Возможна ли на рынке форекс вообще диверсификация рисков? - страница 8

 
Mike Kharkov:
   Ну вот смотрите:
   Я приводил пример с GBP/AUD(USD, JPY, NZD) где я был в 4 рех позициях и меня 1-ним движением вынесло из всех 4-рех.
   Как по мне - в данной ситуации никак не может быть снижения риска.
   Получается я зарядил в GBP(в пары с ним связанные) лот в 4 ре раза превосходящий от допустимого.
   Понимаете мысль?

Какое же может быть снижение риска, если вы торгуете высококоррелированными инструментами??? 

Если бы торговали, например, GBPAUD NZDCAD EURUSD - можно было бы еще понять, а в чем смысл открывать четыре сделки по британцу* Да еще и, наверно, однонаправленные? 

 
khorosh:
Вы не увеличите риски при торговле несколькими валютами, если не увеличите нагрузку на депозит.
   Так нагрузка на депо получается такая же.
   И в том и в другом случае мне что бы слиться полностью - надо проиграть 10 сделок подряд.
   Или что вы имели ввиду под нагрузкой?
 
Дмитрий:

Какое же может быть снижение риска, если вы торгуете высококоррелированными инструментами??? 

Если бы торговали, например, GBPAUD NZDCAD EURUSD - можно было бы еще понять, а в чем смысл открывать четыре сделки по британцу* Да еще и, наверно, однонаправленные? 

   Так я же и пытаюсь понять какие инструменты высоко кореляционные а какие нет.
   Никто не отвечает - это первое.
   А второе я так понял что все инструменты имеют динамически-меняющуюся корреляцию на форексе.
   Отсюда вопрос - как в связи с этим распределять риски?
 
  P.S.
  Торговал однонаправлеенно.
  (просто проверял(специально) насколько идентично движение данных пар..)

  И дело же не только в этом примере конкретном.
  Полно других случаев где я нарываюсь на обратные кореляции или какие то частичные кореляции(на сколько я понимаю..)
  (если их можно так охарактеризовать..)
 
Mike Kharkov:
   Так я же и пытаюсь понять какие инструменты высоко кореляционные а какие нет.
   Никто не отвечает - это первое.
   А второе я так понял что все инструменты имеют динамически-меняющуюся корреляцию на форексе.

  Торговал однонаправлеенно.
  (просто проверял(специально) насколько идентично движение данных пар..)
Какого числа это было?
 
Mike Kharkov:
   Так нагрузка на депо получается такая же.
   И в том и в другом случае мне что бы слиться полностью - надо проиграть 10 сделок подряд.
   Или что вы имели ввиду под нагрузкой?
Нагрузка на депозит определяется количеством лотов. Если к примеру вы хотите торговать 10% от депозита, то при депозите 10000$ суммарный лот открытых позиций не должен превышать 1 лот. При торговле одной валютной парой и одной сделке в рынке вы должны открываться 1-м лотом. Если вы хотите открываться на 4 валютных парах по одной позиции на каждой паре, то размер каждой позиции должен составлять 0.25 лот.
 
khorosh:
Нагрузка на депозит определяется количеством лотов. Если к примеру вы хотите торговать 10% от депозита, то при депозите 10000$ суммарный лот открытых позиций не должен превышать 1 лот. При торговле одной валютной парой и одной сделке в рынке вы должны открываться 1-м лотом. Если вы хотите открываться на 4 валютных парах по одной позиции на каждой паре, то размер каждой позиции должен составлять 0.25 лот.
Зачем тогда использовать диверсификацию, если не увеличивать нагрузку на депозит без увеличения риска?
 
Дмитрий:
Какого числа это было?
   да сейчас не помню уже.
   Таких ситуаций вагон было у меня как на демо так и на тестере..
  
 
Mike Kharkov:
   да сейчас не помню уже.
   Таких ситуаций вагон было у меня как на демо так и на тестере..
  

Смотрите - диверсификация необходима для снижения рисков. В Вашем случае вы открылись по британцу и попали, скорее всего, именно под динамику британца. Это все равно если купить AUDUSD, NZDUSD, EURUSD и попасть под динамику доллара - толку от такой диверсификации нет.

Диверсифицируйтесь так, как я показал выше -  GBPAUD NZDCAD EURUSD например. 

 
Joo Zepper:
Зачем тогда использовать диверсификацию, если не увеличивать нагрузку на депозит без увеличения риска?
Внимательно прочтите мой пост от 2015.08.09 13:15.
 
Mike Kharkov:
   да сейчас не помню уже.
   Таких ситуаций вагон было у меня как на демо так и на тестере..
  
То есть вы фактически не диверсифицировали позицию - вы открылись по фунту и фунт вас вынес.
Причина обращения: