Гармоническая торговля - страница 108

 

5m e/$

Привет, отличная тема, многому научился, так что СПАСИБО ВАМ ОГРОМНОЕ, особенно Камяру.

Я пытаюсь составить торговый план с этими паттернами, и вот один из них на 5m e/$.

Файлы:
b22_1.gif  15 kb
 
kamyar:
привет P.S.: позиции не открываются на основе паттерна.

Привет, Камяр.

Вы используете другую торговую систему, которая по вашему мнению лучше паттернов?

Кстати, на ваших графиках я вижу демо-версию инструмента Harmonic, который написали вы и Кац.

Вы и Кац. Не могли бы Вы объяснить мне о нем и сказать, как я могу получить его.

с уважением

ахмад

 
ahmad1360:
Привет, Камяр.

используете ли вы другую торговую систему, которая, по вашему мнению, лучше паттернов?

Кстати, на ваших графиках я вижу демо-версию инструмента Harmonic, который написали вы и Кац.

Вы и Катц. Не могли бы Вы рассказать о нем и как я могу его получить.

с уважением

ахмад

привет ахмад

Да, я использую другую торговую систему, помимо гармонического метода. Я не могу сказать, какая система работает лучше, и я не отказался от гармонического подхода, новая система, которую я использую, делает пипсы для меня, так что это хорошо. (независимо от того, что лучше, я использую любую систему, которая делает пипсы, и я не фанат чего-либо, эти две работают хорошо для меня до сих пор).Я открою новую тему об этом в ближайшее время.

об индикаторе :

Он создан в результате сотрудничества между мной и одним из моих друзей, который является одним из лучших программистов, которых я когда-либо видел. Вы можете найти его нигде, так как мы еще не опубликовали его.

спасибо

Камьяр

 

usd/jpy

Я пытаюсь найти потенциальный паттерн на более крупных таймфреймах, таких как 1H или 4H, а затем, когда цена находится в своей PRZ, я ищу паттерн на таймфрейме 5m-15m. Вот сегодняшняя комбинация на usd.jpy 4h-5m. Таким образом, мне не нужно ждать подтверждающих баров или подтверждения индикаторами - я просто использую цену меньшего таймфрейма PRZ для входа.

Файлы:
 
golum:
Я пытаюсь найти потенциальный паттерн на больших таймфреймах, например, 1H или 4H, а затем, когда цена находится в PRZ, я ищу паттерн на таймфрейме 5m-15m. Вот сегодняшняя комбинация на usd.jpy 4h-5m. Таким образом, мне не нужно ждать подтверждающих баров или подтверждения индикаторами - я просто использую цену меньшего таймфрейма PRZ для входа.

привет

Я понимаю, о чем вы говорите. Это был бы хороший трюк, но есть мнение, что для такого рода агрессивного входа мы должны искать знак входа на один или два таймфрейма ниже.

например

если мы получаем паттерн на H4, для энетри мы можем искать разворотный знак на M30 или H1 и так далее.

Конечно, если у нас есть хороший трюк входа, как у вас, который действительно работает, то работа с этими паттернами будет отличной, особенно с точки зрения R/R и управления рисками.

Кстати, если вы получаете хорошие результаты с вашим методом входа, это замечательно.

Я надеюсь, что это сработает, так как техника входа в систему является одним из самых важных и жизненно важных пунктов.

спасибо

 

Да, это именно то, что я хотел сказать, я всегда стараюсь поддерживать хорошее соотношение риск/вознаграждение, которое в данном случае составляет примерно 1:3-1:4 + я думаю о том, чтобы выйти из рынка на TP с более низкого таймфрейма с половиной позиции и позволить остальным добраться до TP с более высокого таймфрейма или пойти на безубыточность. SL, который я бы использовал для этих входов с более низких таймфреймов, должен быть около 15 пунктов, так что на самом деле никакого стресса для этих сделок. Недостатком этого является то, что вы пропустите некоторые паттерны просто потому, что не будет ничего для входа на нижнем таймфрейме, но хорошо то, что у вас очень маленький SL и хороший риск/вознаграждение, также я думаю, что этот трюк позволяет устранить некоторые неудачные паттерны с более высокого таймфрейма или, по крайней мере, получить безубыточную сделку быстро и ждать другого сетапа.

В любом случае, я должен провести гораздо больше тестов этого и буду рад поделиться результатами. Также, чтобы не заскучать (ожидая 4h или 1h паттернов ), я пытаюсь разработать технику скальпинга только на 5m таймфрейме. Меня сейчас беспокоит вот что: если это ценовые паттерны, основанные на соотношениях фибо, то почему, черт возьми, в них нет временных соотношений? У меня есть несколько идей, как включить в него временные коэффициенты Фибо, но я все еще тестирую. Просто идея, подумайте об этом.

Спасибо

 

соотношение цены и времени

Я считаю (в основном надеюсь, ), что существует сильная связь между ценой и временем на этих паттернах. Поэтому пытаюсь выяснить, есть ли среди этих идей те, которые действительно работают... ну, по крайней мере, на тех, которые я просмотрел за последние пару часов. Я не смог найти ничего интересного с временными пропорциями Фибоначчи, что кажется мне странным, но в любом случае... Я достал тяжелую броню, которой является Ганн - или, лучше сказать, мое понимание Ганна.

Есть проблема с этими паттернами (и не только с ними). Обычно есть несколько потенциальных зон входа, мы должны использовать хитрости, чтобы войти в них и выбрать хорошие. Что, конечно, приводит к некоторому отставанию - в любом случае, это не большая проблема, но... может быть, есть способ выяснить, какая PRZ действительно должна работать без использования индикаторов или ценового действия. Ну, только может быть... но если что-то и покажет, какая PRZ лучше всего подходит для точки входа, я считаю, что это будет ВРЕМЯ. Опять же, я настаиваю на том, что если рынок движется пропорционально цене (эти паттерны доказывают это), то он должен двигаться пропорционально и во времени. Поэтому, следуя идее Ганна (не только его идее), существует момент во времени и пространстве (цена), когда они встречаются и создают своего рода ценовое/временное сопротивление. Если это происходит, цена должна изменить свое направление именно в этот момент и в этом месте.

Файлы:
 

недавняя на eurusd, рассчитанная тем же методом...

Файлы:
 

usdchf

жаль, что это уже постфактум... но все равно интересно.

Файлы:
 

gbpusd PriceTimeZones

если паттерн сработает, то это потенциальные ценовые и временные зоны для него.

Файлы:
Причина обращения: