Билл Вильямс и его стратегии...

 
Привет всем, подскажите где можно посмотреть расшифровку его книг :-) а то он пишет как то странно и противоречиво, например:
"Вы не должны продавать выше Пасти Аллигатора, и вы не должны покупать ниже Пасти
Аллигатора. Иначе вы будете кормить Аллигатора, что может оставить без еды (денег) вас
самих." При этом рассказывает про сигналы покупки ниже пасти. ...
 
dimontus:
Привет всем, подскажите где можно посмотреть расшифровку его книг :-) а то он пишет как то странно и противоречиво, например:
"Вы не должны продавать выше Пасти Аллигатора, и вы не должны покупать ниже Пасти
Аллигатора. Иначе вы будете кормить Аллигатора, что может оставить без еды (денег) вас
самих." При этом рассказывает про сигналы покупки ниже пасти. ...
Что-то мне подсказывает (врождённый скептицизм?), что Билл Вильямс зарабатывает тем, что ... пишет книги про свою торговую систему. А также продаёт торговую платформу с интегрированными индикаторами из своей системы.

А вообще, вот хорошее описание.
 
Присоединюсь к предыдущему мнению.

Можете поставить меня к стене и расстрелять, но мое мнение, что Билл Вильямс - фантазер и ничего более.
 
Это тоже бизнес ...

В свое время в английских газетах публиковалось объявление:
- "За 100 фунтов научу как заработать миллион, брошюра, описание методики и т.д. .."

Через некоторое время было опубликовано следующее объявление:
- "Просьба за этой брошюрой больше не обращаться .... Свой миллион я уже заработал ..."
:))
 
А по каким системам торгуете вы? :-)
 

Да, возникает много вопросов по Биллу Вильямсу, да и по другим стратегиям. По так называемой классике форекса.

Неужели не существует готовых советников, скажем по той же стратегии Билла. Его индикаторы присутствуют, де-факто, практически в любой торговой платформе, в том числе и в МТ. Остается только описать логику его стратегии на языке MQL, прогнать в тестере, и станет видно, прав Бил или нет.

Только, сдается мне, что старик Билл тешил себя и других иллюзиями. :)

 
Существуют Думаю и в данный момент, если ее прогнать, будет в плюсе. Просто я нечаянно в папкук с МТ3 установил МТ4 полгода назад. Проверьте сами.
 
По указанной ссылке ответа на вопрос не содержится, хотя, почитать было интересно. Спасибо. И, все же, вопрос - неужели, никому не интересно проверить Билла? Врет он или нет? То, что он неплохо заработал на своих книжках, это очевидно, но вопрос о форексе.

К примеру, Andrew Opeyda написал индикатор «Комментатор». 'Экспертная система «Комментатор». Практическое использование встроенных индикаторов в MQL4-программе' Огромная работа уже проделана. Следующий шаг, сделать советник, способный торговать по описанным алгоритмам. Вот тут и станет понятно, чего стоит вся эта «куча» стандартных индикаторов и осцилляторов.

 

Не мог не заметить данной темы в форуме..
День назад написал статью о практическом использовании стратегии Билла Вильямса.. Если модерацию пройдет, скоро опубликуют на данном сайте

…Вообще в корне не согласен с мнением

Integer писал (а):
Присоединюсь к предыдущему мнению.

Можете поставить меня к стене и расстрелять, но мое мнение, что Билл Вильямс - фантазер и ничего более.

Данная стратегия приносит в месяц 60 – 180 % НО это конечно в умелых руках!! Это мой личный опыт. Если Вы так думаете, то просто не поняли о чем книга(и)
Лично я (это опять мой опыт) успешно научился торговать на книгах Билла Вильямса. И это вообще по-моему лучшее, что я читал по торговле на рынках.
Хотя, конечно, я не знаю о Вашей доходности может Вы делаете 300 % в месяц и у Вас какие-то другие наработки, тогда поделитесь =)

// ---

Makarov писал (а):

Да, возникает много вопросов по Биллу Вильямсу, да и по другим стратегиям. По так называемой классике форекса.

Неужели не существует готовых советников, скажем по той же стратегии Билла. Его индикаторы присутствуют, де-факто, практически в любой торговой платформе, в том числе и в МТ. Остается только описать логику его стратегии на языке MQL, прогнать в тестере, и станет видно, прав Бил или нет.

Только, сдается мне, что старик Билл тешил себя и других иллюзиями. :)



У меня есть программный код в который включены многие сигналы (из всех книг)... использую его для торговли на H1. Рынки как известно не линейны и сам код работает неоднозначно на тестере (можно оптимизировать будет лучше когда-то хуже).
В общем всё зависит от самого трейдера, и от того какими убеждениями он торгует. Это важно, все-таки.. Рынки разрушают все линейные системы, рано или поздно
 

Oasis, вполне могу изменить свое мнение

 
Oasis можешь поделиться программным кодом по Биллу? :-)
Причина обращения: