Гармоническая торговля - страница 491

 

Просто для справки.

Файлы:
untitled_3.png  34 kb
untitled2.png  35 kb
 
Mike_Mike:
Технически скальпинг - это способ, который может принести вам наибольшее количество пунктов. Возьмем такой пример

EUR/USD движется в общей сложности на 200 пунктов в любой день, поэтому максимум, что вы можете заработать на ежедневной основе, это 200 пунктов (конечно, если вы будете двигаться в одном направлении с ценой ).

С другой стороны, EUR/USD может двигаться даже на 1000 пунктов в течение одного дня, так как цена движется волнами большую часть времени, так что если вы можете оседлать эти волны вверх и вниз, вы можете сделать гораздо больше пунктов, чем при торговле на больших временных рамках... но знаете что? это может произойти только в идеальном мире , потому что в реальном мире я торговал в течение многих лет я обнаружил, что скальпинг может сделать вас только небольшое количество пунктов на ежедневной основе и это очень рискованно, хотя риск небольшой, но много маленьких рисков так же плохо, как один большой риск, так что >.

Лично мне удобнее торговать на 4H и дневных графиках, так как это не напрягает, все, что нужно - это несколько минут, чтобы разместить сделку и позволить ей работать в течение нескольких часов/дней и получить свой убыток/прибыль. Так что большинство моих сделок происходит на 4H, а затем на дневных и только несколько на маленьких графиках, также, как я уже упоминал, я торгую только вместе с торговлей, я не беру контртрендовые сделки, я использую очень жесткие стоп-лоссы, когда дело доходит до скальпинга, и я могу сказать, что если вы делаете это хорошо, вы можете заработать несколько десятков пунктов в день, если только рынки не движутся очень быстро, как в тот день, я сделал более 100 пунктов за очень короткое время, но за сегодня я смог сделать только 40 пунктов на USDJPY. Но если вы человек, у которого есть время и который может контролировать свои эмоции, то почему бы и нет, попробуйте поскальпировать на демо-счете в течение месяца и посмотрите, как это происходит, я использую только 121 паттерн от KorHarmonic, попробуйте его с настройками по умолчанию, а затем медленно уменьшайте маржу ошибки, пока что думаю, что все, что меньше 10%, хорошо, чтобы рассчитывать на. Опять же, вы не должны скальпировать на реальные деньги, пока вы полностью не убьете свои эмоции и не станете как робот .

Большое спасибо за ваше участие.......

Я очень... очень рад быть здесь, чтобы изучать Гармоническую торговлю и знать друг друга...

Хотя мы не встречались друг с другом, я чувствую себя здесь как семья ---- все стараются изо всех сил помочь друг другу, делясь своими скромными и искренними историями (мнениями).

Здесь нет коммерческого продвижения, не говорят о деньгах --- деньги пришли только от их собственной торговли ^^, не спамерские постинги ....

Спасибо за

poruchik

grandaevus

Mike_Mike

RyuShin

darrenmkn

irad

и спасибо всем вам на этом форуме гармоничного трейдинга.

 

При торговле с Harmonic, я думаю, анализ графика более высокого времени также важен.

Когда я смотрю на график 1H с линией S/R, MA и RSI прорывом и пин-баром для слияния Harmonic - это замечательно ......

Файлы:
r_s.png  93 kb
 
alam313:

При торговле с Harmonic, я думаю, анализ графика более высокого времени также важен.

Когда я смотрю на график 1H с линией S/R, MA и RSI, прорывом и пин-баром до слияния Гармоник - это замечательно ......

Важно все, что помогает вашему анализу и не делает ваш график запутанным,

рынок движется в тренде или консолидируется.

На обоих рынках вы можете торговать гармониками, обычно на трендовом рынке вы можете искать расширенные цели, в то время как на консолидированном периоде времени вы входите и наблюдаете за формированием другого гармонического паттерна и торгуете по нему (или что вам больше подходит).

(см. 4 сообщения выше, мой анализ gbpjpy, классический рынок консолидации, формирующий паттерны "спина к спине")

Вы также можете использовать ценовое действие, чтобы иметь представление о том, вошел ли рынок в период консолидации или в период тренда.

 
irad:
Все, что помогает вашему анализу и не делает ваш график запутанным, очень важно,

рынок движется в тренде или консолидируется.

На обоих рынках вы можете торговать гармониками, обычно на трендовом рынке вы можете искать расширенные цели, а на консолидированном вы входите в рынок и наблюдаете за формированием другого гармонического паттерна и торгуете по нему (или что вам больше подходит).

(см. 4 сообщения выше, мой анализ gbpjpy, классический рынок консолидации, формирующий паттерны "спина к спине").

Вы также можете использовать ценовое действие, чтобы иметь представление о том, вошел ли рынок в период консолидации или тренда.

Я не знаю, почему гармонический трейдинг не подходит для трендового рынка, так как он может быть полезен в контртрендовой ситуации. Когда будет вершина или дно?

На мой взгляд, мы не можем знать, когда на рынке тренд?

Тренд также находится в разных временных рамках.......

15м находится в тренде, но часовой график не ......

Так что я все еще нахожу больше и тестирую больше.....

 
alam313:
Что касается гармоничной торговли, я не знаю, почему гармоничная торговля не годится на трендовом рынке, так как она может быть полезной в контртрендовой ситуации. Когда будет вершина или дно?!

На мой взгляд, мы не можем знать, когда наступает тренд?

Трендинг также в разных временных рамках.......

15м находится в тренде, но часовой график не .....

Так что я все еще нахожусь в поиске и тестирую больше......

Я говорил вам, что вы можете торговать как на трендовых, так и на консолидированных рынках,

единственное различие для меня - это стрельба по расширенным целям.

вы правы, вы можете найти 5м график в тренде, в то время как на часовом графике вы в основном идете вбок, это зависит от вас, хотите ли вы смотреть на TTF и HTF, чтобы установить вашу цель,

это зависит только от вас, что вы хотите делать,

Вы знаете, когда рынок находится в тренде, когда у вас более высокий максимум и более высокое закрытие, или более низкий минимум и более низкое закрытие. Это также может быть ложным прорывом, вам просто нужно быть в курсе. и вы можете установить правило трендового рынка, чтобы вы могли решать: "когда рынок делает более высокое закрытие, затем более низкое закрытие, затем еще более высокое закрытие и еще более низкое закрытие", тогда ваше правило скажет вам, что это трендовый рынок на TTF (и если HTF все еще консолидируется и ваша расширенная цель находится выше/ниже зоны колебаний, вы можете рассмотреть возможность закрытия сделки или быть более рискованным).

Или вы также можете подождать одного более высокого закрытия и решить, что рынок снова начал тренд.

В любом случае, это ваш торговый план, вы должны установить для себя правила и отвечать за свои действия.

На рынке, который входит в консолидацию, цена движется вбок и просто не делает никаких более высоких или более низких закрытий (может делать высокие максимумы или более высокие минимумы, и вы можете увидеть ложный прорыв, когда цена закрывается выше диапазона, а затем возвращается обратно в зону консолидации (вероятно, охотники за стоплоссами)).

Я хочу сказать, что ценовое действие объективно, а торговля субъективна, и поэтому я совмещаю эти два фактора, чтобы знать, должен ли я стрелять в расширенную цель или держать свои цели внутри модели X - D.

P.S.

для того, чтобы знать, где верх и низ, вы должны знать, как читать ценовое действие.

 
irad:
Паттерны Back to Back @ 5m GBPJPY - идеальное медвежье слияние Гартли (78.6% совпадает с 127.2%) превращается в бычий кифер прямо на ноге C (рынок закрыт, я не буду участвовать в этой сделке, вероятно, из-за высокого спреда в конце торговой недели, но всегда приятно посмотреть).

Я не получил гартли, сформированный v117, но KorHarmonics обнаружил. Ваш v135 говорит "cypher", но мой v135 говорит "new cypher". Ваш v135 - это просто v135 или v135 ALL HL 113?

Файлы:
gbpjpym5_1.png  77 kb
 

@poruchik, каковы основополагающие правила для паттернов MAX? Я не могу найти никакой информации об этом :/

 
alam313:

Привет RyuShin ,

Не могли бы вы повторно выложить Korharmonics v10.1 или это что-то неправильное в настройках на моем графике, как прилагается, он показывает Korharmonics 6.7.8 .... в левом нижнем углу .... ?

Большое спасибо ~~

Не могли бы вы поделиться v6.7.8 .буду признателен .спасибо заранее .

 
hrishabh:
Не могли бы вы поделиться v6.7.8 .буду признателен .заранее спасибо .

Я считаю, что такой версии не существует. Вы можете найти v10.1 здесь https://www.mql5.com/en/forum/173588/page255. Эта версия называется v10.1, но когда вы добавляете ее в чарты, слева внизу написано "v6.7.8". Я считаю, что это модифицированная версия KorHarmonics. Никто даже не знает, какая именно это версия.

Причина обращения: