Гармоническая торговля - страница 481

 

gbdcad 4hr медвежья волна эллиота 5. Торгует ли кто-нибудь здесь этот паттерн? Если да, то надежен ли он?

Файлы:
gbdcad5wave.png  118 kb
 

также eurusd дневная медвежья волна эллиота 5

Файлы:
eurusd5wave.png  122 kb
 

Привет,

РюШин, ты здесь?

Не могли бы вы научить меня некоторым гармоническим паттернам?

Я хочу узнать, когда входить, когда выходить?

На каком таймфрейме смотреть?

Есть ли какие-либо изменения в настройках индикаторов для смены таймфрейма?

 
darrenmkn:
также eurusd дневная медвежья волна эллиота 5

Я не торгую саму волну Эллиота, но я торгую ее следующий шаг, если она действительна, то за ней последует движение ABCD, и хорошей сделкой будет шорт в точке B, так как это хороший знак для смещения тренда в другую сторону, обратитесь к Google, чтобы понять больше о ABCD, за которой следуют волны Эллиота. но если этот сигнал подходит вашим правилам и управлению капиталом, то почему бы и нет!

 
Файлы:
 
johnwattcorp:
Привет, RyuShin, вы здесь? Не могли бы вы научить меня некоторым гармоническим паттернам? Я хочу узнать, когда входить, когда выходить? На каком таймфрейме смотреть? Есть ли какие-нибудь изменения в настройках индикаторов для смены таймфрейма?

Если вы хотите выучить гармонические узоры, посмотрите на картинку с гармоническими узорами ниже. Вы должны знать соотношения каждого паттерна. Если вы не хотите запоминать, держите картинку под рукой. Я не хочу говорить вам, когда входить и выходить. Потому что вы сами решаете, что делать с вашими сделками. Я не несу ответственности за ваши сделки. Однако я могу сказать вам, что я делаю для входа или выхода, о чем я уже говорил несколько раз в этой теме. Так вот, допустим, на M30 есть медвежий паттерн Гартли. Когда есть паттерн, я смотрю, есть ли предыдущая поддержка и/или сопротивление, дивергенция CCI и/или RSI, и я рисую фибоначчи между AB, чтобы увидеть, каково текущее соотношение фибоначчи BD. Поскольку это паттерн Гартли, BD должен быть 127,2 или 161,8. Если цена касается 161,8, открываем позицию. Затем я провожу линию Фибоначчи между XA и устанавливаю первую цель на 38,2, вторую цель на 61,8 и третью цель на 78,6. Если цена пробивает первую цель, вы выходите. Или подождите и посмотрите, достигнет ли она второй цели (паттерн на картинках ниже - это наложенный паттерн медвежьей бабочки A и TOTAL). Я смотрю на все временные рамки. Допустим, есть бычий паттерн на M15, вы входите в длинную позицию, цена идет вверх, затем вы видите медвежий паттерн на M5 и закрываете позицию. Или войти в короткую позицию для скальпинга. У вас должны быть свои правила торговли. Если у вас нет никаких правил, вам следует их установить. Изменение maxdepth - это установка для смены таймфрейма.

Файлы:
 
johnwattcorp:
Привет, РюШин, ты здесь? Не могли бы вы научить меня некоторым гармоническим паттернам? Я хочу узнать, когда входить, когда выходить? На каком таймфрейме смотреть? Есть ли какие-либо изменения в настройках индикаторов для смены таймфрейма?

Бычий паттерн на M15. Медвежий паттерн на M5. Это может быть хорошим временем для закрытия длинных позиций и/или входа в короткие.

Файлы:
eurusdm15.png  71 kb
eurusdm5_4.png  67 kb
 

Спасибо, РюШин,

Я работаю с этими паттернами и фибо-уровнями.

 

Что-то интересное. Индикатор прогнозирования + гармонический паттерн. Давайте посмотрим, как это будет происходить.

Файлы:
 
RyuShin:
Кое-что интересное. Индикатор прогнозирования + гармонический паттерн. Позвольте мне посмотреть, как они будут работать.

привет, я использовал индикатор, похожий на этот, но он не так хорош. кстати, не могли бы вы выложить обновленный шаблон, если это не слишком большая просьба? спасибо и много пунктов вам, сэр.

Причина обращения: