Гармоническая торговля - страница 485

 

Ребята, я просто хотел добавить, согласно основателю гармоники Скотту Карни, при торговле паттернами вы хотите, чтобы все расширения волокон, которые встречаются в PRZ (Potential Reversal Zone), были поражены ценой. Не торгуйте только потому, что появился паттерн. Все равно перепроверяйте фибсы, потому что иногда паттерны не точны или PRZ, указанная на коробке, не на 100% верна. Скотт Карни подчеркнул важность точности при торговле паттернами. Последний ZUP от Grandeavus ###zup13wsv05 очень точен и найдет вам надежные паттерны для торговли, но, конечно, все равно проверяйте волокна вручную, прежде чем заключать сделку.

Также найдите некоторое слияние с дивергенцией RSI, и трендовыми линиями поддержки и сопротивления. Это повысит вероятность прибыльной торговли. Я рекомендую прочитать книгу Скотта Карни том 1 и 2, если вы хотите серьезно торговать гармониками.

Гармонические паттерны более прибыльны на 4-часовых, дневных и недельных таймфреймах. Также ищите паттерны на меньших таймфреймах, чтобы найти точку входа или используйте другие факторы влияния, такие как поддержка/сопротивление и дивергенция RSI.

 
zigflip:
Честно говоря, я не думаю, что это того стоит, Рю, я пробовал это в korharmonic, но это очень ненадежно, как вы можете видеть на вашем втором рисунке... также это довольно очевидно на глаз.

Я в какой-то степени согласен с вами, но я все еще вижу некоторый потенциал в этом шаблоне. Я знаю, что он довольно грязный, когда появляется. В любом случае, посмотрите на рисунки ниже. Использую равноудаленный канал для подтверждения входа.

Файлы:
 
RyuShin:
Погодите, я никогда раньше не выкладывал Kor opensource v1. Вы, должно быть, ошиблись :/ Член TSD KimBias выложил его здесь https://www.mql5.com/en/forum/173588. Не я. BTW это хороший шаблон лица

lol не волнуйся, я нашел, погуглил...

Поручик, ты можешь добавить дополнительные 121-е из этого?

Я согласен, что в korharmony слишком много текста, но я думаю, что сплошной прямоугольник довольно хорош!

(и добавь сужающиеся треугольники из обычной коргармонии - проблема в том, что они делают ее довольно грязной, я понимаю, почему ее удалили).

Файлы:
 

Я взял фотографию из

Гармонический трейдинг: Том первый

Получение прибыли от естественного порядка финансовых рынков

Скотт М. Карни

P. 99, а ниже упоминается, что.

"Проекция BC должна дополнять другие числа в PRZ, так как расширение 1,13, 1,27, 1,41 или 1,618 должно сходиться в одной области". Важно отметить, что Гартли не использует никакой прогноз БК, который больше, чем 1,618".

Спасибо, что прояснили мои сомнения и за фотографии.

С уважением,

Джон

 
zigflip:
Grandaevus - Я использую 135wsv5, но на 1He паттерн не был признан недействительным до тех пор, пока нога не закончилась и не развернулась почти наполовину, правильно ли работает зигзаг?

Да, он подчиняется своей природе. Новая противоположная нога подтверждается тогда и только тогда, когда происходит разворот. Пока цена идет в одном направлении, встречной противоположной ноги не будет.

Возможно, вы спросите, как индикатор понимает, является ли это откат или просто небольшая коррекция.

Если цена отступает на минимальную глубину найденного паттерна (или больше), а затем делает еще один откат на минимальную глубину найденного паттерна, индикатор рисует на экране новую противоположную ногу.

Поэтому лучшим способом торговли является разделение точек TP на две части

TP1: Минимальная длина ноги * 0,618 пунктов

TP2: Когда цена достигнет TP1, сделайте стоп-лосс безубыточным и наблюдайте за ценовым действием.

или

Когда цена достигнет TP1, закройте все ордера и зафиксируйте прибыль и ищите другой паттерн.

Это самая безопасная торговая стратегия.

 
grandaevus:
Да, это подчиняется своей природе. Новая противоположная нога подтверждается тогда и только тогда, когда происходит разворот. Пока цена идет в одном направлении, встречной противоположной ноги не будет.

Возможно, вы спросите, как индикатор понимает, является ли это откатом или просто небольшой коррекцией.

Если цена отступает хотя бы на минимальную глубину найденного паттерна (или больше), а затем делает еще один откат хотя бы на минимальную глубину найденного паттерна, индикатор рисует на экране новую противоположную ногу.

Поэтому лучшим способом торговли является разделение точек TP на две части

TP1: Минимальная длина ноги * 0,618 пунктов

TP2: Когда цена достигнет TP1, сделайте стоп-лосс безубыточным и наблюдайте за ценовым действием.

или

Когда цена достигает TP1, закрываем все ордера и фиксируем прибыль и ищем другой паттерн.

Это самая безопасная торговая стратегия.

...если цена вообще дойдет до .618! В любом случае, я имею в виду, что нога была такой же длины, как и последняя нога, на которой был сформирован паттерн, и затем остановилась на такой же длине, но паттерн остался, затем развернулась, я не видел, как паттерн ушел, но Zup 135 уже показал новый паттерн на новой ноге, как только она достигла той длины, о которой я говорил (на новом уровне).

 

Хорошо, я проверю настройки и посмотрю, что к чему, когда вернусь к терминалу, ...интересно, можно ли отключить TF Info при включенном BigText?

 
darrenmkn:
Ребята, я просто хотел добавить, что, по словам основателя гармоники Скотта Карни, при торговле паттернами вы хотите, чтобы все расширения фиб, которые встречаются в PRZ (Potential Reversal Zone), были пробиты ценой. Не торгуйте только потому, что появился паттерн. Все равно перепроверяйте фибсы, потому что иногда паттерны не точны или PRZ, указанная на коробке, не на 100% верна. Скотт Карни подчеркнул важность точности при торговле паттернами. Последний ZUP от Grandeavus ###zup13wsv05 очень точен и найдет вам надежные паттерны для торговли, но, конечно, все равно проверяйте волокна вручную, прежде чем заключать сделку.

Также найдите некоторое слияние с дивергенцией RSI и линией поддержки и сопротивления тренда. Это повысит вероятность прибыльной торговли. Я рекомендую прочитать книгу Скотта Карни том 1 и 2, если вы хотите серьезно торговать гармониками.

Гармонические паттерны более прибыльны на 4-часовых, дневных и недельных таймфреймах. Также ищите паттерны на меньших таймфреймах, чтобы найти точку входа или используйте другие факторы влияния, такие как поддержка/сопротивление и дивергенция RSI.

Я знаю это, и, как некоторые знают, именно этим я и занимаюсь. Только я чаще торгую на коротких тайм-фреймах, чем на длинных. Интересно то, что ZUP иногда работает вопреки Фибоначчи. Например, появляется медвежий паттерн, а затем цена разворачивается за пределы D-образной коробки. Это случается нечасто, но бывает.

 
poruchik:
элементарный 121 EurJpy M15

poruchik, какое соотношение фибоначчи использует A 121? Аналогично черному лебедю?

 

______________________

Файлы:
121_11.png  111 kb
121_aaa.png  36 kb