об инструменте - Документация по MQL5
 
paladin800:

При срабатывании определённого условия мне надо заблокировать дальнейшее исполнение кода на 24 часа. В MQL4 сделал следующее:


Не могу понять как в MQL5 добавить 24 часа к текущему времени.

Поскажите.

Прибавить 86400 секунд
 

Подскажите кто знает... 

 

У меня вот такая цель:

Мне нужно поставить отложку при условии если ордер откроется по другой отложке...

подскажите как такого добится?  не могу понять как мне выделить нужную отложку, что бы после ее открытия ставилась другая отложка  и при это должна открытся одна отложка.. 

 и ещё вопрос как мне задать функцию открытия именно одного ордера, то у меня есть "сигнал"  и если я ставл на него ордер, то он открывает сразу на всё депо..

 
Frostr:

Подскажите кто знает... 

 

У меня вот такая цель:

Мне нужно поставить отложку при условии если ордер откроется по другой отложке...

подскажите как такого добится?  не могу понять как мне выделить нужную отложку, что бы после ее открытия ставилась другая отложка  и при это должна открытся одна отложка.. 

 и ещё вопрос как мне задать функцию открытия именно одного ордера, то у меня есть "сигнал"  и если я ставл на него ордер, то он открывает сразу на всё депо..

1)стоит первая отложка с коментарием (х) (1 ордер - 0 позиций)

2)открывается позиция при срабатывании (х)(0 ордеров - 1 позиция с коментом (х)

3) если условие   0 ордеров - 1 позиция с коментом (х) истинно - открываем отложку и получается 1 ордер и 1 позиция и больше ордера не выставятся

p.s. если только 1 торговая стратегия и работа по 1 валютной паре, то такого элементарного сценария достаточно, если нет, то придется усложнять, контролем кол-ва ордеров по символам и коментариям и хранить эту информацию в массиве или куче переменных 

Если отвечать конкретно по последней строчке, то допишите в условие выставления ордера(к сигналу), чтобы OrdersTotal()==0, тогда выставится только единожды 

 

Как получить точное время экстремума ZigZagColor с младшего TF?

Запускаю на днях, получаю все экстремумы в 00.00. Надо уточнить время минимум до 15минуток.

Приходит в голову забивать минутки этого дня в массив и там искать максимум/минимум, но как то это коряво выглядит.

Причина обращения: