Гармоническая торговля - страница 487

 
alam313:
Привет, Поручик,

Как мы можем установить более точные параметры в ZUP_135, я имею в виду сделать дисперсию XA, AB .....BC и CD маленькой, чтобы получить более точное обнаружение деталей.

Какой параметр мы можем установить в ZUP_135?

Большое спасибо.

Привет,

Я видел, что darrenmkn уже писал о точности деталей, что версия 135wsv5очень точная,

(ну, все, что я хотел сказать, уже было написано здесь в той теме, просто посмотрите назад)

они очень точные, потому что параметр отклонения по умолчанию установлен на 5%, а другие zups, afaik, на 9%,

просто установите "extern double ExtDeltaGartley = ..."

на 0.05 и вы найдете меньше закономерностей, но более надежные соотношения.

Также измените maxdepth, если вы хотите найти меньшие паттерны.

Нет лучшего варианта, есть ваш вариант, и все, что соответствует вашему стилю,

один хочет получить более точные фибо паттерны, а другой не против установить отклонение выше, чтобы получить больше паттернов и проверить фибо самостоятельно.

 
irad:
Привет,

Я видел, как darrenmkn уже писал здесь о точности шаблонов, что версия 135wsv5очень точная,

(ну, все, что я хотел сказать, уже было написано здесь в той теме, просто посмотрите назад)

они очень точные, потому что параметр отклонения по умолчанию установлен на 5%, а другие zups, afaik, на 9%,

просто установите "extern double ExtDeltaGartley = ..."

на 0.05 и вы найдете меньше закономерностей, но более надежные соотношения

Также измените maxdepth, если вы хотите найти меньшие паттерны.

Нет лучшего варианта, есть ваш вариант и все, что соответствует вашему стилю,

Один хочет получить более точные фибо паттерны, а другой не прочь установить свое отклонение выше, чтобы получить больше паттернов и проверить фибо самостоятельно.

Спасибо большое!!!

Кстати, что такое maxdepth, это для мультитаймфрейма или он может искать паттерны на более низких таймфреймах, т.е. искать 5mins от 30 минутного таймфрейма?!

 
alam313:
Спасибо большое!!! Кстати, что такое maxdepth, это для мультитаймфрейма или он может искать паттерны на более низких таймфреймах, т.е. искать 5mins от 30 минутного таймфрейма?!

Посмотрите здесь https://www.mql5.com/en/forum/173588/page234.

 
alam313:
Привет Mike_Mike, Как вы думаете, как Гармоническая торговая система в скальпинге, это здорово и прибыльно?! Какова производительность при сравнении Гармонической торговли на больших временных рамках?!

Это может оказаться более прибыльным, чем торговля на больших временных интервалах. Дело в том, что вы должны быть очень смелыми. Посмотрите на первый рисунок ниже, во-первых, возьмите Korharmonics 121 (слева), во-вторых, возьмите бычью бабочку, в-третьих, медвежью бабочку и, наконец, SHS. Это принесет доход более 100 пунктов. Теперь посмотрите на вторую картинку, и вы поймете идею.

Файлы:
audusdm5_5.png  89 kb
usdchfm5.png  95 kb
 
Vitocorleone:
Привет RyuShin, Спасибо за ответ. Я думал, что Zup 120 (121) и Zup 120 (a121) из Вашего сообщения Поручику - это модифицированные Zup'ы. Действительно, похоже, что я мог ошибаться. В таком случае, возможно, Вы можете подсказать, какой Зуп показывает А 121 и 121 детали. Спасибо.

ZUP v135 ALL обнаруживает 121. Если 121 шаблон не работает, часто он превращается в шаблон белого лебедя (посмотрите на рисунки ниже). Есть только один ZUP, который обнаруживает 121. poruchik сказал мне, что это v120. Но это не v120 NEN STAR. Я пытался выяснить, как получить A 121, потому что я так хотел попробовать, и я обнаружил, что есть несколько модифицированных версий v120, доступных в потоке, кроме одной, которая обнаруживает A 121. Поэтому я начал поиски и нашел ее. Она называется "v120 NEN STAR TRIANGLE A 121". v120 NEN STAR TRIANGLE 121 доступна в потоке, но A 121 нет, поэтому я размещаю ее здесь. Попробуйте, если интересно.

 
RyuShin:
Это может быть более прибыльным, чем торговля на больших временных интервалах. Дело в том, что вы должны быть очень смелыми. Посмотрите на первый рисунок ниже, во-первых, возьмите Korharmonics 121 (слева), во-вторых, возьмите бычью бабочку, в-третьих, медвежью бабочку и, наконец, SHS. Это принесет доход более 100 пунктов. Теперь посмотрите на второй рисунок, и вы поймете идею.

Привет, РюШин,

Я попробую этот подход. Спасибо за вашу любезность. Получаю пипсы каждый час. ^^

 

Привет @poruchik

иногда >> расширение BlackSwan XA 314 && ABCD 38

 
RyuShin:
ZUP v135 ALL обнаруживает 121. Если 121 шаблон не работает, часто он трансформируется в шаблон белого лебедя (посмотрите на фотографии ниже). Есть только один ZUP, который обнаруживает 121. poruchik сказал мне, что это v120. Но это не v120 NEN STAR. Я пытался выяснить, как получить A 121, потому что я так хотел попробовать, и я обнаружил, что есть несколько модифицированных версий v120, доступных в потоке, кроме одной, которая обнаруживает A 121. Поэтому я начал поиски и нашел ее. Она называется "v120 NEN STAR TRIANGLE A 121". v120 NEN STAR TRIANGLE 121 доступна в потоке, но A 121 нет, поэтому я размещаю ее здесь. Попробуйте, если интересно.

Спасибо, РюШин. Я попробую.

 
Mike_Mike:
Я решил скальпировать, когда вижу паттерн 121, паттерн будет появляться во время движения цены, но я не вхожу до закрытия свечи, обычно я скальпирую на 5-минутном фрейме, посмотрите на эту сделку, которую я сделал всего несколько секунд назад.

Вы видите свечу, где была последняя нога 121, как только она закрылась, я вошел в рынок, видя линию покупки (помните о спреде), на самом деле вход происходит точно по закрытию свечи, но она показывает немного выше из-за брокерского спреда. Мой SL обычно на 2-4 пункта выше максимума или минимума свечи, которая дала мне сигнал, однако если вы менее агрессивны, вы можете установить SL прямо под зеленой зоной, поэтому мой TP - ближайший свинг (зеленая линия). Если последний свинг настолько близок, что вы не можете нацелиться на удвоенную сумму, которой вы рискуете, тогда это того не стоит. Так что помните, SL статичен, а TP гибок.

Также вы должны быть на очень быстрой экспирации брокера или иначе вы никогда не сможете скальпировать, большинство брокеров, которые я тестировал, ужасно плохо, когда дело доходит до скальпирования, потому что это может занять 2-3 пункта от открытия и закрытия, и это не хорошо вообще, потому что в скальпировании каждый пункт на счету.

Привет RyuShin,

Mike_Mike поделился, что он торгует скальпингом только на 121 паттерне?! Если я ошибаюсь?

 
alam313:
HI RyuShin , Если Mike_Mike поделился, то он торгует только 121 паттерн для скальпинга?! Если я ошибаюсь?

Я так думаю. Он торгует только 121 для скальпинга на М5. Но я торгую и другие паттерны. Посмотрите на GBPUSD на М5. Гармонический скальпинг тоже может поймать большое движение.

Файлы:
Причина обращения: