MetaTrader и мультивалютная торговля

 

Какое можно торговать количество  валютных пар одновременно с помощью советника на одном счёте? 

 Кто-сколько использует валютных пар в торговле?


 
server:

Какое можно торговать количество  валютных пар одновременно с помощью советника на одном счёте? 

 Кто-сколько использует валютных пар в торговле?


 

Любое, как я понимаю.

Если есть какие-то ограничения, то эти ограничения на стороне ДЦ.

 
Contender:

Любое, как я понимаю.

Если есть какие-то ограничение, то это ограничения на стороне ДЦ.

(Ограничение валютных пар) в торгующем советнике может уменьшить  Брокер?
 
server:
(Ограничение валютных пар) в торгующем советнике может уменьшить  Брокер?
я не встречал каких-либо ограничений в правильно написанном  советнике.
 
Contender:
я не встречал каких-либо ограничений в правильно написанном советнике.
На сколько сложно такого плана сделать советник чтоб максимально в него  валютных пар впихнуть-либо те которыми позволяет брокер торговать и по времени понять сколько такой может делаться 
 
server:
На сколько сложно такого плана сделать советник чтоб максимально в него  валютных пар впихнуть-либо те которыми позволяет брокер торговать и по времени понять сколько такой может делаться 

Под МТ4 я писал мультивалютную торговую библиотеку в течение года. Писал я её, конечно, не год, но сначала я обдумывал ТЗ, а потом еще некоторое время косяки проявлялись.

И вот уже несколько лет я ей пользуюсь из своих советников.

Т.е. важно знать, что именно Вы от мультивалютной обработки хотите.

 
papaklass:
 Столько, сколько есть у брокера в "Market Watch".
Да
 
Contender:

Под МТ4 я писал мультивалютную торговую библиотеку в течение года. Писал я её, конечно, не год, но сначала я обдумывал ТЗ, а потом еще некоторое время косяки проявлялись.

И вот уже несколько лет я ей пользуюсь из своих советников.

Т.е. важно знать, что именно Вы от мультивалютной обработки хотите.

От мультиобработки хочу,чтоб он работал на всех парах и задавать настройки для каждой пары отдельно как это делается на обычных советниках,счета к примеру без фиксированного спреда 
 
server:
От мультиобработки хочу,чтоб он работал на всех парах и задавать настройки для каждой пары отдельно как это делается на обычных советниках

А что в таком случае Вам мешает повесить одновалютный советник на окна с разными валютами?

Я, наоборот, стремился к унификации входных параметров.

 
Contender:

А что в таком случае Вам мешает повесить одновалютный советник на окна с разными валютами?

Я, наоборот, стремился к унификации входных параметров.

Настройки под одну валютную пару не подойдут для других пар - каждая пара индивидуальна
 
server:
Настройки под одну валютную пару не подойдут для других пар - каждая пара индивидуальна

Это смотря как на это посмотреть.


Причина обращения: