Пиши и зарабатывай на MQL5 - страница 9

 

Такая идея для статьи: шаблон эксперта для быстрой проверки торговой стратегии/идеи. Готов приступить к написанию, если посчитаете нужным. Кратко: в основном модуле будет минимум функций, там фактически нужно будет заполнить одну функцию для определения сигнала - купить, продать, закрыть позицию Buy/Sell. Соответственно для этого будут определены 4 основные функции: Buy(), Sell(), BuyClose(), SellClose(). Эти функции будут определены в дополнительном модуле с расширением mqh. Код для определения  сигнала будет выглядеть примерно так:

   ...
   double vol = PositionVolume();
   if(dMacd > 0)
     {
      if (vol <= 0) Buy(); if(vol < 0) SellClose();

     }
   if(dMacd < 0)
     {
      if(vol >= 0) Sell(); if(vol > 0) BuyClose();
     }
 

За последний месяц c 17-го июля по 15-ое августа на сайте mql5.com опубликованы статьи:

  1. Как написать индикатор на основе другого индикатора
  2. Перенос индикаторов из MQL4 в MQL5
  3. Оптимальный метод подсчета объема совокупной позиции по заданному магическому номеру
  4. Взаимодействие MetaTrader 5 и MATLAB
  5. Цветные индикаторы - создание и применение
  6. Ограничения и проверки в экспертах
  7. Исследование паттернов (моделей) японских свечей
  8. Как создать свой Trailing Stop
  9. Прототип торгового робота
  10. Несколько способов определения тренда на MQL5
  11. Применение функции TesterWithdrawal() для моделирования снятия прибыли

5 из этих 11 статей были написаны по нашему заказу через сервис Работа. Я хочу отметить всех авторов, которые писали статьи по заказу - каждый из них выполнил все непростые требования, которые к ним предъявлялись, исправляли статью по высказанным замечаниям.

Каждого из них могу рекомендовать как ответственного исполнителя и программиста на языке MQL5:


 

Здравствуйте.

Воспользуюсь предложением создать новую тему для статей которая необходима как воздух, но которую до сих пор никто не предложил к моему удивлению. Наверное потому, что тут тусуются крутые программисты. Ну а как быть начинающим?? Вот как раз для начинающих как воздух необходима тема: "Технология создания экспертов". В качестве примера я уже написал статью с одноимённым названием, чтобы было понятно, что по крайней мере  мне, как начинающему программисту, нужно. Статья у меня в моём разделе "Мои статьи"  с пометкой уже, что она готова к публикации. Но как познакомить читающую публику с этой статьёй?

 

BlinGoblin:

Воспользуюсь предложением создать новую тему для статей которая необходима как воздух, но которую до сих пор никто не предложил к моему удивлению. Наверное потому, что тут тусуются крутые программисты. Ну а как быть начинающим?? Вот как раз для начинающих как воздух необходима тема: "Технология создания экспертов".

ну вообще то такая тема предложена - прототип торгового робота.
Если не хотите ждать, то создайте тему на форуме и выложите сразу туда.

 
sergeev:

ну вообще то такая тема предложена - прототип торгового робота.
Если не хотите ждать, то создайте тему на форуме и выложите сразу туда.

Она не только предложена, она уже выполнена. если есть свои наработки в этой области то это отдельный разговор...
 

Что то заявок на новые темы для статей от администрации не видно.

Возможно, я взялся бы за статью/серию статей о нейронных сетях, используя для обучения алгоритм оптимизации UGA, описанном в статье "Генетические алгоритмы - это просто!", как логичное продолжение общей темы "Нейронные сети и алгоритмы оптимизации". На данный момент я уже достаточно хорошо владею ООП, что бы писать объектно-ориентированно, как гласят требования к статьям. В дальнейшем, дополнительно, возможно освещение и других алгоритмов оптимизации.

Возможно кто то другой возьмется за эту серию статей. Хотелось бы иметь именно серию статей связанных с собой тематически и содержательно.

Если есть необходимость в этих статьях, предлагаю администрации разработать, возможно совместно с потенциальным автором, некий план работы в этом направлении.

 
joo:

Если есть необходимость в этих статьях, предлагаю администрации разработать, возможно совместно с потенциальным автором, некий план работы в этом направлении.


Напишите мне в личку, мы всегда рады интересным статьям.

Мы будем еще заказывать статьи через сервис Работа, несколько тем уже назрело.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.
 
Rosh:

Напишите мне в личку, мы всегда рады интересным статьям.

Мы будем еще заказывать статьи через сервис Работа, несколько тем уже назрело.

Хорошо. Обмозгую направление и напишу Вам в личку.
 

За прошедшие 2 месяца было опубликовано 14 новых статей, и на сегодня их количество достигло 78:

  1. 20 торговых сигналов на MQL5
  2. Как быстро написать советник для Automated Trading Championship 2010
  3. Адаптивные торговые системы и их использование в терминале MetaTrader 5
  4. Контроль наклона кривой баланса во время работы торгового эксперта
  5. Simulink: в помощь разработчику эксперта
  6. Оценка торговых систем - эффективности входа, выхода и сделок
  7. Поиск ошибок и ведение лога
  8. Растущий нейронный газ - реализация на языке программирования MQL5
  9. Технический анализ. Что мы анализируем?
  10. Построение кода индикаторов с несколькими индикаторными буферами для начинающих
  11. Обработчик события "новый бар"
  12. Технический анализ: Как мы анализируем?
  13. Простой пример построения индикатора с использованием нечеткой логики (Fuzzy Logic)
  14. MQL5: Руководство по тестированию и оптимизации советников

Можно сказать, что первый этап знакомства с языком прошел, и авторы начинают затрагивать все более сложные темы.

Если у вас есть желание написать статью, которая обязательно должна быть опубликована на нашем ресурсе и будет полезна многим программистам на MQL5, то прошу писать мне в личку.Если предложенная тема нова и интересна, мы предложим вам написать статью после согласования ее Плана.

Помимо этого, мы продолжаем заказывать через сервис Работа те статьи, которые кажутся нам полезными для читателей. На текущий момент размещены заказы статей на етмы:

Две последние темы пока свободны, любой желающий может оставить свою заявку на написание статьи. Причем последняя в списке работа даже не требует знания MQL5 и может быть выполнена за два-три вечера.

Мы ищем темы, которые не только учат программированию на MQL5, но и дают некоторые новые знания на основе известных идей и книг.

Цель этих статей - дать вам возможность узнать и понять некие концепции без углубленного предварительного изучения материала по специфической теме. Если тема покажется интересной, то вы можете далее самостоятельно двигаться в направлении, заданной статьей.

 
Вчера 26.12.10 написал Roshу в личку с предложением статьи "Курс монетки ...". В связи с чем вопросы Roshу 1. Получили ли вы статью или я что-нибудь напутал? 2. Где и когда ждать ответа? Спасибо.
Причина обращения: