Гармоническая торговля - страница 492

 

"К 116 версии ZUP с помощью встроенного сканера удалось найти только 4 детали.

Три из этих четырех шаблонов незначительно отличаются по конфигурации от предложенных poruchik.

Для того чтобы была преемственность версий ZUP, эти три детали также включены в поисковую систему и имеют названия - max Bat, max Gartley и max Butterfly. Приставка max означает, что в этих шаблонах больше дисперсия ретрейсмент-формирующих шаблонов." nen

 
poruchik:
"Для 116 версий ZUP с помощью встроенного сканера удалось найти только 4 паттерна.

Три из этих четырех деталей немного отличаются по конфигурации от предложенных poruchik.

Для того чтобы была преемственность версий ZUP, эти три паттерна также включены в поисковую систему и имеют названия - max Bat, max Gartley и max Butterfly. Приставка max означает, что в этих паттернах большая дисперсия ретрейсмент-формирующих паттернов." nen

Хорошо, спасибо. Я проанализирую максимальные детали.

 
RyuShin:
Я считаю, что такой версии не существует. Вы можете найти v10.1 здесь https://www.mql5.com/en/forum/173588/page255. Эта версия называется v10.1, но когда вы добавляете ее к графикам, слева внизу написано "v6.7.8". Я считаю, что это модифицированная версия KorHarmonics. Никто даже не знает, какая именно это версия.

Спасибо за ответ. Интересно, что эта версия 10.1 при наложении на графики не показывает v 6.7.8 нигде на графике. А v 6.7.8 действительно существует, в ней есть несколько новых паттернов, таких как шифр, и возможность показывать возникающие паттерны. Я видел снимок на форуме.

 
RyuShin:
Ну, Korharmonics v10.1 - это, возможно, поддельная фигня. Я нашел 2 индикатора Korhamonics в папке, которую я получил. Один из них говорит "v6.7.8", когда я помещаю его на график. А другой говорит "v10.1". Возможно, это просто старая версия Korhamonics. Также я обнаружил, что разработчик Korhamonics говорит, что "v.6.7.13" - это последняя версия для публики. На самом деле я нашел его сайт и он использует "korhamonics v7", который он утверждает, что это только частное использование. Вы можете попробовать Korhamonics v6.7.13, который я разместил в этой теме на странице 371, или на странице 263, где кто-то действительно разместил его раньше. Это только формат ex4. Я прилагаю Korhamonics v10.1, на графиках которого написано "Korhamonics v10.1". Я немного разочарован. Ну, ZUP - мой основной индикатор в любом случае Korhamonics просто для гарнира.

Не могли бы вы поделиться v 6.7.8 .буду очень признателен .Спасибо заранее .

 
hrishabh:
Не могли бы вы поделиться v 6.7.8 .буду очень признателен .Спасибо заранее .

Как я уже сказал, такой версии не существует. Я предлагаю вам пройти здесь https://www.mql5.com/en/forum/173588 и получить v10.1, на которой действительно написано "v6.7.8". Я полагаю, что v10.1 - это v6.7.8 и наоборот.

 
hrishabh:
Спасибо за ответ. Интересно, что эта версия 10.1 при наложении на графики не показывает v 6.7.8 нигде на графике. А v 6.7.8 действительно существует, в ней есть несколько новых паттернов, таких как cypher и возможность показывать возникающие паттерны.

Там написано "KorHarmonics 6.7.8"(https://www.mql5.com/en/forum/173588/page255). Но там не написано "v".

Было бы здорово, если бы вы поделились картинкой, на которой написано "v6.7.8". Если я правильно понимаю, v6.7.13 обнаруживает шифр и у него также есть функция появления шаблона.

В любом случае, я опубликую реальную версию v6.7.8, если найду ее.

Файлы:
eurusdh1_8.png  45 kb
 
RyuShin:
Там действительно написано "KorHarmonics 6.7.8"(https://www.mql5.com/en/forum/173588/page255). Но там не написано "v".

Было бы здорово, если бы вы поделились картинкой, на которой написано "v6.7.8". Если я правильно понял, версия 6.7.13 обнаруживает шифр и имеет функцию появления шаблона.

В любом случае я выложу фактическую версию 6.7.8, если найду ее.

Хорошо. Не могли бы вы опубликовать ссылку на версию 6.7.13. Заранее спасибо.

 
zigflip:
Здравствуйте Рю, смотрите картинку, которую я прилагаю, я имел ввиду Kor openSource v1, треугольники котрактина были удалены, но есть еще 2 опции One2One и при использовании появляется еще 121 паттерн, смотрите картинку... но вы выложили Opensource v1 в ex4, без mq4.

привет

Я не могу прикрепить этот индикатор к моему графику, я думаю, что этот файл поврежден!!!

 
hrishabh:
Хорошо .Не могли бы вы опубликовать ссылку на версию 6.7.13 .Заранее спасибо .

ex4 версия https://www.mql5.com/en/forum/173588.

версия mq4 https://www.mql5.com/en/forum/173588.

Версия mq4 может быть тестовой версией v6.7.13.

 
alam313:
Что касается гармоничной торговли, я не знаю, почему гармоничная торговля не годится на трендовом рынке, так же как и на контртрендовом. Когда будет вершина или дно?!

На мой взгляд, мы не можем знать, когда наступает тренд?

Трендинг также в разных временных рамках.......

15м находится в тренде, но 1 часовой график не .....

Так что я все еще нахожусь в поиске и тестирую больше......

Это проблема, с которой сталкивается большинство людей, что такое текущий тренд! 1M - вверх, 5M - вниз, 1H - в диапазоне, 4H - вверх, Weekly - вниз! ... простой ответ на этот вопрос заключается в следующем.

Когда вы смотрите на недельные графики, вы можете видеть, что тренд SELDOM меняет направления, это очень легко выяснить текущий тренд, вы смотрите на 15M график, вы сходите с ума от всех этих взлетов и падений, и вы понятия не имеете, куда рынок может пойти дальше. Если вы хотите услышать мой скромный совет, основанный на годах торговли и потере кучи денег в начале моего торгового пути, держитесь подальше от любого таймфрейма, который меньше 4H, если у вас чешутся руки и вы всегда хотите быть в рынке, то есть шанс, что вы не будете в прибыли в конце месяца. Не торгуйте просто потому, что вы ХОТИТЕ торговать, только чтобы заработать деньги.

Вот простая стратегия, которую я использую, возможно, вы найдете ее полезной.

В воскресенье перед открытием рынка выполните следующие действия:

1 - Посмотрите на недельный график и посмотрите на текущий импульс и решите, куда он идет - вверх или вниз.

2- Посмотрите, приближается ли цена к какой-либо сильной линии тренда / поддержки / сопротивления, если да (перейдите к шагу №4), если нет

3- Переключитесь на дневной график и графики 4H и начните искать сигналы в направлении этого импульса на недельном графике и игнорируйте сигналы, которые идут против него.

4- поскольку цена приближается к очень сильной линии поддержки / сопротивления / тренда на недельном графике, вы можете искать сделки, которые идут против 4H и дневного тренда.

note1 : шаг №4 немного не очень прибыльный, так как движение против текущего тренда на дневном и 4-часовом графике обычно приводит к неудаче, однако, очень хорошая вещь в этом - соотношение риск/вознаграждение, потому что вы можете входить на 4H и стремиться к прибыли на недельном графике, иногда вы можете установить SL на 50 пунктов и стремиться к 500 пунктам, так что у вас может быть несколько убыточных сделок, но как только вы получите 1 правильную, вы все равно будете в прибыли.

note2 : вы ДОЛЖНЫ установить для себя несколько правил для входа и входить только тогда и только тогда, когда эти правила выполняются, потому что если вы не следуете своим правилам, значит, вы следуете своим эмоциям, значит, вы теряете деньги!

note3: Самое важное правило - это управление капиталом, никогда не входите в сделку с соотношением прибыли и убытков менее 2:1, на самом деле я уверен, что если вы даже играете на рынке с соотношением 2:1 после 100 сделок вы будете в небольшой прибыли, по крайней мере, даже без анализа рынка, и я также почти уверен, что если вы торгуете с соотношением менее 2:1, даже если ваш анализ верен большую часть времени, к концу 100 сделок у вас есть огромный шанс оказаться в убытке.

note4: Вы должны практиковать эти правила в течение длительного периода времени и никогда не нарушать их, если вы придерживаетесь правил в течение 10 сделок и нарушаете их в сделке № 11, то эта одна сделка может повлиять на ваши хорошие 10 сделок, поверьте мне, когда у вас есть набор правил и когда вы ТОЛЬКО входите на основе этих правил, вы чувствуете себя хорошо, независимо от того, зарабатываете вы деньги или теряете деньги, если вы зарабатываете деньги, вы думаете, да, мои правила сработали! если вы теряете деньги, вы говорите, все хорошо, пока я придерживаюсь своих правил, следующая сделка должна покрыть этот убыток! .

Сохраните эту информацию как основу вашего рабочего стола, эта информация, предоставленная вам, ничего не стоит, в другом месте вам пришлось бы заплатить много денег, чтобы получить ее , эта информация является результатом многих лет торговли, и вам повезло, что вы получили ее рано и избавили себя от необходимости учиться тяжелым путем, который прошли большинство из нас.

Причина обращения: