Я тут хвастаюсь граалем! - страница 78

 
Vladimir Utkin #:


Скрин теста EURUSD  2020-2023

Это картинка с тестера мт4, и к реалу не имеет никакого отношения.

Попробуйте сделать тест в мт5, тогда появится желания выбросить этот код вот сюда 


 
Vitaly Muzichenko #:

Это картинка с тестера мт4, и к реалу не имеет никакого отношения.

Попробуйте сделать тест в мт5, ...

Это будет примерно так



--

и такой-же результат на


 




Тест AUDUSD MT5

 

Форум по трейдингу, автоматическим торговым системам и тестированию торговых стратегий

Интересное и Юмор

Sergey Golubev, 2016.10.29 12:16

Наткнулся на одну китайскую ветку со следующим названием: Стабильная прибыль - это на самом деле очень просто ,
где китайцы с известной долей иронии делятся результатами бектестирования на МТ5:




Некоторые их комментарии с ветки:

  • "Для интерпретации этого графика - взгляните на историю испытаний со времени начала и времени окончания тестирования, и посмотрите на эту восхитительную линию амплитуды и времени."
  • "С 1971 года? Моя сестра родилась в это время, в настоящее время ей почти 50 лет. Поскольку операции с иностранной валютой не позволяют быстро заработать, то и говорить не о чем."
  • "Я смотрю на эти графики, и чувствую себя все лучше и лучше."
бестестинг-терапия.
Ветка тут.
稳定赢利,其实很简单!
稳定赢利,其实很简单!
  • 2016.10.25
  • www.mql5.com
外汇交易,做到稳定赢利只有3个要点:长线、轻仓、大概率。领会这3个要点,所谓风险控制、心理因素,皆在其中。 以下是本人对数个外汇商品全部历史数据的回测(MT5): 解读这幅图,一看历史测试的起始时间和结束时间,二看净值回撤幅度和时间。 外汇市场就是一个送钱给自己的地方,在这里,不想赚钱都难...
 

Тут была одна ветка много лет назад, когда один кодер сделал советник, и у него получился грааль.

Это я тогда бектестил:

Ветка его вот, советник - в ветке (и в аттаче тут).

Тут проблема в чем - кодер бектестил тогда советник, и по бектесту за год он у него получился граальный, и он запостил его на форум с просьбой профиксить граальность. Я тогда тестировал не год, но тоже получилось граально.
Я тогда удивился - у него получился прибыльный советник по бектестам тогда, и он думает, что это баг так как слишком прибыльный, и просит форум профиксить ...

А граали ведь надо фиксить, чтобы не граалили.

Правда, сейчас прогнал этот советник на тестере - и потихоньку он сливает (как, собственно, и должно быть).
Граальность ушла сама собой.
Было это в 2015 году.

---------------------

Если у кого-то есть советник грааль, то можете запостить его в ветку исходником (как сделал тот кодер), и пользователи профиксят его
(уберут граальность).

thankfull holy grail
thankfull holy grail
  • 2015.11.29
  • www.mql5.com
I present you guys.... the holy grail......tataaaaa no...just joking. this is a crappy EA that converts 900 USD into 4.000...
Файлы:
thankfull.mq4  32 kb
thankful.zip  23 kb
 
spiderman8811 #:
Есть ли логика в движении цены? - Да

Одинакова ли логика на всех таймах - Да

Все ли фракталы одинаковы - нет, разные

Можно ли предугадать вероятностно и гарантированно зайти в позицию? - Да

Можно ли определить длину тренда - нет

Сложно ли научиться видеть все это - Да

Можешь ли ты это доказать вещественно? Статистикой?

НЕТ!!!

То есть это просто отсебятина? 

ДА!!! 
 
mytarmailS #:
Можешь ли ты это доказать вещественно? Статистикой?

НЕТ!!!

То есть это просто отсебятина? 

ДА!!! 
Глазами пробегись по средней линии, по границам. Все на поверхности. Куда уж проще. Да, смотри на цену, а не на индикатор. Цена первична. По статистике работают все подряд сигналы, ложных пробоев не встречал 
 
Sergey Golubev #:
Правда, сейчас прогнал этот советник на тестере - и потихоньку он сливает (как, собственно, и должно быть).

Иногда не стратегия умирает, а валютная пара становится чересчур эффективной. Надо пробовать на новых инструментах. Если и там не пашет, то была просто подгонка под историю когда-то.

 

Ручками надо торговать, ручками. И тогда будет профит.

Роботы статичны в торговле. Рынок динамичен.

Вот поэтому все роботы и сливают.

Человеческий мозг в отличии от роботов гибок, поэтому он 

всегда может подстроиться под рынок.

 
оптить по всем инструментам рынка реально, в смысле какой инструмент дает ровный рост больший профит и наименьшую просадку, это штатная функция МТ)))... Ручками вряд ли))) С наступающим)))
Причина обращения: