В чем смысл Грааля... может ли быть Грааль механической системой… ну или хотя бы ИИ??? - страница 5

 
khorosh:

Термин "грааль" обычно используют для обозначения безубыточной, высокоприбыльной и стабильной ТС. А у вас просто прибыльная ТС.

ДА вот более менее похожее определение форексного или по ТС грааля...чтоб действительно дал приличную прибыль как мин 100% в неделю...а то кричат грааль, а там и близко нет, просто плюс в неделю...

 
Serqey Nikitin:
Да, в идеальном случае такое определение может быть... Но на практике стабильность и безубыточность противоположна высокой прибыльности... И приходится выбирать из этих противоположностей...

Ну дык грааль это же недостижимый идеал, мираж, к которому стремятся толпы страждущих, но найдёт ли его кто-нибудь - это уже другая история.)

 
khorosh:

Термин "грааль" обычно используют для обозначения безубыточной, высокоприбыльной и стабильной ТС. А у вас просто прибыльная ТС.

Всё верно, но такой ТС не существует в природе как и вечного двигателя. Зачем старатся найти то чего нет в природе. Чисто по всем законам физики грааль не может быть. Это как эталон, как идиальный газ как абсалютно черное тело. Все эти вещи и им подобные существуют теоретическки в виде формул и предположений. Согласен что грааль это целевая ТС к которой мировое сообщество всегда будет приближатся, но это приближение будет бесконечно и ТС никогда не сможет стать граалью. Тем самым граалем который есть всегда на истории. Топик задал вопрос "В чем смысл грааля" ответ "Для каждого грааль свой" Я описал выше что Я считаю граалем, который может существовать физически. То что описал коментатор выцше про 2400% в неделю, но извините меня такоой ТС не может быть в принципе в природе с условием что эти 2400% она делает каждую неделю, потому как мы то знаем что сделать за неделю такой процент не сложно. Чуть точнее анализ и куча везения. Но следующая неделя как правило очень быстро отрезвляет..... ИМХО естественно!!!!

 
khorosh:

Ну дык грааль это же недостижимый идеал, мираж к которому стремятся толпы страждущих, но найдёт ли его кто-нибудь - это уже другая история.)

Так Вы определитесь: будете решать задачу о "недостижимый идеал, мираж"  или просто решили поболтать?  Задачи нужно ставить реальные: например "разработать прибыльную безубыточную стратегию", ну или малоубыточную стратегию, которая тоже потянет на "грааль"...
 
Но если мы говорим о доходности 100% в неделю, то такие ТС есть. У меня были такие доходности при условии волатильности рынка и отсутствия ошибок в сигналах. Я считаю что такая доходность в 300-400% в месяц это ОЧЕНЬ хорошо и для форекса, если не считать её максимально возможной вообще с условием стабильности из месяца в месяц. Я почему так говорю, потому как моя ТС как раз таки имеет такой риск, который позволяет получать такую прибыль, но при этом нагрузка на депозит максимальна и в случае серии неудачь подряд теряется до 70% капитала, что сами понимаете недопустимо. В итоге я снизил риск до уровня 100-150 в месяц и торговать стало комфортней и менее тревожней. Скажи банковскому клерку что у тебя доход 150% в месяц и он будет смотреть на тебя как на обладателя грааля с их то 15 процентами в год... Так что как говорил дедушка Энштейн. Всё относительно :-)
 
Serqey Nikitin:
Так Вы определитесь: будете решать задачу о "недостижимый идеал, мираж"  или просто решили поболтать?  Задачи нужно ставить реальные: например "разработать прибыльную безубыточную стратегию", ну или малоубыточную стратегию, которая тоже потянет на "грааль"...

Вот и я про тоже. Призываю всех снять розовые очки и работать над теми системами которые могут появится на свет даже теоретически. А грааль как идеальная ТС даже теоретически не сможет НИКОГДА существовать, разве что в прошлом....

 
Mihail Marchukajtes:
Но если мы говорим о доходности 100% в неделю, то такие ТС есть. У меня были такие доходности при условии волатильности рынка и отсутствия ошибок в сигналах. Я считаю что такая доходность в 300-400% в месяц это ОЧЕНЬ хорошо и для форекса, если не считать её максимально возможной вообще с условием стабильности из месяца в месяц. Я почему так говорю, потому как моя ТС как раз таки имеет такой риск, который позволяет получать такую прибыль, но при этом нагрузка на депозит максимальна и в случае серии неудачь подряд теряется до 70% капитала, что сами понимаете недопустимо. В итоге я снизил риск до уровня 100-150 в месяц и торговать стало комфортней и менее тревожней. Скажи банковскому клерку что у тебя доход 150% в месяц и он будет смотреть на тебя как на обладателя грааля с их то 15 процентами в год... Так что как говорил дедушка Эйнштейн. Всё относительно :-)

Спасибо, против Эйнштейна не попрешь -  убедили - нет вечных двигателей, однако солнце светит, Земля крутится, вода в реках течет... 

 

Подведу итог исключительно для себя. Я вижу смысл в граале это когда у тебя есть стабильно зарабатывающая ТС. Если ты каждую неделю делаешь один и тот же набор действий и манипуляций для того чтобы оптимизировать ТС и после этого она гарантированно зарабатывает при чем не важно сколько, то можешь радовать у тебя в руках грааль.

Но даже если при очередной оптимизации тебе приходится всегда делать что то разное и добавлять или удалять какие либо действия при подготовки робота, то это ещё далеко не грааль.

Другими словами обладателем грааля становится тот кто обладает жёстким алгоритмом действий при подготовки ТС, котороая стабильно имеет положительный результат на фиксированном интервале торговли. ИМХО

 
Mihail Marchukajtes:

Подведу итог исключительно для себя. Я вижу смысл в граале это когда у тебя есть стабильно зарабатывающая ТС. Если ты каждую неделю делаешь один и тот же набор действий и манипуляций для того чтобы оптимизировать ТС и после этого она гарантированно зарабатывает при чем не важно сколько, то можешь радовать у тебя в руках грааль.

Но даже если при очередной оптимизации тебе приходится всегда делать что то разное и добавлять или удалять какие либо действия при подготовки робота, то это ещё далеко не грааль.

Другими словами обладателем грааля становится тот кто обладает жёстким алгоритмом действий при подготовки ТС, котороая стабильно имеет положительный результат на фиксированном интервале торговли. ИМХО

Так все таки Грааль это идеал...или яичница на сковородке...))

 
Сергей Криушин:

Так все таки Грааль это идеал...или яичница на сковородке...))

Если подходить формально, то грааль это идеальная торговая система без единого убытка. Если подходить трезво, то грааль это стабильно зарабатывающая система с незначительными ошибками.

Вообще качество ТС оценивается не по соотношению прибыльных или убыточных сделок, а по тому где совершены ошибки. Если ошибки маленькие, но в ключевые моменты ТС делает правильное решение, то я считаю такую ТС годной. То есть ошибается в моменты когда сигнал имеет маленькую прибыль, получаю м аленький убыток и НЕ ошибается в ключевые моменты когда прибыль сигнала в разы превышает потери.

Причина обращения: