Я тут хвастаюсь граалем! - страница 83

 

Проверил на тяп-ляп идею пробой-ретест ключевых уровней. Стоп 1200, тейк 400.

Идею подсмотрел в статистике торговли 2009-2010 года. Оказалось, бессмертная классика. Прогон за последний год.

Вот, даже не знаю, получится ли до ума довести. На трёх парах плюсит с такими настройками. Но сделок слишком мало, а значит вероятность самообмана высокая.

//Если не получится, то сетку прикручу...)

//шутка не очень, но именно по такому принципу и публикуют совы.

Делают крутую идею со стопами и тейками, что-то не получается, добавляют сетку и хвастаются.

А вот попробуйте без трала, сетки и мартина советник сварганить (и чтобы не ночник и не скальпер/пробойник).


А ещё заметил, что чем меньше тейк и больше стоп, можно заставить плюсить вообще любую стратегию.

Один раз ошибся в коде и как полетел график вверх, а там просто косяк, что на реале не повторить.

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Проверил на тяп-ляп идею пробой-ретест ключевых уровней. Стоп 1200, тейк 400.

Идею подсмотрел в статистике торговли 2009-2010 года. Оказалось, бессмертная классика. Прогон за последний год.

Вот, даже не знаю, получится ли до ума довести. На трёх парах плюсит с такими настройками. Но сделок слишком мало, а значит вероятность самообмана высокая.

//Если не получится, то сетку прикручу...)

//шутка не очень, но именно по такому принципу и публикуют совы.

Делают крутую идею со стопами и тейками, что-то не получается, добавляют сетку и хвастаются.

А вот попробуйте без трала, сетки и мартина советник сварганить (и чтобы не ночник и не скальпер/пробойник).


А ещё заметил, что чем меньше тейк и больше стоп, можно заставить плюсить вообще любую стратегию.

Один раз ошибся в коде и как полетел график вверх, а там просто косяк, что на реале не повторить.

да на эту стратегию почто что граали делают

у Токмана например, в код-базе

идея эта же, но реализация чуток другая

вот только не знаю, выручит ли такое на реале или нет - никто не рассказывал

 
Vitaliy Kuznetsov #:

Проверил на тяп-ляп идею пробой-ретест ключевых уровней.

сложно сказать что считаете ключевыми уровнями. Округлые и около них ? макушки зюг-зюга ??

вообще если взять и честно, аккуратно считать статистику, то регулярные/периодичные уровни у цены есть. И было-бы странно если-бы их не было 

но "видит око да зуб неймёт" - не настолько значительны чтобы было возможно извлечь прибыль в реальных наших/ваших условиях. Там уже всё извлечено :-)

выявляются/считаются относительно просто, делаются свёртки по модулю в стиле "горизонтальных объёмов", ищется и позиционируется оптимальный модуль.
Будут уровни от которых цена бъётся или наоборот "прилипает". На графике красиво, но % мал и рыбы нет

 

Не грааль. Просто красивый тест по золоту.

Красивый тестик

 

надо вот так на MT4 и на MT5

так   пф

 
a007 #:

надо вот так на MT4 и на MT5

  

в 732 раза лучше,  4-ка рулит !

 
a007 #:

надо вот так на MT4 и на MT5

  

Но это же какой то нонсенс!!! Если конечно один и тот же год, один и тот же ТФ и один и тот же алгоритм.
 
ed1967 #:
Но это же какой то нонсенс!!! Если конечно один и тот же год, один и тот же ТФ и один и тот же алгоритм.
В чем нонсенс? Кроме Вас мало кто удивился!!!
 
Maxim Kuznetsov #:

в 732 раза лучше,  4-ка рулит !

Дело в том, что на пятерке плечо = 40, а на четверке 500. Это в 12,5 раз. Примерно во столько же раз отличается прирост депозита.
 
Sergey Golubev #:

Nick Rypock Trailing Reverse ( NRTR )


The forum

CodeBase

The articles

The blogs

The market

  • many in search here

Нашёл это в другой теме. Но стоит сюда добавить, т.к. индикатор имеет хорошую статистику по трендовой торговле. Сейчас на валютах сложно будет, но на акциях актуально.

Индикатор не рисует. Я даже делал похожий, но с обратной стороной канала (также по АТР расчёт).

А ещё это отличный трендовый фильтр для различных стратегий.


Причина обращения: