Почему я не пишу статьи?

 
  • 21% (37)
  • 18% (32)
  • 31% (56)
  • 18% (32)
  • 2% (4)
  • 2% (3)
  • 0% (0)
  • 9% (16)
Всего проголосовало: 180
 

На сайте опубликовано уже 186 статей, и на подходе еще несколько. Но нам все равно кажется, что статей не хватает. Хотелось бы публиковать несколько статей в неделю, чтобы вам было интересно и полезно приходить на сайт MQL5.community и находить что-то свое, интересное.

Мы нуждаемся в статьях на тему программирования торговых роботов на языке MQL5, на темы математических методов обработки данных, на темы торговых стратегий - создание, сравнение, улучшение и так далее. Цель -  создать лучший ресурс на тему трейдинга.

На данный момент 28 авторов написали две и более статьи, и если бы каждый из них готовил одну статью в месяц, то мы публиковали  бы по одной статье в день! Кроме того, в наше сообщество каждый день вливаются десятки новых членов, и среди них также есть потенциальные авторы статей.

Что еще можно улучшить, чего не хватает для того, чтобы Вы лично начали писать статьи ? В общем, опрос создан с целью выявить причины, которые мешают нам иметь больше статей. Голосуйте, пожалуйста, давайте получим текущую картину. Пишите также свои предложения.
 

Мне подходят первые три пункта. Выбрал третий.

Статей на тему исследования рынка практически нет. Конструктив в этом направлении отсутствует. И это касается всего интернета.

В свое время на четверке выкладывал свои работы. Толку - ноль.

Иногда полезно оформить свою мысль - пост на форуме на MQL5.

Если что-то совсем непонятное для большинства - форум, где почти нет участников. Соответственно, нет флуда.

 

Задумался над темой опроса. Оказалось, что в течение последнего года просмотрел всего лишь пару-тройку статей, благодаря поиску на форуме по ключевым словам. Статьи были от Роша, фундаментального порядка. Возник вопрос: а насколько вообще востребованы десятки статей, размещённых на сайте, много ли народу их читает? Может, проверсти параллельно опрос на тему: "читаю ли я статьи" / "сколько статей прочтено" и т.п.?

 
Yedelkin:

Задумался над темой опроса. Оказалось, что в течение последнего года просмотрел всего лишь пару-тройку статей, благодаря поиску на форуме по ключевым словам. Статьи были от Роша, фундаментального порядка. Возник вопрос: а насколько вообще востребованы десятки статей, размещённых на сайте, много ли народу их читает? Может, проверсти параллельно опрос на тему: "читаю ли я статьи" / "сколько статей прочтено" и т.п.?

А Вы обратите внимание на количество участников, которые прочитали ту или иную статью (под названием статьи). Довольно много читателей. Иногда доходит даже до нескольких тысяч.
 
tol64:
А Вы обратите внимание на количество участников, которые прочитали ту или иную статью (под названием статьи). Довольно много читателей. Иногда доходит даже до нескольких тысяч.
ОК, если статистика имеется, значит, при желании можно достаточно достоверно оценить, статьи какого плана пользуются повышенным спросом, а какие - не очень.
 
Rosh:

Что еще можно улучшить, чего не хватает для того, чтобы Вы лично начали писать статьи ? В общем, опрос создан с целью выявить причины, которые мешают нам иметь больше статей. Голосуйте, пожалуйста, давайте получим текущую картину. Пишите также свои предложения.

Про меня Вы в курсе ;-). Темы у меня есть, опыт журналистики - тоже. Не сошлись в условиях оформления. Ответил - "другое".
 
tol64:
А Вы обратите внимание на количество участников, которые прочитали ту или иную статью (под названием статьи). Довольно много читателей. Иногда доходит даже до нескольких тысяч.

Количество просмотров статей включили совсем недавно. Поэтому те статьи, которые опубликованы год или два назад, могут иметь меньший показатель прочитанности, чем  те, которые опубликованы месяц назад.

Со временем, всё станет на свои места.

 

Просмотр статьи != чтение статьи. Не говоря уже о вникании в статью.

Количество комментариев (точнее количество участников обсуждения) к статье еще как-то может характеризовать заинтересованность в ней.

В этом смысле разочаровывает средний уровень знаний сообщества (со временем, по-моему, он только падает), т.к. комментируют в основном только совсем простые для понимания вещи.

Считаю, что нужно привлекать не столько писателей статей, сколько грамотных читателей. Именно грамотные конструктивные и по делу комментарии читателей являются главным стимулом для писателя. 

P.S. Тоже самое (или еще хуже) касается и CodeBase с показателем количества скачиваний/просмотров. 

 
marketeer:
Про меня Вы в курсе ;-). Темы у меня есть, опыт журналистики - тоже. Не сошлись в условиях оформления. Ответил - "другое".
Ваш случай уникальный (хотя нет, был еще один, когда сняли уже опубликованную статью из-за упорства автора).  Очень жаль, что ваши принципы настолько важны для вас.
 
Rosh:

Количество просмотров статей включили совсем недавно. Поэтому те статьи, которые опубликованы год или два назад, могут иметь меньший показатель прочитанности, чем  те, которые опубликованы месяц назад.

Со временем, всё станет на свои места.

Да, точно, не учёл этот момент.

hrenfx:

Просмотр статьи != чтение статьи. Не говоря уже о вникании в статью.

Количество комментариев к статье еще как-то может характеризовать заинтересованность в ней.

Тоже самое (или еще хуже) касается и CodeBase с показателем количества скачиваний/просмотров. 

Это наверное можно было исправить (для статей), если бы ввели что-то типа Среднее по продолжительности чтения (мин). ))

 

Причина обращения: