Элитные показатели :) - страница 914

 
mladen:
Talaat E Вот версия с добавленными дивергенциями: wpr_ma_-_mtf_2.1_amp_divergences.mq4

Спасибо, дорогой.

Я протестирую его на демо-счете

наилучшие пожелания для семейных выходных

 
skc321:
Привет Mladen/Mrtools,

Я пытаюсь построить систему, которая будет хорошо работать на 5 минутном графике, я хотел бы иметь или если вы можете указать индикатор (NRP версия), который лучше всего работает на M5 графиках, основываясь на вашем опыте. А также некоторые фильтры для устранения плохих сигналов.

Спасибо

SKC

Ребята, ваша помощь очень ценится.

Спасибо

SKC

 
skc321:
Ребята, ваша помощь очень ценится

Спасибо

SKC

SKC

Торговля на 5-минутном графике - это в большей или меньшей степени скальпинг. Попробуйте несколько систем, ориентированных на скальпинг (по моему опыту, step ma pdf неплохо работает на 5-минутных графиках - будучи своего рода индикатором, ловящим импульс и тренд, в данном случае важна именно часть, ловящая импульс - проверьте его с настройками по умолчанию на 5-минутном графике EURUSD, и вы сразу увидите).

Пытаться использовать какие-то чисто трендовые системы на 5-минутном графике - это не то, что нужно делать. Скальпинг - это почти все об импульсе, и инструменты должны использоваться соответственно.

 
mladen:
SKC

Торговля на 5-минутном графике - это в большей или меньшей степени скальпинг. Попробуйте некоторые системы, ориентированные на скальпинг (по моему опыту, step ma pdf неплохо работает на 5-минутных графиках - будучи своего рода индикатором, ловящим импульс и тренд, в данном случае важна именно часть, ловящая импульс - проверьте его с настройками по умолчанию на 5-минутном графике EURUSD и вы сразу увидите).

Пытаться использовать какие-то чисто трендовые системы на 5-минутном графике - это не то, что нужно делать. Скальпинг - это почти все об импульсе, и инструменты должны использоваться соответственно.

Спасибо Младен,

Я был бы признателен, если бы вы могли сказать мне, когда вы говорите "инструменты должны быть использованы соответственно", какие инструменты, кроме step ma, вы рекомендуете по вашему опыту. Я полагаюсь на ваш опыт и рекомендации, потому что я могу сократить кривую экспериментов и сосредоточиться на своей торговле.

Пожалуйста, Младен, я буду благодарен Вам за помощь, и тем самым Вы поможете мне и таким же, как я, людям на форуме, которые ищут ответы для своей торговли.

спасибо

SKC

 
timmyhanke:
Индикатор замечательный, но иногда он не предупреждает о смене цвета мгновенно, а примерно через 1 час, так что, допустим, вы получаете сигнал на покупку, а точка меняет цвет через несколько минут после этого, но не предупреждает вас о продаже. Это приводит к убыточным сделкам, когда рынок движется быстро.

Есть ли способ исправить это?

И спасибо за индикатор, он один из лучших, которые я когда-либо видел!

Timmyhanke, оповещения были настроены на то, когда rsi пересекает верхнюю/нижнюю полосу, в этой версии есть эта опция и опция для оповещений о смене цвета точки.

Файлы:
 
mrtools:
Timmyhanke, оповещения были настроены на то, когда rsi пересекает верхнюю/нижнюю полосу, в этой версии есть эта опция и опция для оповещений о смене цвета точки.

Спасибо вам большое!

Это именно то, что я хотел!

 
skc321:
Спасибо, Младен,

Я был бы признателен, если бы вы могли сказать мне, когда вы говорите "инструменты должны быть использованы соответственно", какие инструменты, кроме step ma, вы рекомендуете в соответствии с вашим опытом. Я полагаюсь на ваш опыт и рекомендации, потому что я могу сократить кривую экспериментов и сосредоточиться на своей торговле.

Пожалуйста, Младен, я буду благодарен Вам за помощь, и тем самым Вы поможете мне и таким же, как я, людям на форуме, которые ищут ответы для своей торговли.

спасибо

SKC

Привет, Младен, ваша помощь очень ценится.

 
skc321:
Привет, Младен, ваша помощь очень ценится.

skc321

Например (очень простой пример) :

Многие профессиональные трейдеры используют SMA 200 для определения тренда по инструменту. Но если вы попытаетесь использовать эту SMA 200 на 5-минутном графике, вы будете использовать ее неправильно.

Более или менее тайм-фреймы можно разделить на скальпинговые и трендовые - обычно все тайм-фреймы ниже 1 часа считаются скальпинговыми. На скальпинговых таймфреймах основными индикаторами должны быть индикаторы импульсного типа (RSI, например, является индикатором импульса, хотя многие люди этого не знают). На трендовых таймфреймах следует использовать индикаторы, определяющие тренд (например, средние - как я уже сказал, это просто очень простой пример).

Именно это я имел в виду, когда говорил, что инструменты должны использоваться уместно.

_______________

Конечно, есть некоторые инструменты, которые являются комбинацией двух (например, rsi от ma), но в этом случае следует провести серьезные эксперименты с настройками, прежде чем использовать их в том или ином виде.

Так что, более или менее, основная "проблема" заключается в том, чтобы выяснить, является ли какой-то индикатор импульсным или трендовым, а затем использовать его на правильном таймфрейме.

 

Это Wilders dmi с раскраской наклона на adx и с histo, который измеряет наклон diplus/diminus. Похоже, что это может быть полезно, только нужно помнить (уверен, что большинство из вас это уже знают), что наклон adx говорит только о том, трендится рынок или нет, он не говорит о направлении, поэтому, когда adx синий и если использовать histo и он выше нуля, то рынок будет в восходящем тренде, если adx синий и если использовать histo и он ниже нуля, то рынок будет в нисходящем тренде. Пока не знаю, как использовать наклон diplus/diminus, но, возможно, он будет полезен для выходов. Индикатор имеет опции для алертов и стрелок на пересечении diplus diminus и опции для использования линий adx, adxr, diplus diminus histo, и или diplus dimus.

 

Уважаемый mladen,

Я прошу добавить в cc--ma smoothhed оповещение, когда cci пересекает ma.cci_ma_smoothed.mq4

Файлы:
Причина обращения: