BrainSystem: Разработка торговых систем и торговля - страница 35

 

Как я и обещал, мы создадим тревожный советник для Braintrading по нашим правилам: Торговля на H1 с подтверждением на M15. Потому что эта система/правила работают очень хорошо.

 

Индикаторы находятся здесь, а шаблоны (для торговли на H1 с подтверждением на M15) - здесь.

 

Просто некоторые примеры сегодняшних сделок на H1, которые были подтверждены M15.

Прибыль и один убыток.

Файлы:
bt_gbp.gif  23 kb
bt_chf.gif  25 kb
bt_jpy.gif  26 kb
 

Где я ошибся...

Привет,

Большое спасибо за всю тяжелую работу, особенно newdigital. Сегодня я впервые попробовал использовать H1, подтвержденный M15, на usdjpy, но результат был не очень хорошим. Пожалуйста, посмотрите на мои прикрепленные изображения... Я где-то ошибся или usdjpy - не самая подходящая пара для использования этого стрейтэджи?

*С нетерпением жду сигнала от эксперта...

Файлы:
m60_usdjpy.gif  25 kb
m15_usdjpy.gif  19 kb
 

Нет действительного сигнала для GBPUSD...

Почему я не получил действительный сигнал по этой паре на обоих моих серверах (NT & FXDD)? На моем сервере сигнал был подан на двух разных барах. Дело в моих настройках? Все было установлено в соответствии с заданным шаблоном...

 

подтверждающий сигнал на м15

когда мы проверяем подтверждение на m15 после того, как h1 дал нам сигнал, зеленый бар считается действительным или ложным сигналом?

 
adinanet:
Почему я не получил правильный сигнал по этой паре на обоих моих серверах (NT & FXDD)? На моем сервере сигнал был подан на двух разных барах. Дело в моих настройках? Все было настроено в соответствии с приведенным шаблоном.

Адинанет,

Вы не ошибаетесь.

Посмотрите на пост #342 (картинки):

- сигнал и подтверждение по GBPUSD было вчера. И этот ордер все еще открыт, но все зависит от стоп-лосса индикатора Braintrading, который вы используете.

- это был убыток по USDJPY. Подтвержденный убыток. Убыток "по правилам".

Я выложил картинки с прибыльными сделками и с убытками тоже.

 
adinanet:
когда мы проверяем подтверждение на m15 после того, как h1 дал нам сигнал, зеленый бар считается действительным или ложным сигналом?

бар жадности не учитывается.

Мы должны считать этот бар как бар (если мы решили использовать правила подтверждения 4 или 3 бара), но зеленый цвет не имеет никакого отношения к продаже или покупке. Просто ничего.

Надеюсь, что скоро у нас появится советник или индикатор, подтверждающий сигналы, и нам не нужно будет открывать график M15 в этом случае, и мы сможем выбирать, сколько баров M15 должны быть подтверждены.

 

Правила подтверждения просты:

- сигнал на покупку (закрытие бара) на таймфрейме H1 подтверждается, если на графике M15 нет красного цвета индикаторов для выбранных баров M15 (баров закрытия).

- сигнал на продажу (закрытие бара) на таймфрейме H1 подтверждается, если на графике M15 нет ни одного синего цвета индикаторов для выбранных баров M15 (баров закрытия).

это 3 закрытых бара на М15. Или 4, или 2.

Я иногда использую 3 и 2. В зависимости от состояния рынка.

И в зависимости от риска: меньше подтвержденных баров - более рискованная торговля, но у нас может быть и много сделок.

3 лучше.

 

Все еще на gbpusd...

Я знаю, что и USDCHF и GBPUSD дали нам сигнал вчера, но на GBPUSD, сигнал от BT1 и BT2 был на разных барах. Пожалуйста, посмотрите на изображение ниже. Я получил идентичный сигнал на NT и FXDD. Второй сигнал, как показано на вашем рисунке, даже не сработал...

Файлы:
m60_gbpusd.gif  19 kb
Причина обращения: