Мультивалютный тестинг - страница 3

 
kirdk:

В частности, в это: "История по используемым инструментам закачивается тестером автоматически при первом обращении к данному инструменту" 

Закачивается тестером с клиентского терминала. Клиентский терминал честно отдаёт тестеру то, что у него есть.

То же самое, при запросе истории термналом с сервера, сервер честно отдаёт терминалу то, что у него есть

 
stringo:
Так я и повторяю: тестер, в отличие от терминала, не возбуждает подкачку истории ПО "ЧУЖИМ" ИНСТРУМЕНТАМ. Тестируемый (тот самый, который указан в настройках тестирования) инструмент загружается, что подтверждает представленная Вами цитата

Так и я повторяю История по используемЫм инструментам закачивается тестером - множественное число слова "используемым" говорит о том, что автор имел ввиду все используемые в тестируемом эксперте. Кроме того: Терминал загружает историю с торгового сервера...

Вы хотите сказать, что проблема всех, кто именно так это и понял в том, что мы как-то не правильно интерпретируем данную статью?

 

Тестер и терминал являются по отношению друг к другу клиентом и сервером. Тестер закачивает с терминала историю по используемому инструменту. Терминал отдаёт ту историю, которая у него есть. Тестер никогда не обращается к серверу за историей

Если терминал в свою очередь начнёт запрашивать синхронизацию у сервера, то Вы никогда не дождётесь завершения оптимизации.

Другое дело - тестируемый инструмент. Терминал точно знает, что тестер будет генрировать тики именно по этому инструменту. поэтому можно организовать предварительную закачку с сервера 

 
stringo:

Тестер и терминал являются по отношению друг к другу клиентом и сервером. Тестер закачивает с терминала историю по используемому инструменту. Терминал отдаёт ту историю, которая у него есть. Тестер никогда не обращается к серверу за историей

Если терминал в свою очередь начнёт запрашивать синхронизацию у сервера, то Вы никогда не дождётесь завершения оптимизации.

Другое дело - тестируемый инструмент. Терминал точно знает, что тестер будет генрировать тики именно по этому инструменту. поэтому можно организовать предварительную закачку с сервера 

Так не пишите в своих статьях так, чтобы пользователи понимали это наоборот!!!


Ладно, оставим обсуждение статьи, хотя очевидно, что часть того что в ней написано именно так и работает (например использование CopyRates  в тестере по чужому инструменту приводит к закачке истории с сервера, как и сказано в статье), поэтому скорее всего просто закрался баг.  Кроме того, это подтверждает то, что Вы не достаточно внимательно читали ветку...

Обратите внимание, что даже при наличии истории по всем инструментам тестер не отрабатывает котировки по остальным инструментам.

Или это тоже не задача мультивалютного тестера? 

Так как мне получить информацию о текущих котировках "чужих" инструментов в режиме тестирования? Это, вообще, возможно?

 

ИМХО: 

По моему, если куча людей понимает  то о чем я говорю наоборот - это не у них что-то с головой, а у меня.  Что скажет общественность о моей голове?

Мне кажется, не стоит пренебрегать пользователями, которые БЕСПЛАТНО для вас делают такую нудную, но от этого не менее важную работу как тестирование.

 
kirdk:

(например использование CopyRates  в тестере по чужому инструменту приводит к закачке истории с сервера, как и сказано в статье),

Что-то я не могу найти этого места в статье
 

Кстати, по вопросу, поднятому в самом начале ветки, в данный момент идёт работа

 
stringo:

Кстати, по вопросу, поднятому в самом начале ветки, в данный момент идёт работа

Статья поправлена.
 
stringo:
Что-то я не могу найти этого места в статье

Цитаты:

"История по используемым инструментам закачивается тестером автоматически при первом обращении к данному инструменту. При этом в первый раз терминал скачивает с торгового сервера  сразу всю доступную по тестируемому инструменту историю, чтобы впоследствии не обращаться за историей." 

 "Тестерные агенты в свою очередь получают историю от терминала и также в упакованном виде" - это то к чему обращаетесь Вы...

"Перед началом тестирования мультивалютного эксперта достаточно и необходимо выбрать необходимые для тестирования инструменты в "Обзоре рынка" терминала. При первом же обращении к "чужому" символу будут автоматически выкачаны полностью все данные по этому символу. "Чужой" символ - это символ, отличающийся от того, на котором запущено тестирование." 

"Обращение к данным чужого символа происходят в следующих случаях:

Обратите внимание, что при обращении к  SymbolSelect или SymbolInfoTick закачка истории не происходит, а вот при обращении к CopyRates начинается загрузка данных с торгового сервера. 

На мой взгляд, следует привести работу всех функций к единому интерфейсу, и более четко описать это в документации, раз уж это так задумано было...  

Да, и не плохо было бы если уж так все функционирует, сообщать пользователю в журнале, что нет необходимых данных, а не говорить ему что прошла синхронизация данных, которой по существу не было. Да и в документации добавить, что мало добавить все символы в обзор рынка, нужно еще и графики их пооткрывать (причем все, которые предполается использовать, в моем случае вообще все) иначе история не загрузится.

А то как-то конкурентные преимущества начинают бледно выглядеть.   

 
Rosh:
Статья поправлена.
Так вопрос-то был как раз не в статье! А в том, как же все-таки организовать мультивалютное тестирование, которое все никак не идет! В статье, как раз на мой взгляд, все было нормально, а вот реализация - предмет для обсуждения. По мне, так как раз и не стоит загружать пользователя лишней информацией, обратился к данным, их нет в тестере, тестер к терминалу - там тоже нет, ну тогда на сервер. И нет ничего страшного, что тест остановится до закачки нужных данных, в конце концов - это только один раз произойдет. Да и времени на это нужно куда меньше, чем на выяснение обстоятельств того что не так...
 

Не представлено ни одной цитаты, где говорится о закачке тестером именно с торгового сервера! Я специально выделил в своём вопросе слово сервер

kirdk:

(например использование CopyRates  в тестере по чужому инструменту приводит к закачке истории с сервера, как и сказано в статье),

Потому что не было этого.

Рашид поправил статью именно с точки зрения точности формулировок, чтобы не было никакого другого толкования 

Причина обращения: