Ichimoku5

 

Мне нравится этот советник. Он великолепен. Спасибо Foreverold

Вы можете найти этот советник в разделе загрузки. Он предназначен для MT4.

Но я думаю, что нужно кое-что улучшить.

Просто кое-что.

Смотрите описание здесь

Файлы:
 

Если вы проведете бэктест только за последний месяц... вы увидите, что ea потеряла много денег в этом месяце (в среднем за другие месяцы прибыль очень хорошая).

 

на какой модели вы проводили бэктест?

Если не "цены открытия" и в вашем метатрейдере нет таймфреймов низкого уровня за весь период времени, то вы можете получить нереалистичные результаты.

Я думаю, что за последний месяц вы видите более или менее реальный тест, так как у вас есть данные для маленьких таймфреймов, которые используются для моделирования баров больших таймфреймов.

почитайте статьи здесь с объяснениями:

http://www.metaquotes.net/experts/articles

 

Я проводил бэктест на h4 на каждом тике. Конечно, у меня не было m5, m15 и т.д. за весь период h4.

Я пытался загрузить данные с альпари, но там много пробелов.

Результаты бэктестинга здесь https://www.mql5.com/en/forum/173018

Но я продолжаю тестирование и, похоже, этот советник нуждается в улучшении.

См. мое заявление выше.

 

Я нашел причину, по которой я получил очень странные результаты с этим советником на таймфрейме h1 (два ордера были открыты и закрыты в течение 1 минуты). И это было не бэктестирование. Это было живое тестирование на демо (форвард-тест).

Спасибо Codersguru за уроки.

В коде этого советника я нашел следующее:

double diCustom0=iCustom(NULL, 240, "Ichimoku", 9, 26, 52, 0, 0);

double diCustom1=iCustom(NULL, 240, "Ichimoku", 9, 26, 52, 1, 0);

double diCustom2=iCustom(NULL, 240, "Ichimoku", 9, 26, 52, 1, 0);

double diMA3=iMA(NULL,240,34,0,MODE_EMA,PRICE_CLOSE,0);

double diCustom4=iCustom(NULL, 240, "Ichimoku", 9, 26, 52, 1, 0);

double diCustom5=iCustom(NULL, 240, "Ichimoku", 9, 26, 52, 0, 0);

Итак, 240 - это таймфрейм. Foreverold был прав здесь.

Этот советник был разработан для таймфрейма H4.

Поэтому я кое-что изменил в коде, и мы можем выбирать таймфрейм, время работы и настройки Ichimoku (Tenkan_sen, Kijun_sen и Senkou_Span_B).

Все о настройках Ichimoku вы можете найти здесь

Я загрузил этот советник Ichimoku 5_1 в зону загрузки. Codersguru может проверить мою кодировку на наличие ошибок, а все желающие могут поиграть с таймфреймом, настройками Ichimoku и рабочим временем, чтобы найти правильные настройки для любого таймфрейма, кроме H4. Для H4 этот советник очень хорош и ничего нельзя изменить для таймфрейма h4. Возможно, H1 тоже подойдет.

 

тестирование эмоций

привет всем ...я здесь новенький и мне очень нравится этот форум ...спасибо за хорошую работу ...

Я начал тестировать ichimoku5 на 4 часовом таймфрейме для (EURUSD, EURAD, GBPJPY, GBPUSD) на демо счете... результаты были хорошими для первого дня, но не повезло для сегодняшних результатов этот советник торгует дырявое время и я думаю, что он нуждается в некоторых улучшениях .....

Файлы:
 
tokyowalker:
Привет всем ... я здесь новенький и мне очень нравится этот форум ... спасибо за хорошую работу ... я начал тестировать ichimoku5 на 4 часовом таймфрейме для (EURUSD, EURAD, GBPJPY, GBPUSD) на демо счете ... результаты были хорошими для первого дня, но не повезло для сегодняшних результатов этот советник торгует дырявое время и я думаю, что он нуждается в некотором улучшении .....

Вы тестировали его только в течение двух с половиной дней. Это ничто для данного советника.

Это советник, который всегда в игре. Это не значит, что он очень прибыльный. Прибыль может быть такой же, как и у любого другого советника (в среднем).

Например, за неделю у вас будет +150 прибыли и -120 убытков. В среднем +30.

Но есть советники, которые торгуют не часто: как раз те самые +30 без убытков.

Разница в том, что этот советник всегда в игре.

Некоторым людям нравятся советники, которые всегда в игре. Почему? Потому что этот советник всегда торгует, и вы не упустите свою прибыль (ордер уже был открыт). Другие советники торгуют один раз в неделю в течение короткого периода времени (например), но с той же прибылью. Что рискованнее: быть всегда вместе с играющей ценой или торговать только иногда (например, с той же прибылью)?

Я думаю, это зависит от людей.

 

спасибо newdigital за ваш ответ ... я буду продолжать делать тест в течение одной недели и снова опубликую результат :d как я уже говорил, я здесь новичок и только начал знакомиться с тем, что происходит в мире Форекс ...

еще раз спасибо

 

Ichi 5

Использую Ichi5 на ареале, мини-реале уже неделю... обнаружил ошибку. Когда я устанавливаю размер лота (.10), он фактически покупает контракт на $1,000. или 10 центов за пункт. Когда я оставляю по умолчанию 1 лот, он говорит, что на счету недостаточно денег. Я предполагаю, что он пытается купить 100K лот. Так что вопрос в том, как купить стандартный мини-лот, который на самом деле составляет $10K?

Нужна помощь в этом вопросе, ребята. Также использую на 5 минутах с более широкими трейлами и более длинными лимитами... Это предотвращает советника от чрезмерной торговли... Мне очень нравится этот советник... один из моих любимых. И, пожалуйста, если кто-нибудь может помочь с ситуацией с мини-лотами, я буду очень благодарен.

Заранее спасибо,

G

 

положение о демонстрационном тестировании

привет ребята

вот мой отчет о тестировании ишимоку на демо с (2005.12.27 01:17 ---- to----2005.12.30 00:00)... используемый таймфрейм конечно же 4H и используемые валютные пары (GBPJPY-GBPUSD-EURAUD-EURUSD)... он работал 24 часа в сутки без какого-либо вмешательства человека... я выбрал эти пары потому что у них были невероятные результаты на бэктестинге ... но похоже, что вы никогда не должны доверять бэктестингу.

В любом случае, итоговый результат по каждой паре (1лот):

GBP JPY = -1877,47 огромный убыток

EUR AUD = -491,83 еще один огромный убыток

EUR USD =-1080 боже мой это еще один чертовски огромный убыток

GBP USD = + 450 (да, но...)

В любом случае, я думаю, что продолжу тестирование, но только на GBPUSD в течение еще одной недели ... просто чтобы убедиться, что это может быть выигрышной парой ...

Одно замечание: возможно, не стоит позволять советнику открывать сделку на той же паре сразу после большого убытка на этой паре, потому что, как вы можете видеть в отчете, было несколько последовательных больших убытков на той же паре, и система просто не заботится об этом и открывает другую сделку с тем же направлением... Кстати, этот советник отлично работает на бэктестинге...

отчет находится в прикрепленном файле ...

Файлы:
 

Большое спасибо создателю

Я просто хотел сказать спасибо создателю советника. Это прекрасная вещь, ну, это как только вы получите волшебную комбинацию настроек и ПРАВИЛЬНЫЕ валюты. Есть только 7 валют, с которыми он работает, и позвольте мне сказать, что они работают. Я наконец-то закончил тестирование 10 000 возможностей для этого, и с воскресенья на демо я поднял счет в $3k до $10k по одному лоту на каждой из 7 валют. Если вы сделаете домашнее задание по этим настройкам, то вы придете к успеху.

Духовник

Причина обращения: